Здавалка
Главная | Обратная связь

Н ПОЛУЧАЕТ ПРОЧУХАН



 

— Пиррова победа, — пробубнил мистер Кнедер в своей типичной непонятной манере. — Арчибальд. Вы меня слушаете?

Нейт не сделал домашнюю роботу. Он даже не знал точно, какой сегодня день. Он проснулся, принял душ и приплелся в школу в надежде что-нибудь узнать. А теперь этот дебил-историк требует от него ответа на какой-то дурацкий вопрос о войне во Вьетнаме, которая, как все знают, представляла собой полнейший п…ц.

— Пирр был греческим царем или кем-то в этом роде, который отмудохал римлян в каком-то сражении, но понес до фига потерь, — услышал Нейт свой голос. Неудивительно, что я попал и в Йель и в Браун, поздравил он себя. Да я просто гений, черт побери!

— Вообще-то, это было Пиррово сражение, — поправил мистер Кнедер, ковыряясь мизинцем в ухе и выписывая что-то на доске. Ученики Сент-Джуда дали ему прозвище Мистер Нехер, потому что он носил такие узкие штаны; что у него явно не было члена. — Но в целом ваш ответ верен.

Нейт достал мобильник и принялся писать эсэмэску Джереми, который сидел в том же ряду через четыре парты от него.

Эй спс придурок, написал он.

Хо седня погулять? ответил Джереми.

Не могу, наказан, написал Нейт.

Сочувствую те насчет того парня, отписался Джереми.

Нейт перегнулся через парту и метнул в своего друга раздраженный взгляд, означавший: «Ты о чем это?»

Парень с Йель вечеринки кот. увел Б, пояснил Джереми.

Так вот кто был у Блер в постели вчера вечером. Нейт был слишком огорошен, чтобы отвечать. Он оставил Блер одну на один день, и она сразу же побежала и сняла какого-то мудака на йельской вечеринке, куда ее, скорее всего, даже не приглашали? Ему полагалось прийти в ярость. Но вместо этого он впал в депрессию. Он же тоже должен был пойти на ту вечеринку. Можно было бы даже позвать с собой Блер. Они бы обсудили свое будущее, а потом занялись бы сексом. Вот было бы романтично! Но он, как всегда, облажался.

Что ж, теперь он знает — может, изменять еще не так плохо, но когда изменяют тебе — это очень даже хреново.

Ну и хрен с ним, решил Нейт. Он поднял руку. — Мистер Кнедер, можно я уйду? По-моему, я отравился или что-то такое.

Ой, да ладно. Придумал бы уж что поубедительней.

Мистер Кнедер даже не обратил внимания. Он стоял к классу спиной, увлеченно рисуя сиреневым мелком подробный план Сайгона. Нейт отправил Джереми унылое Пока, собрал свои вещи и выскользнул из класса, оставив остальных посетителей урока истории США смотреть в след и гадать, почему им самим не хватило смелости на такой поступок.

Нейт запихнул учебники в шкафчик в раздевалке и захлопнул дверцу. На хрен домашнюю работу и к черту школу. Его уже и так приняли в колледж, а раз он наказан, то можно тупо сидеть дома, хавать кексы и долбить план. Он решил прогулять остальные уроки, выкурить толстый косяк, заполнить все необходимые документы и отправить в Йель вступительный взнос. Да, он обещал Блер не поступать в Йель, если ее не возьмут, ну так и что? Все данные им друг другу обещания теперь были нарушены, и по правде говоря, в Йеле была лучшая команда по лакроссу, причем его обещали сделать капитаном уже на втором курсе. Он хотел поступить туда независимо от того, возьмут они Блерилинет.

Он направился домой с мрачной решительностью, пытаясь избавиться от стоявшего в глазах образа тощего, храпящего, мерзкого похитителя чужих девушек в постели у Блер. Хотя оплата вступительного взноса тоже не будет бесспорной победой. Блер взорвется, когда узнает.

Если, конечно, ей теперь не наплевать — что было бы еще страшнее.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.