Здавалка
Главная | Обратная связь

Статья 41-6. Расходы внешнего наблюдения



Размеры административных расходов и текущих выплат администратору внешнего наблюдения определяются соглашением, заключаемым между кредиторами и администратором внешнего наблюдения.
Суммы административных расходов и текущих выплат администратору внешнего наблюдения выплачиваются за счет имущества должника один раз в месяц в размере, не превышающем пятьдесят месячных расчетных показателей, установленных законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.
Сноска. Статья 41-6 в редакции Закона РК от 05.07.2008 N 60-IV (порядок введения в действие см. ст.2 ).

Статья 41-7. Обязанности должника

Должник обязан:
1) в течение десяти рабочих дней со дня вступления в законную силу определения о введении внешнего наблюдения разместить в периодических печатных изданиях, распространяемых на всей территории Республики Казахстан и соответствующей административно-территориальной единице по месту нахождения должника, получивших в установленном порядке право официального опубликования нормативных правовых актов, на казахском и русском языках публикацию о введении внешнего наблюдения;
2) по требованию администратора внешнего наблюдения:
предоставлять информацию о финансово-хозяйственной и организационной деятельности, касающуюся сделок, совершенных до введения внешнего наблюдения, по отчуждению основных средств, передаче имущества в залог или аренду, а также других сделок стоимостью десять и более процентов от общего размера стоимости активов должника;
принимать меры по расторжению сделок по отчуждению имущества, ухудшивших финансовое положение должника;
3) согласовывать с администратором внешнего наблюдения увеличение расходов, изменение в собственном капитале согласно стандартам бухгалтерского учета, проведение реорганизации, совершение сделок по отчуждению основных средств, передаче имущества в залог или аренду, а также сделок по приобретению или отчуждению имущества стоимостью десять и более процентов от общего размера стоимости - активов должника.
Сноска. Статья 41-7 с изменениями, внесенными законами РК от 05.07.2008 N 60-IV (порядок введения в действие см. ст. 2); от 27.04.2012 № 15-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).

Статья 41-8. Прекращение внешнего наблюдения

Внешнее наблюдение прекращается при утверждении судом заключительного отчета администратора внешнего наблюдения в случаях:
1) истечения срока внешнего наблюдения;
2) достижения целей внешнего наблюдения.
Процедура внешнего наблюдения может быть прекращена судом по ходатайству комитета кредиторов.
Сноска. Статья 41-8 с изменением, внесенным Законом РК от 27.04.2012 № 15-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).

Глава 4. Реабилитационная процедура







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.