Здавалка
Главная | Обратная связь

Интимные составляющие гардероба



 

Что касается нижнего белья, то в нем мужчина должен выглядеть так же неотразимо, как и в верхнем. И даже лучше.

Констатация факта : если на вас хорошее нижнее белье, то ваша уверенность будет сама собой подпитываться изнутри. Вы это почувствуете даже на улице (я уж не говорю про то, как девушка ахнет, увидев вас во всей красе).

Учтите : стринги идут далеко не всем. Кроме того, слишком узкое нижнее белье причиняет вред мужской физиологии (и к тому же наводит иных дам на мысль о нетрадиционной сексуальной ориентации).

Широкие свободные трусы (реинкарнация «семейных») хотя и признаны раем для гениталий, однако способны скрыть и упругие бедра, и накачанную задницу – последние не будут выглядеть в них столь аппетитно.

Наблюдение : женщины считают самым сексуальным мужским бельем тонкие облегающие боксеры. Кстати, в них мужчина выглядит особо пикантно, когда «голосует за секс».

Аксиома: источаемый аромат – вещь сугубо индивидуальная. Отслеживать модные запахи, конечно, нужно, но пахнуть, как половина мужчин твоего города, – фу…

В идеале следует иметь парфюм на все случаи жизни, состояния и настроение. Например, обязательно должен быть «ударный» парфюм для соблазнения.

Совет 1 : заякорите свой «боевой» парфюм на своем ресурсном состоянии. Брызнув этот аромат перед выходом на «охоту», вы автоматически введете себя в нужный тонус. При этом все время, пока парфюм будет услаждать ваше обоняние (и не только ваше), вы будете чувствовать прилив сил.

Совет 2: если вы не хотите, чтобы ваш аромат появлялся раньше вас, – постарайтесь не переборщить. Обливать себя парфюмом с ног до головы не стоит: капля на палец, несколько – на запястья, изгибы локтя, точки за ушами, на груди, щиколотках. Ну и прикоснитесь к месту сочленения лобковой кости с «нефритовым стержнем» (тут без фанатизма).

На самом деле женщине достаточно лишь уловить дымку аромата, когда она прижимается к тебе.

Констатация факта : выбранный с умом парфюм выделит его носителя из толпы других мучин.

 

 

Если вы хотите произвести впечатление на деловых партнеров

 

Выбираем рубашки

 

В наши дни вы никогда заранее не знаете, появится или нет на предстоящем мероприятии съемочная группа, поэтому для общественного деятеля важно в любую минуту быть готовым предстать перед камерой. Здраво мыслящий деятель больше не носит ослепительные белые рубашки, как, впрочем, и голубые, «неоновые». Он надевает рубашку нейтрального серого цвета, которая при съемке смотрится как белая, однако не дает бликов.

Для мужчин, которые стремятся к утонченно‑элегантному стилю, идеально подойдут разнообразные однотонно‑серые рубашки, часто появляющиеся в магазинах мужской одежды. Серый – цвет нейтральный, он мягок, небросок и скромен. Он ничего «не делает» – не привлекает внимания, совместим с любым оттенком кожи. Серая рубашка смотрится с темным костюмом лучше, чем белая, так как в этом случае не возникает резкого контраста.

Как уже говорилось выше, не следует надевать перед телекамерой одежду чисто белого цвета. Не потому, что камера не сможет передать его правильно, а потому, что это доминирующий, слепящий цвет, который оказывается ярче вашего лица. Прищурьте глаза и посмотрите на себя в зеркало – вы увидите белые брюки раньше, чем ваше лицо и глаза. Когда вы смотрите на черно‑белую фотографию в газете, человек в белом выглядит вдвое толще человека в черном. Если вы приложите лист белой бумаги к подбородку, то увидите, насколько превалирует белый цвет.

Обратите также внимание на воротник рубашки. Его форма, несомненно, важна, так как он очерчивает нижнюю часть лица и шеи. Если у вас морщинистая шея, следует предпочесть высокие воротники, которые до некоторой степени скроют ваши морщины.

Тугой воротник не только неудобен, он создает впечатление, будто ваша шея толще, чем есть на самом деле.

Пристегнутые снизу воротники обычно искривляются наверху и выглядят менее привлекательно, чем пришитые.

 

Обувь и носки

 

Всегда носите длинные темные носки, так как обнаженные голени выглядят очень непривлекательно, когда вы кладете ногу на ногу, восседая в президиуме на совещании или на телестудии, и при этом корпус стола не прикрывает вас. Ваши ботинки должны быть черными, простого фасона и хорошо сидеть на ноге. Вам придется много ходить и стоять в течение продолжительного времени, поэтому лучше иметь удобные и разношенные башмаки.

Думаю, нет нужды говорить, что обувь должна быть начищена. Просто поразительно, как обшарпанные башмаки могут испортить в целом приличный внешний вид мужчины.

Если вы собираетесь появиться на публике и вдруг обнаруживаете, что ваша обувь недостаточно хорошо начищена, потратьте пять минут, чтобы домчаться до ближайшей обувной будки. Если вы в чужом городе и не знаете, где быстро почистить ботинки, зайдите в любую приличную гостиницу. Обычно там оказывают подобные услуги.

Если на пути к выступлению вы увидели, что к подошвам и каблукам ваших идеально чистых ботинок присохла грязь, не поленитесь, зайдите в туалет и сотрите ее слегка влажным бумажным полотенцем.

 

Галстуки

 

Галстук мужчины – это декларация его независимости, его возможность самовыразиться. Носите галстуки любых расцветок в вашей частной жизни, но для публичных выступлений выбирайте спокойный и нейтральный, который не отвлечет внимания от вашего лица. Любой мужчина, встречающийся с клиентами, сотрудниками, решающий деловые проблемы на любом уровне, должен не единожды подумать о выборе галстука – ведь эта деталь туалета очень красноречива. Некоторые руководители, часто появляющиеся на телевидении, даже приносят с собой в портфеле проверенные «телевизионные галстуки». У некоторых, я знаю, есть «счастливые»: если такой надел, значит, не собьешься на выступлении. Они надевают их перед съемками и снимают по окончании программы. Возможно, это нетипичный пример, но он показывает тщательность, с которой необходимо подбирать галстук.

Избегайте галстуков броских рисунков, а также клетчатых, полосатых, в горошек, ярких расцветок и из блестящих материалов. (Меня постоянно поражает, как часто продавцы автомобилей выбирают одинаковые галстуки, создавая некий стереотип.) Недопустимы также черные, большинство красных и белые галстуки. Выберите галстук из спокойной, приятной глазу ткани из цветов средней части спектра.

Отнеситесь к подбору галстука как к возможности подчеркнуть цвет ваших глаз. Например, человеку с голубыми или серыми глазами нужно иметь несколько простых галстуков графитово‑сине‑серых расцветок. Вместе с серой рубашкой и темно‑серым костюмом эта элегантная комбинация прямо‑таки заставляет посмотреть вам в глаза. Темные глаза лучше смотрятся с темными галстуками – возможны такие цвета, как винный, бордовый, графитовый или темно‑синий. Есть галстуки шерстяные, шелковые или хлопчатобумажные с нейтральными одноцветными узорами, но такие трудно купить, поэтому подготовьте возможные аргументы для продавца, когда будете искать нужный галстук. Не исключено, что продавец подумает, что у вас нет вкуса. И все же спокойно пройдите мимо полосатых и ярких галстуков и выберите нейтральный из матовой ткани. Уверен, что в конце концов у вас появится пара галстуков, которые вы раньше и не подумали бы надеть, так как не понимали, каким целям могут служить подобные атрибуты одежды.

Некоторые выдающиеся люди носят бабочки. Если вы решились надеть галстук‑бабочку, то нельзя останавливаться на полпути – нужно, чтобы этот галстук соответствовал вашему образу. Кстати, приняв подобное решение, вы должны будете носить бабочку постоянно. Галстук‑бабочка может оказаться весьма эффектным аксессуаром, правда, если вы обладаете яркой индивидуальностью.

 

Носовые платки

 

Есть мужчины, которым нравится украшать нагрудный карман пиджака шелковым или хлопчатобумажным платком. Это может смотреться шикарно и модно, а может – дешево и вызывающе. Нужно запомнить основное правило: платок в нагрудном кармане ни в коем случае не должен быть ярким или светлым, так как в этом случае он будет отвлекать внимание от лица. Платок нужно выбирать таким образом, чтобы он идеально подходил к костюму и галстуку, к тому же он должен быть аккуратно сложен и не слишком торчать наружу.

Если вы не уверены в своем выборе, то лучше воздержитесь, вообще не используйте платок в нагрудном кармане, иначе рискуете испортить ваш внешний вид.

 

Украшения

 

Мужчины должны выбирать ювелирные изделия с большой осторожностью. Например, если вы носите на лацкане пиджака отличительный знак своей организации или фирмы, он может ярко вспыхивать, когда вы двигаетесь, и тем самым отвлекать слушателей. Кроме того, люди будут постоянно гадать, что же означает этот значок. Поэтому, если вам предстоит появиться в ярком свете софитов, лучше вообще отказаться от значков.

Часы и кольца не должны быть блестящими, не должны быть украшены бриллиантами. Если вам нравятся такие украшения, надевайте их тогда, когда вы далеки от внимания публики.

Избегайте носить цепочки. Даже голливудские звезды и певцы в расстегнутых рубашках не надевают их, выступая на телевидении или перед большой аудиторией.

Булавки для галстука, как правило, выглядят старомодно и к тому же блестят на свету. Если вы чувствуете, что вам необходим зажим для галстука, используйте простую булавку с серым жемчугом. С другой стороны, булавки для воротничка идут очень многим мужчинам.

Тем мужчинам, которые отваживаются носить серьгу в ухе, я могу посоветовать только одно: отправляясь на телестудию, снимите ее, если только вы не рокер (молодой или старый – не важно).

 

Часть IV

Make up. Косметика для женщин и… мужчин

 

 

 

 

Make up для женщин

 

Умакияжа есть только одно назначение: он призван помочь вам показать вашу природную красоту. Он должен подчеркнуть ваши достоинства и слегка затушевать недостатки. Ваш макияж – не что иное, как чудо недоговоренности. Он не должен привлекать к себе внимания, в то же время – соответствовать цвету вашей кожи, волос, глаз… короче говоря, должен представить вас наилучшим образом.

Люди не должны видеть в первую очередь вызывающий, яркий грим и только во вторую очередь вас. Если люди обращают внимание на ваш макияж, значит, он избыточен. Многие женщины посещают салоны красоты и выходят оттуда не похожими на себя. Очевидно, не стоит делать этого, если на вас обращено пристальное внимание общественности. Макияж не может превратить вас в другого человека, в человека, которым вы не являетесь, – он меняет вас только на короткое время.

Вы же не хотите, чтобы ваши знакомые восклицали: «Какой прекрасный макияж! Кто тебе его сделал?», или: «Ты выглядишь, как Грета Гарбо!» Думаю, вы предпочтете слова: «Ты просто великолепна!»

Фирмы, выпускающие принадлежности для макияжа, рекламируют все новую и новую косметику наимоднейших в сезоне оттенков. Но, согласитесь, ваше лицо не слишком‑то меняется в зависимости от времени года (разумеется, за исключением сильного загара). А поэтому стоит ли обращать внимание на то, что осенью модны белые тени под бровями, зимой – румяна накладываются на скулы и даже на виски, ну а весной в моду входит ярко‑оранжевая губная помада.

Всегда лучше избегать избыточного, вызывающего макияжа. Если грима слишком много, то невольно возникает вопрос: на что похожа эта женщина без грима?

Неважно, являетесь ли вы депутатом, преподавателем, менеджером, претендующим на продвижение по службе, или консультантом по вопросам семейного бюджета, – в любом случае вы человек, который встречается с клиентами, и вам всегда следует помнить о некоторых основных правилах нанесения макияжа. Выберите то, что вам идет, и пользуйтесь всегда именно этим. К чему отказываться от привлекательного образа? Вы можете несколько видоизменить свою внешность, только если вам придется по какому‑либо официальному поводу облачиться в вечерний наряд.

Макияж – вещь сугубо индивидуальная. Техника его наложения, в частности, зависит от рельефа и контуров вашего лица. Однако есть некоторые основополагающие процедуры по выбору и нанесению макияжа, которые будут рассмотрены в этом разделе.

После того как вы прочитаете все нижеследующие замечания, снова вспомните о том, что вы боретесь за то, чтобы быть самой собой. Вы собираетесь подчеркнуть свои особенности, не искажая и не пряча их. Вы собираетесь выявить свою природную красоту.

Основная процедура нанесения грима перед выходом на публику следующая:

1. Нанесите на все лицо основу для макияжа.

2. Затушуйте тени, припухлости или впадины вокруг глаз.

3. Подчеркните скулы, а также по возможности и другие структурные особенности вашего лица, например челюсть.

4. Наложите макияж вокруг глаз.

5. Воспользуйтесь губной помадой или блеском.

6. Нанесите на все лицо прозрачную, впитывающую жир пудру, особенно на участки с более жирной кожей, например на лоб и нос.

 

Основа для макияжа

 

Тщательно подберите цвет основы для макияжа, который должен точно подходить или же слегка оттенять цвет вашей кожи. Даже будучи ненамного светлее вашей кожи, основа может зрительно увеличить ваше лицо и сделать его жирным. Она также создаст заметный и неприятный контраст с естественным цветом шеи и рук. Если цвет слишком ярок, можно легко отличить, где начинается и где заканчивается макияж.

Основа макияжа должна идеально соответствовать коже, изменяясь в течение года, если цвет вашей кожи меняется. Основа зимой и летом может различаться весьма существенно, в межсезонье используйте нечто среднее, смешивая два оттенка.

Не существует готовой единственно подходящей основы макияжа для вашего лица. Профессиональный косметолог, чтобы подобрать грим с учетом оттенков вашей кожи, обычно смешивает три или четыре тона. Использование только одного цвета может дать «плоскостной» эффект – лицо будет напоминать маску. Выбрав однажды основной цвет, выберите пару других – один темнее и один светлее. Используйте светлый крем под глазами и темный для контуров лица.

Телевизионные гримеры называют макияж, который вы покупаете в магазинах или аптеках, «уличным». Большинство этих основ выпускается в форме эмульсий, некоторые – более плотной консистенции. Есть и третий тип основы – комбинация крема и пудры (ее наносят сухой губкой). Существуют также сухие основы, которые разводятся водой и наносятся влажной губкой. Есть также основы в виде муссов, которые выдавливают на руку, подобно муссам для волос.

Есть еще один тип грима, которым часто пользуются артисты кино, эстрады, профессиональные гримеры. Это крем, выпускаемый в больших пластиковых тубах, которые напоминают большой тюбик губной помады. «Помада» выдавливается, если повернуть донышко упаковки. Ее наносят пальцами или гримерной губкой.

Вообще говоря, жидкие основы на воде или масле дают наиболее прозрачный, чистый тон. Кремы в баночках и компактный грим образуют пленку средней плотности. Сухие компакты и помады дают еще более плотное покрытие. Выбирайте тип основы, который лучше всего подходит вам и соответствует вашему типу кожи. Не бойтесь пробовать новые марки с новыми составляющими. Составы кремов постоянно совершенствуются производителями, и случается, что многие женщины, которые из года в год пользовались одной и той же основой, неожиданно открывают для себя, что с новым гримом они выглядят намного лучше.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.