Здавалка
Главная | Обратная связь

НУ ЧТО, РАСКОЛЕТСЯ С ИЛИ СТУХНЕТ?



 

Дверь в квартиру Ванессы и Блер была открыта. Серена вошла с отвисшей челюстью, поражаясь переменам, произошедшим со дня рождения Ванессы. Всего несколько недель назад окна были завешены черными простынями, а на голый пол с потолка и стен сыпалась штукатурка. Теперь квартира была свежеокрашена и обставлена модной современной мебелью. На журнальном столике горели свечи с ароматом сорго, а в открытых окнах гостиной развевались стильные черно-белые занавески с аппликациями.

— Ух ты, — ахнула она.

— Знаю, — крикнула Ванесса из кухни, где она раскладывала по керамическим мисочкам греческие маслины, молодую морковь и жаренный в тамари миндаль, чтобы гости не сидели без еды до прибытия пиццы. — Аж не верится, скажи? — Она подняла одну бледную ногу и покрутила в воздухе стопой, чтобы Серена увидела, что она одолжила у Блер черные кожаные туфли от «Сигерсон Моррисон» с ремешком и на клиновидных каблуках. — Как тебе мои туфли?

Из ванной босиком вышла Блер со стаканом льда в руке, выглядя очень по-уильямсбергски в узкой черной футболке, короткой черной юбке от «Севен» и серебристо-розовой помаде. Она чмокнула Серену в щечку.

— Скажи, круто? — спросила она с искренним восторгом.

Пока такси торчало в пробке на Уильямсбергском мосту по дороге сюда, Серена настраивала себя на то, чтобы все-таки сообщить Блер о своем решении поступать в следующем году в Йель. Но оказавшись с ней лицом к лицу, она сразу же поостыла.

Она нырнула рукой в стакан Блер и стащила ледяной кубик, пропитанный водкой и тоником.

— Надеюсь, вы сделали фотки «до» и «после».

— Не волнуйся. — Ванесса процокала из кухни в туфлях Блер и вручила Серене собственный стакан водки с тоником. — Я даже засняла торчащие задницы малярш.

Ну кто бы сомневался.

Девушки втроем сели на старый диван Руби, который приобрел новый березовый каркас и новое серое покрытие под замшу.

— Так что там с Дамианом? — спросила Блер. — Я думала, мы про вас завтра в газете будем читать.

Серена закатила джинсы к своим острым коленкам.

— Ну, он симпатичный, в общем, но… — Она запнулась и раскатала штанины обратно. Затем она пригубила коктейль и быстра сменила тему. — Лучше скажите, кто сегодня еще будет?

Блер закусила губу, Ейлсак-то не приходило в голову, что Серена окажется третьей лишней.

— Тебе это не понравится, но я типа пригласила Стэнфорда Пэрриса, ну, парня с йельской вечеринки, помнишь? И Аарона — ну, это брат мой сводный, знаешь? По-моему, они с Ванессой, ну, типа созданы друг для друга.

Ванесса сделала большой глоток ром-колы.

— Посмотрим, — громко рыгнула она.

Огромные синие глаза Серены засияли. Она вообще-то была влюблена в Аарона пару недель зимой, но с тех пор прошло уже достаточно времени, чтобы общаться с ним чисто по-дружески. И Блер была права — Ванесса и Аарон вправду были идеальной парой.

— Круто, — милосердно сказала она подруге, хотя этот Стэн-5 показался ей редкостным напыщенным придурком.

Внизу раздался звонок, и Блер с Ванессой одновременно кинулись к окнам, выходящим на улицу. На тротуаре стояли Аарон Роуз и Стэнфорд Пэррис Пятый, с сомнением поглядывая на второй этаж дома.

— О боже, пришли! — хором взвизгнула странная парочка.

Внезапно Серена почувствовала себя вожатой на школьной вечеринке с ночевкой. Она закатила глаза.

— Может, давайте я пойду открою дверь, а вы пока прически сделаете или типа того? — сыронизировала она.

— Да, пожалуйста! — закричала Блер. Она схватила Ванессу за руку и потащила ее в ванную.

Серена пожевала кусочек льда и нажала «плей» на CD-плеере Ванессы, ожидая, пока парни поднимутся по лестнице. Послышалась песня «Рэйвс» «Мороженце», и она поспешно выбрала другой диск — одну из странных немецких диско-записей Руби.

В дверь постучали, и она поспешила в прихожую. Что ж, если у них еще получится весь вечер избегать темы поступления…

Ага, щас.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.