Здавалка
Главная | Обратная связь

Бог будет воевать вместе с нами, пока мы пойдем через горд



Закончились дни, когда мы бегали и прятались. На дру­гом берегу Иордана нам придется воевать, чтобы взять от жизни все, что нам необходимо. Испытания Христа в пус­тыне могут многому нас научить. Пустыня, куда Иисус от­правился после крещения Духом в Иордане, стала местом испытаний для Него. Но Он вышел оттуда победителем в силе Божьего помазания. Начиная с того дня, Он работал в Своем служении, иногда двадцать четыре часа в сутки, выполняя волю Отца. Его Ханаан буквально кишел плода­ми темной работы дьявола, связавшего человечество смер­тью. Но Иисус лишил его власти, что призваны делать и мы, где бы мы ни жили — на Гаити, в Африке, Америке или в любой другой стране или на другом континенте.

Чтобы завоевать истинную свободу, нам придется встретиться лицом к лицу и победить амореев, хананеев, иевусеев и всяких других «еев» на пути к земле обето­ванной, обещанной нам Богом.

 

Менеджмент!

Имеющие уши могут слышать, как шумят воды Иор­дана, сбегающие с горы. Мы идем в последних рядах на­шего поколения. Бог говорит нам: «Дни пустыни закон­чены. Приготовьтесь. Попрощайтесь с манной. Легкие пути закрыты, и ваш долгий путь в никуда подошел к концу». Будьте готовы взять ответственность на себя. Готовьтесь к труду. Примите на себя замечательное бре­мя свободы и живите в полную силу.

Иисус дает Своему народу по всему миру мечи и сумы. Правда, «еевы» продолжают оставаться в земле Ханаан­ской, и они не собираются сдаваться, но Бог Сам будет воевать вместе с нами, когда мы пойдем через гору.

Какие ресурсы доверил нам Бог? Что вы сделаете зав­тра, чтобы развивать таланты, данные вам Богом? Лег­кие чудеса для детей. Давайте идти в двадцать первом столетии как граждане земли обетованной, как сыны и дочери, умудренные в делах Божьих.

Наша жизнь состоит из решений, которые нам прихо­дится принимать каждый день. Менеджмент! Менедж­мент! Менеджмент! Время серьезно браться за дело!

Исполните свое предназначение! Возьмите предназначенную вам свободу! Займите твердую позицию в жизни! Станьте ответственными!

 

Глава 11

Наконец, свободен!

1. Истинная свобода — предмет разума, а не человеческих законов.

2. Быть свободным — значит, взять на себя ответственность за свою жизнь, планировать самому свою судьбу, принимать собственные решения.

3. Чем вы менее ответственный человек, тем больше законов для вас нужно.

"4. Самоконтроль и самодисциплина — неотъемлемые компоненты истинной свободы, потому что это закон, добровольно налагаемый на самого себя. Вот это и есть свобода.

5. Истинная свобода не означает права действовать, не учитывая влияния, которое могут оказать ваши личные решения на чужую свободу. Истинная свобода всегда уважает свободу другого и поступает ответственно по отношению к окружающим.

6. В свободе мы используем такой вид контроля, который не ведом рабству, а именно: самоконтроль.

 

Глава 12

В поисках личной свободы







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.