Здавалка
Главная | Обратная связь

Разговоры о испанце злили почему-то Эделину Равино. Делла терпеть не могла этого испанца и диву давалась, что Каталина в нём нашла.



То, что Эделина увидела дальше, было уже не смешно.

"Мадам, -было написано в письме -у вас есть враг. Имя врага -Эделина Равино. Она все тайны выведывает и всех продаёт, абсолютно всех. Смотрите, как бы и вы не попались в её ловушку". Под письмом Делла увидела подпись -Сандро Родригес.

-Ты знаешь, кто такой Сандро Родригес? -поинтересовалась директриса.

Шила в мешке не утаишь -Эделина знала Сандро. Он был её сном и явью, её мечтой, её любовью. Эделина поверить не могла, что предел её мечтаний мог с ней так поступить. Но не могла же она признаться мадам Дюпон в том, что она любит этого человека, а он её втаптывает в грязь -говорить это директрисе было нелепо.

-Нет, я не знаю, мадам, я слышу это имя впервые, -без труда солгала Эделина -обманывала она не в первый раз.

-Элоиза Бреллвилль тоже получила такое письмо, -продолжала директриса этот невыносимый Эделине разговор -Ты ведь понимаешь, что, если ты не найдёшь того, кто это делает, слухи быстро разлетятся по театру и тогда всё, считай, всё кончено.Ты ведь не хочешь, чтобы тебя полоскали на каждом углу все, кому не лень?

Эделина кивнула, а потом растерянно покачала головой, погружённая в свои невесёлые мысли.

-Я так понимаю, письмо подписано вымышленным именем?

-Да, мадам, -Эделина рассеянно кивнула.

-В твоих интересах найти того, кто это делает, Эделина. Если мне и Элоизе Бреллвилль всё равно, кто там чего про тебя пишет, то найдутся в театре такие, кому не всё равно и ты будешь грызть землю. Всё, можешь идти, -отпустила Эделину директриса.

Эделина пошла на репетицию, но сцена и новая роль были несовместимы с тем, что произошло сегодня. Делла думала о директрисе, о письме, о Сандро. Судьба с самого детства, со школьных времён к ней была несправедлива. Очень рано она разочаровалась в дружбе и в свои неполные 20 лет рассуждала, как сорокалетняя женщина.

Эделина не могла настроиться на новую роль -её мысли летали где -то -там. Сделав вид, что внимательно читает текст, Эделина погрузилась в воспоминания.

__________________________________________

Эделина Равино в школьные годы не блистала красотой. Примитивно подколотые волосы, школьная форма, как у всех. Другое дело её подруга:) Каталина Бланк постоянно старалась уложить свои волосы в модную причёску, что-то изменить в себе и Эделина старалась быть на неё похожей.

Круг знакомых Эделины Равино сомкнулся на одной подруге. То ли потому, что Мари-Каталина Бланк была общительной и весёлой, то ли Эделина в дружбе была однолюб, но Каталина была её единственной подругой.

Мари-Каталина безумно любила одного испанца. Сандро Родригес, так звали каталиныну зазнобу, учился в одной школе с девочками и Каталина всякий раз заводила о нём разговор с Эделиной.

Разговоры о испанце злили почему-то Эделину Равино. Делла терпеть не могла этого испанца и диву давалась, что Каталина в нём нашла.

-Я поражаюсь тебе просто, -Эделина окинула ядовитым взглядом мимо проходящего Сандро.

-А ну возьми свои слова обратно! Не смей набрасываться на Сандро!

-Ну и вкусы у тебя, Каталина, - Делла одарила свою подругу язвительной улыбкой- Слава Богу, что я ни в кого ни влюблена. Мне было бы обидно за свою любовь, если б я его полюбила.

-Мне не обидно, я люблю его, -тихо проговорила Каталина, оглядываясь по сторонам.

-А он тебя?!-усмехнулась Эделина и попала в цель.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.