Здавалка
Главная | Обратная связь

ИЗЛУЧЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА



Мысль о том, что Земля может являться источником вредоносного воздействия, зародилась очень давно. На протяжении многих веков люди, зная об этом, выбирали подходящие места для строительства жилиш и разведения скота. Особое значение придавалось выбору мест для возведения культовых и ритуальных сооружений, для чего обязательно использовали умение одарённых особой способностью и специально подготовленных людей — лозоходцев. Своего наибольшего развития это искусство, носящее название Фэн-Шуй, достигло в древнем Китае, и совсем недавно стало известным на Западе как геомантия.

Фэн-Шуй — это древнейшее искусство установления гармонии человека с окружающим миром посредством постижения законов управления космической энергией, известной как Ци. Влияние земного излучения является лишь небольшой частью из множества факторов, учитываемых знатоками Фэн-Шуй для обеспечения здоровья и улучшения человеческой судьбы.

Термин “ГЕОПАТОЛОГИЯ" был предложен профессором геологии Йенского университета И.Вальтером в 1986 г., под которым понималось передающееся с подземными водами патогенное воздействие так называемого почвенного излучения и зон его влияния. В последующем значение этого понятия расширилось и сейчас под ним подразумевается повреждающее действие геофизических факторов на здоровье человека.

Геопатогенная зона представляет собой обобщающее понятие, обозначающее участки земной поверхности различной протяжённости (называемые реактивными зонами или зонами отягощения), длительное нахождение в которых приводит к нарушению здоровья и развитию заболеваний.

Геопатогенные зоны бывают локальными, величиной от нескольких до десятков сантиметров, и протяжёнными — в виде полос или решётчатых сеток.

Структура этих зон до конца не изучена, поскольку в настоящее время не поддаётся определению с помощью технических средств, но уже установлен их сложный и полиморфный характер.

Решающий вклад в изучение особенностей их строения и патогенного воздействия был сделан работами Р.Шнайдера (1984) и П.Швайтцера (1986), использовавших в качестве биолокационных индикаторов V-образные антенны с двухпроводными измерительными линиями (метод длины захвата).

На основании проведённых исследований было обнаружено, что геопатогенное излучение представляет собой высокочастотное электромагнитное поле с длиной волн, лежащих в дециметровом диапазоне.

Установлено несколько основных источников геопатогенного излучения:

1) Подземные водные потоки и пересечения водных потоков, расположенных на разной глубине.

2) Геологические разломы.

3) Совмещение излучений подземных водных потоков и геологических разломов — так называемые индуцированные перекрёсты.

4) Решётчатые координатные сетки.

5) Двойные зоны действия.

Рассмотрим подробнее характеристики этих образований.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.