Здавалка
Главная | Обратная связь

УЧЕТ КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ВЫДЕЛЕННОГО ХРАНЕНИЯ



 

Учет конфиденциальных документов, подлежащих выделенному хранению, осуществляется в журнале или карточках, имеющих следующие графы:

 

Учетный номер и гриф конфиденциальности документа   Дата регистрации   Вид и заголовок документа   Откуда поступил или каким подразделением разработан   С каких учетных номеров   Номера экземпляров   Количество листов в экземпляре  

 

отправление   отметка о возврате уничтожение передача на архивное хранение
куда отправлен   номера экземпляров   наименование, номер и дата сопроводительного документа   номера экземпляров   номер и дата акта об уничтожении   номер экземпляра   архивный шифр  

 

При значительном объеме документов выделенного хранения чертежно-графические и текстовые документы могут учитываться раздельно, но в однотипных формах учета. В этом случае слова "чертежно-графические" или "текстовые" должны включаться в наименование журнала.

В момент регистрации заполняются графы 1-7.

При регистрации чертежно-графических документов в графе 3 проставляются вид носителя (калька, ватман, синька) и индекс (обозначение) документа.

При взятии на учет документа, переводимого с учета поступивших документов, в графе 4 указывается, откуда поступил документ, в графе 5- его учетный номер по журналу учета поступивших документов, одновременно в графе 13 журнала учета поступивших документов проставляются номер, присвоенный документу по журналу учета документов выделенного хранения, и количество листов, переведенных на выделанное хранение.

При взятии на учет документа, переводимого с учета изданных документов, в графе 4 указывается подразделение данного предприятия, разработавшее документ, в графе 5 - учетный номер документа по журналу учета изданных документов, в графе 17 журнала учета изданных документов проставляются номер, присвоенный документу по журналу учета документов выделенного хранения, и количество переведенных на выделенное хранение экземпляров.

Взятые на учет выделенного хранения текстовые документы помещаются в обложку и брошюруются (прошиваются), если не имели обложки и не были сброшюрованы, при этом после последнего листа документа помещается лист с заверительной надписью, в которой указывается прописью количество листов в документе, заверяемое подписью (с расшифровкой) лица, составившего заверительную надпись, с проставлением даты, Если в документе имеются литерные, пропущенные номера или вклеенные на листы фотоотпечатки, то они оговариваются в заверительной надписи.

На текстовых документах учетные номера, присвоенные по журналу учета документов выделенного хранения, проставляются в верхнем левом углу обложки и титульного листа (при его наличии). В правом верхнем углу проставляются гриф конфиденциальности и под ним номер экземпляра.

На чертежно-графических документах учетные номера проставляются на каждом листе в местах, отведенных соответствующими стандартами. На присланных документах имеющиеся там номера зачеркиваются тушью тонкими линиями.

На каждый документ заводится карточка учета выдачи по следующей Форме.

 

КАРТОЧКА

учета выдачи конфиденциального документа выделенного хранения

___________________________________________________________.

(учетный номер, наименование документа и количество листов в нем)

Кому выдан   Подпись за получение и дата Подпись за возврат и дата

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.