Здавалка
Главная | Обратная связь

Статья 14. Принятие решения комитетом кредиторов



1. Заседание комитета кредиторов правомочно при участии не менее 2/3 членов комитета или их доверенных лиц.
2. Заседание комитета кредиторов созывается по инициативе собственника имущества должника (уполномоченного им органа), учредителей (участников) в случаях сохранения за ними права управления имуществом и делами должника в реабилитационной процедуре, ускоренной реабилитационной процедуре, администратора внешнего наблюдения, реабилитационного или конкурсного управляющего, членов комитета кредиторов.
Члены комитета кредиторов должны быть уведомлены о проведении заседания комитета кредиторов не позднее, чем за семь рабочих дней до проведения заседания.
Уведомление должно содержать сведения о месте, дате и времени проведения заседания, повестку дня.
3. Заседание комитета кредиторов оформляется протоколом.
Протокол должен содержать сведения о членах комитета кредиторов, принявших участие в голосовании, повестку дня, результаты голосования и принятые решения. Протокол подписывается всеми членами комитета кредиторов, участвовавшими в голосовании, администратором внешнего наблюдения, реабилитационным или конкурсным управляющим.
Администратор внешнего наблюдения, конкурсный управляющий направляют протокол в уполномоченный орган в течение трех рабочих дней с момента его подписания всеми членами комитета кредиторов, участвовавшими в голосовании.
4. При ускоренной реабилитационной процедуре, процедуре реабилитации, внешнего наблюдения, а также до утверждения реестра требований кредиторов конкурсного производства решение комитета кредиторов принимается простым большинством голосов от общего числа членов комитета кредиторов по принципу "один член комитета – один голос".
При процедуре конкурсного производства после утверждения реестра требований кредиторов кредиторы, участвующие в комитете кредиторов, обладают числом голосов, пропорциональным размеру требований к общей сумме требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов.
Подлежащие применению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства неустойки (штрафы, пеня), проценты за просрочку платежа, убытки в виде упущенной выгоды, а также иные имущественные и (или) финансовые санкции для целей определения числа голосов на комитете кредиторов не учитываются.
5. Все остальные кредиторы должника имеют право участвовать в заседании комитета кредиторов с правом давать рекомендации комитету кредиторов по вопросам, входящим в компетенцию комитета кредиторов должника.
6. Собственник имущества должника (уполномоченный им орган), учредители (участники) имеют право присутствовать на заседании комитета кредиторов и обжаловать решения комитета кредиторов в суд.
Сноска. Статья 14 в редакции Закона РК от 17.02.2012 № 564-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.