Здавалка
Главная | Обратная связь

Выбираем аксессуары



 

Сумочка

 

Подбирайте сумку так, чтобы она подходила к вашему облику. Посмотритесь в зеркало и убедитесь, что сумка действительно соответствует не только своему назначению, но и вашей одежде. Предпочтительнее сумки гладкие и темные, так как они подходят почти к любому костюму.

На сумку стоит потратить столько денег, сколько вы можете себе позволить. Пусть она будет достаточно большой, чтобы вместить все, что вам необходимо, и достаточно изящной, чтобы не выглядеть громоздкой.

В сумке все должно быть организовано, как и на рабочем столе. Вы должны быть в состоянии в любой момент найти очки, ключи, записную книжку, визитные карточки, кредитные карты без необходимости переворачивать все содержимое сумки на глазах у посторонней публики. Сумка должна иметь внешние карманы для билетов, пропусков, жетонов метро. Заведите себе маленькую записную книжку с самыми необходимыми номерами телефонов, которые могут понадобиться вам вдали от вашего офиса.

Во время поездок держите в сумке специальный конверт с указанием даты и города для хранения отчетных документов по расходам на такси, гостиницы, рестораны, авиабилеты и т. п. Нет более трудной задачи, чем разобраться в ворохе всех этих бумажек после недельной командировки по разным городам. Все гостиницы, рестораны, аэропорты сливаются в одно туманное «нечто».

Раз в неделю безо всякой жалости следует вытряхивать из сумки все, без чего можно обойтись, чтобы она оставалась плоской и нераздутой.

 

Украшения

 

Что касается украшений, то хороший вкус здесь не должен зависеть от того, что в настоящий момент модно, а что – нет. Ваши украшения должны подчеркивать вашу внешность, не привлекая к себе внимание. Хороший вкус проявляется в том, чтобы умело пользоваться несколькими, отлично смотрящимися украшениями.

Основное правило: избавляйтесь от всего слишком блестящего, качающегося, мерцающего на свету, всего, что звенит и шумит (например, от многочисленных браслетов), всего, что отвлекает внимание от вашего лица и от того, что вы говорите. Так, огромные броши, стразы, некоторые виды украшений из серебра, гладкие украшения белого цвета (например, крупные серьги из искусственного жемчуга, серьги в виде дисков, браслеты из слоновой кости) вряд ли можно считать примерами удачного выбора аксессуаров.

Крупные блестящие серьги отвлекают внимание от ваших глаз. Нитка слишком крупных бус, раскачивающаяся на груди, притягивает к себе взгляды. Невозможно спрятаться за большими, безвкусными, фальшивыми украшениями, которые немедленно выдают отсутствие чувства меры и дурной вкус.

Итак, стилисты считают, что в качестве украшений лучше всего подойдут: 1) жемчуг, особенно цветной (серый, голубой, бежевый);

2) булавки в технике филиграни;

3) бусы приглушенных тонов, особенно из полудрагоценных (гематит, темная яшма, лазурит, гранат, оникс, тигровый глаз, аметист, янтарь) или поделочных камней (розовый кварц, коралл, голубой агат);

4) булавки или серьги с цветными полудрагоценными камнями, предпочтительнее с темными (аметист, гранат, темно‑синий топаз);

5) антикварные украшения или очень удачная стилизация под них;

6) эмали или финифти насыщенных, темных тонов – например, темно‑лиловые круглые серьги или броши.

Ношение простых украшений требует некоторого самоотречения, но человек, выступающий перед публикой, должен всегда помнить, что неправильно выбранные украшения могут разрушить его образ. Телекомментаторы перед выходом в эфир часто снимают слишком массивные украшения, чтобы снова их надеть после записи.

 

Выбираем обувь

 

Незнакомка с гримасой боли на лице? Скорее всего, у нее натерты ноги. Высокие каблуки создавались отнюдь не для дальних прогулок, и мне жаль женщину, которая неестественной походкой идет, пошатываясь по улице. Не спорю, вы не можете гулять по городским улицам в туристских ботинках, но в наши дни нередко можно увидеть женщин, шагающих в удобной обуви, а вот туфли на высоких каблуках у них спрятаны в сумке.

Таким образом, важно носить удобные, хорошо сидящие на ноге туфли с настолько низкими каблуками, насколько это для вас приемлемо. Современная мода предлагает эффектную красивую обувь на низких каблуках. Вам понадобиться именно такая обувь, если предполагается, что придется преодолевать большое расстояние или стоять продолжительное время на публике.

Потратьте столько денег, сколько вы можете себе позволить, на покупку нескольких пар простых красивых удобных туфель и содержите их в отличном состоянии. Лодочки с низким каблуком – это идеальный вариант.

Покупка нескольких пар высококачественных туфель из натуральной кожи однотонных расцветок – не только разумное, но и полезное капиталовложение. По одной паре черных, темно‑синих, коричневых или темно‑коричневых и темно‑серых туфель могут составить вполне достаточный основной набор обуви. Другие цвета, которые также будут выглядеть весьма утонченно вместе с соответствующим платьем или костюмом, – темно‑лиловый, светло‑синий и угольный.

Большинству женщин, причастных к политике, деловым кругам или занятых в некоторых других сферах деятельности, нравятся простые лодочки, но не следует забывать, что неплохо смотрятся туфли с перфорацией и наборный каблук. Некоторые женщины любят туфли с одноцветным бантом или с простым ремешком.

Недопустима обувь яркой или же пестрой окраски и каблуки необычных форм.

Чтобы зрительно уменьшить размер ступни, выбирайте чулки и туфли темных цветов. Если вы невысокого роста, чулки и обувь одинакового цвета позволят вашим ногам выглядеть длиннее. Например, вы могли бы попробовать бежевые чулки с бежевыми туфлями или черные чулки с черными туфлями. Разве вы сами не замечаете, что светлые чулки в сочетании с темной обувью зрительно уменьшают ваш рост?

Если вы из тех женщин, что предпочитают преодолевать путь на работу в кроссовках, то, если вам заранее известно о предстоящем участии в презентации или о докладе на конференции, не поленитесь и смените обувь.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.