Здавалка
Главная | Обратная связь

Отстранение от участия в турнире



Т.107.1.Турнир – это название совокупности соревнований, проводимых в одном месте, в одно и то же время и по тому же поводу.

2.Фехтовальщик, отстраненный от участия в турнире, не допускается больше к участию ни в одном соревновании данного турнира ни в этом, ни в другом виде оружия.

3.Когда такая санкция применяется в отношении команды, то положение каждого ее члена должно рассматриваться в индивидуальном порядке, и может оказаться, в зависимости от случая, что один из членов данной команды получит иное дисциплинарное наказание, чем другие (см. Т.190).

Удаление с места соревнований или турнира

Т.108.Все участники или присутствующие нефехтовальщики (тренеры, секунданты или технический персонал, сопровождающие, официальные лица, зрители) могут быть удалены, что влечет за собой запрещение им присутствовать в месте, где проходят соревнование или турнир, на время их проведения (см.Т.93,Т.106.3, Т.120).

Эта мера не дает права на возмещение кому бы то ни было.

 

 

Дисквалификация

Т.109. 1.Дисквалификация фехтовальщика (например, в силу того, что он не отвечает возрастным условиям, условиям вида соревнований или другим условиям соревнований) не влечет за собой обязательно временного или окончательного запрещения ему участвовать в соревнованиях, если это нарушение не было умышленным; однако за умышленно нечестные нарушения на фехтовальщика может быть наложена дополнительная санкция.

2.Команда, воспользовавшаяся дисквалифицированным участником, должна разделить судьбу этого участника, то есть она также дисквалифицируется.

3.Последствия этой дисквалификации такие же, как и при отстранении от участия в соревнованиях (см. предыдущую ст. Т.105).

Порицание

Т.110.В случае, когда нарушение не влечет более строгого дисциплинарного наказания, участнику или официальному лицу может быть вынесено порицание.

Временное запрещение участвовать в соревнованиях

Т.111.1.Фехтовальщику может быть запрещено участвовать в официальных соревнованиях ФИЕ в течение назначенного срока.

2.Любое другое временно отстраненное лицо, не может выполнять свои функции в течение срока и в месте, определенном этим наказанием.

Окончательное запрещение участвовать в соревнованиях

Т.112.Это запрещение влечет за собой те же последствия, что и временное запрещение с той лишь разницей, что оно является окончательным (не считая исключительных смягчающих мер, предусмотренных нижеследующей статьей Т.128).

Провозглашение санкций

Т.113.1.Технический директорат должен незамедлительно сообщить в штаб-квартиру ФИЕ о санкциях, вынесенных во время проведения соревнований, и об их причинах (см. Т.97/с).

2.На Олимпийских играх технический директорат ФИЕ должен поставить в известность МОК через Организационный комитет.

 

Глава 4

САНКЦИИ И КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ ЮРИСДИКЦИИ

Виды санкций

Т.114.Существует три вида санкций, применяемых в случае нарушений, указанных в таблице статьи Т.120. Они общие на группу нарушений и действительны на один бой за исключением тех, которые объявляются черной карточкой, что означает отстранение от участия в соревнованиях. Некоторые нарушения могут повлечь аннулирование укола, нанесенного виновным участником. В ходе боя аннулируются только уколы, нанесенные в связи с нарушением (см. Т.120).

Существуют следующие виды санкций:

– предупреждение, объявляемое желтой карточкой, которой судья указывает на виновного участника. Таким образом, участник знает, что его новое нарушение повлечет штрафной укол;

– штрафной укол, объявляемый красной карточкой, которой судья указывает на виновного участника. Этот укол добавляется к счету его противника и может повлечь, если речь идет о последнем уколе, поражение в бою. Кроме того, за красной карточкой может последовать только другая красная или черная карточка в соответствии с сущностью второго нарушения (см. 120);

– отстранение от участия в данном виде соревнований или в турнире (участник) или удаление с места соревнований (любое лицо, нарушающее порядок), объявляемое черной карточкой, которой судья указывает на виновного.

Все предупреждения (желтые карточки), штрафные уколы (красные карточки) и отстранения от участия (черные карточки), также как и группы, к которым они принадлежат, должны быть отмечены в протоколах боя, пульки или командной встречи.

Компетенция

Т.115. Резюме нарушений и наказаний за них, указанные в различных частях Правил, приводятся в статье Т.120. Они подразделяются на 4 группы (см. Т.116-Т.119). Определение всех санкций находится в компетенции судьи. Официальное вмешательство технического директората всегда возможно (см. Т.97).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.