Здавалка
Главная | Обратная связь

Газовые и пылевые облака (Gas and Dust Clouds)



Газопылевые облака представляют собой области космического пространства с повышенной плотностью крошечных частиц, водорода и других газов. Они представляют небольшую опасность для навигации. Основные энергетические щиты кораблей способны предотвратить нанесение какого-либо ущерба, но несколько замедляют ход судов при проходе через них. Пыль и газы так же мешают точному наведению артиллерийских систем, и даже могут уничтожать некоторые виды ordnance-оружия, входящих в облако.

Воспроизводимый эффект

Корабли, касающиеся подставкой газопылевого облака, получают один маркер взрыва к своему основанию (так же, как и при обстреле).

Размещение

Чтобы показать газопылевые облака, можно использовать вату, песок или шаблон, изображающий облако. Размещаются облака полосами, параллельными направленному к звезде краю стола. Ширина каждой полосы определяется на D6х2см, а длина D6х5см.

Астероидные поля (Asteroid Fields)

Астероидные поля, по всей видимости, являются обломками планет или неиспользованным строительным материалом, из которого формировалась звездная система.

Воспроизводимый эффект

Астероидное поле перекрывает линию огня. Любые торпеды, дрейфующие корпуса, попавшие в астероидное поле, считаются разрушенными (детонируют). Летательные аппараты, проходящие через астероиды, разрушены при выпадении 6 на D6. Корабль, вошедший в контакт с астероидом или двигающийся через поле, должен пройти тест на лидерство (2D6), для того, чтобы продолжить движение. Корабль, использующий специальный приказ All Ahead Full, проходит тест на лидерство с помощью трех кубиков. Эскортные суда могут перебрасывать этот тест, если в первый раз они его не прошли. Судно, не прошедшее этот тест, переносит D6 повреждений от столкновения с астероидом. Напоминаем, что в этом случае энергетические щиты могут блокировать часть повреждений.

Размещение

Астероидные поля размещаются параллельно "звездному" краю стола и имеют длину D3х5см, ширину - D3х5см. Они могут быть представлены с помощью гальки, гравия и т. д.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.