Здавалка
Главная | Обратная связь

В командных встречах



а)Когда обе команды явно выражают свое нежелание фехтовать или выказывают очевидную пассивность, арбитр немедленно дает команду “Стоп!” и судья переходит к следующему бою.

в) Если во время последнего встречи команды продолжают пассивно вести бой, арбитр дает команду “Стоп!” и переходит к последней минуте времени, отведенного на эту схватку. Эту минуту спортсмены фехтуют полностью, она будет решающей и ей предшествует жребий, который определит победителя в случае равного счета по окончании этой минуты.

7.Находясь на поле боя или вне его, фехтовальщик не должен снимать маску до команды судьи “Стой”. Ни в коем случае он не может обращаться к судье до вынесения им решения (см. Т.114, Т.116, Т.120).

8.Ни под каким предлогом фехтовальщик не имеет право переодеваться на дорожке даже для смены личного шнура.( см. Т.114, Т.116, Т.120).

9.Сразу же после окончания пульки или боя прямого выбывания и проверки судьей точности записи результатов, участники должны подписать протокол результатов пульки или боя. До возвращения документов в технический директорат судья должен указать письменно, если участник отказался подписать документ. После этого никакой протест относительно результатов не может быть принят.

Защита своих шансов

Т.88. Фехтовальщики должны защищать свои личные спортивные шансы до конца соревнования для того, чтобы занять возможно лучшее место, не отдавая и не испрашивая укола у кого бы то ни было (см. Т.114, Т.119, Т.120).

Руководитель делегации

Т.89. В каждом соревновании участники одной страны возглавляются руководителем делегации (участником или нет), ответственным перед техническим директоратом и организационным комитетом за дисциплину, поведение и соблюдение спортивной этики спортсменами своей делегации.

Капитан команды

Т.90. 1.В командных соревнованиях только капитан команды может находиться со своей командой внутри зоны соревнований. Только он имеет право приближаться к судье и обращаться к Президенту технического директората и т.д., чтобы решить с ними вопросы технического характера и подавать протесты. Процедура протеста указана в статье т.122 и т.123

2.Члены команды, строго выполняющие указания капитана команды, не могут считаться ответственными перед компетентными органами руководства. Однако они лично несут ответственность за все действия, совершенные или помимо указаний своего капитана, и за все допущенные ими нарушения положений настоящих Правил.

Судьи и ассистенты

Т.91. Они должны выполнять свои обязанности не только с абсолютной беспристрастностью, но также с постоянным и пристальным вниманием (см. Т.34).

Тренеры, секунданты и техники

Т.92.

 

1 Во время тура прямого выбывания в личных соревнованиях тренер спортсмена, врач, технические работники не могут находиться возле своих фехтовальщиков, тренерам разрешено быть внутри огороженной соревновательной зоны на месте, определенном организаторами.

2.Судья может разрешить, когда он сочтет это необходимым, оказать кратковременную помощь участнику.

3.Каждая страна, спортсмен которой участвует в проходящих соревнованиях, может назначить двух человек, которые имеют право находиться рядом с зоной проведения соревнований. Около входа организаторы должны предусмотреть места для этих лиц.

В командных соревнованиях должно быть обеспечено место для членов команды. Внутри этого места может находиться капитан команды и один тренер. Это место должно быть четко огорожено и отмечено желтыми полосами по полу или другим способом. Площадь этих мест должна быть не менее 9 кв.метров. И должна располагаться на расстоянии 2 и 6 метров от каждого конца и стороны ограждения дорожки, которое составляет 18х8 метров.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.