Здавалка
Главная | Обратная связь

Продолжительность доклада: для бакалавра – до 10, для специалиста – до 15, для магистра – до 20 минут.



7.2.13 В докладе при защите ВКР должны быть представлены:

- цели и задачи ВКР;

- содержательный анализ проблемы по разделам ВКР с привлечением иллюстративного и графического материала, выносимого на защиту;

- результаты работы;

- характеристика объекта исследования;

- выводы, рекомендации и предлагаемые решения.

При защите магистерских диссертаций в докладе должны быть четко сформулированы актуальность и новизна темы диссертации, цели и задачи работы, описание объекта и предмета исследования, используемые в работе методы исследований.

Решения ГАК принимаются на закрытых заседаниях простым большинством голосов членов комиссий, участвующих в заседании, при обязательном присутствии председателя комиссии или его заместителя. При равном числе голосов председатель комиссии (или заменяющий его заместитель председателя комиссии) обладает правом решающего голоса.

Результаты защиты выпускной квалификационной работы определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно» и объявляются в тот же день после оформления в установленном порядке протоколов заседаний ГАК.

Решение о присвоении выпускнику квалификации (степени) по направлению подготовки (специальности) и выдаче диплома о высшем профессиональном образовании государственного образца принимает государственная аттестационная комиссия по положительным результатам итоговой государственной аттестации.

По результатам работы ГАК её председатель составляет отчет, структура и титульный лист которого должны соответствовать приложению И.

Лица, получившие по результатам защиты ВКР неудовлетворительную оценку, отчисляются из академии. При восстановлении таких лиц в академии им назначается новая тема ВКР, руководитель, рецензент и консультанты (при необходимости). Сроки выполнения ВКР и её защиты оформляются приказами по академии, при этом порядок выполнения и организации защиты ВКР должны соответствовать настоящему стандарту.

Повторная защита выпускной квалификационной работы назначается не ранее, чем через три месяца и не более чем через пять лет после прохождения итоговой государственной аттестации впервые.

Повторные итоговые аттестационные испытания не могут назначаться более двух раз.

Лицам, не проходившим защиту ВКР по уважительной причине (по медицинским показаниям или в других исключительных случаях, документально подтвержденных), должна быть предоставлена возможность пройти защиту ВКР без отчисления из академии.

Дополнительные заседания ГАК организуются в установленные академией сроки, но не позднее четырех месяцев после подачи заявления лицом, не проходившим защиту ВКР по уважительной причине.

Вопросы, не нашедшие отражения в настоящем стандарте, решаются в соответствии с законодательством РФ и нормативными документами Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по образованию.

 

 

СОГЛАСОВАНО:

 

Проректор по УР,

кандидат технических наук, доцент __________ В.А. Ащеулов

(подпись, дата)

Директор ИОиОТ

кандидат технических наук, доцент __________ О.К. Ушаков

(подпись, дата)

Директор ИГиМ

кандидат технических наук, доцент __________ В.А. Падве

(подпись, дата)

Директор ИДЗиП

кандидат технических наук, доцент _________ Ю.В. Дементьев

(подпись, дата)

Директор ИКиГИС

кандидат технических наук _________ Н.А. Николаев

(подпись, дата)


ПРИЛОЖЕНИЕ А

(обязательное)

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕМЫ ВКР

 

Зав. кафедрой ________________________

____________________________________

(ИОФ)

от студента(ки)_______________________

____________________________________

гр.__________Институт____________________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу утвердить тему моей (моего)_____________________________________

бакалаврской работы, дипломного проекта, дипломной работы, магистерской диссертации

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Прошу назначить руководителем________________________________________ ____________________________________________________________________

(ФИО, учёная степень, учёное звание, должность, место работы)

__________ _______________________ ___________________________

(дата) (подпись студента) Контактный тел. студента

Предлагаемый руководителем рецензент выпускной квалификационной работы Осуществлять руководство выпускной квалификационной работы студента(ки)
_________________________________ _________________________________ (ФИО, учен. степень, учён. звание, должность, место работы) _________________________________ (ФИО) по указанной теме согласен(на)  
Контактный телефон рецензента Контактный телефон руководителя _________________________________ _________________________________ (место работы, должность) ______________ (подпись руководителя)

Примечания

1 Руководителям ВКР, не являющимся сотрудниками выпускающей кафедры, приложить копию диплома о высшем образовании, номер пенсионного свидетельства, данные паспорта, справку с места работы, номер ИНН.

2 После утверждения заведующим кафедрой тема ВКР включается в приказ и не подлежит изменению.

ПРИЛОЖЕНИЕ Б

(обязательное)







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.