Здавалка
Главная | Обратная связь

Пересмотрите свои расходы



 

Вот некоторые шаги, которые можно предпринять. Сначала в атмосфере молитвы, зависимости и веры в Бога просмотрите ваши непостоянные нужды и вознесите их перед Господом. Задайте себе вопрос по каждому пункту: «Есть ли более умный или менее дорогой способ сделать это?» В этом разделе вашего бюджета Господь даст вам понимание и позволит вам увидеть некоторые восхитительные возможности более эффективно потратить свои деньги. Ваша первая цель — выбраться из долгов. Затем удостоверьтесь, что расходование денег находится под контролем. Это может означать, что вам придется сделать некоторые неприятные решения, потому что большинство новых дел первоначально кажутся непривычными и неловкими. Но результатом будет свобода и радость, которых вы, возможно, никогда не знали!

Позвольте мне предложить вам пример, как тратить деньги с большей мудростью. Если вы приготовите себе обед вместо того. чтобы покупать его в ресторане, то вы сможете сберечь около двух долларов каждый рабочий день. Это не кажется очень большим сбережением, но в течение месяца экономия составит более сорока долларов! Если вы сможете обнаружить хотя бы еще две таких области, то вы найдете более 120 долларов в месяц, которые сможете использовать, чтобы продвинуться к свободе от долга — после того, как вы заплатили Господу Его десятины. И подумайте о том, насколько дальше позволят пройти эти деньги, получившие благословение от Господа!

Когда вы таким образом закончите с молитвой оценивать ваш бюджет в области непостоянных расходов, вы обретете некоторые восхитительные доходы. Вам даже, может быть, и не нужно будет пересматривать постоянные расходы. Подумайте, каким это будет благословением!

Но если у вас по-прежнему денег хватает только на расходы или положительный денежный баланс весьма незначителен, то еще очень много можно сделать, проанализировав постоянные расходы. Иногда здесь выбор бывает более ограниченным, но Господь даст вам прорыв.

Рассмотрите следующие вопросы. Как насчет аренды или заклада за ваш дом? Возможно ли такое, что вы живете в более дорогом доме, чем можете себе позволить? Не следует ли вам переехать в дом с менее дорогой арендой или продать этот дом и найти другой, более соответствующий вашим средствам? А машина? Не скованы ли вы высокой выплатой за эту машину в то время, как могли бы обойтись менее дорогой машиной? Помните, что «с Богом малое это многое». Когда вы встаете на библейский путь благословений через послушание, может оказаться, что вы живете в более удобном доме или ездите в более хорошей машине, хотя и заплатили меньше денег. Или вы можете заметить, что удовлетворенность, которую Господь дает вам, столь глубока, что вас очень мало заботит, где вы живете и в какой машине ездите, пока вы охвачены замечательной любовью Отца.

И не забывайте, что вы проходите через этот процесс не одни. С вами благословение Божье, вас поддержат члены вашей церкви, помогут прекрасные христианские книги и кассеты. Ищите и полагайтесь на мудрый совет, потому что Писание говорит: «При многих советниках народ благоденствует» (см. Пр. 11:14).

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.