Здавалка
Главная | Обратная связь

Время проведения: ___________________




Ведущий1: Здравствуйте! Мы рады видеть такое большое количество людей на этой площадке! Это значит, что присутствующие здесь люди не остались равнодушными к проблеме ВИЧ/СПИД.
Ведущий2: Мы решили провести наш концерт, потому что сегодня неправильный образ жизни во всем мире приобрел невиданный размах.
Ведущий1: По состоянию на 1 октября 2014 г. в Республике Беларусь зарегистрировано 16 933 случая ВИЧ-инфекции, количество людей, живущих с ВИЧ – 13 083. За 9 мес. 2014 года выявлено 1222 ВИЧ-инфицированных (9 мес. 2013г. – 1093). Среди ВИЧ-инфицированных пациентов умерло 3850 человек (в том числе в стадии СПИДа – 2173). За 9 мес. 2014 года умерло 352 человека (9 мес. 2013г. – 237), в том числе в стадии СПИДа – 182 (2013г. – 143). Вдумайтесь! Эти цифры не должны оставить равнодушными!
Ведущий2: Давайте учиться жить рядом с ВИЧ -положительными людьми и противостоять ВИЧ-инфекции. Ведь бороться нужно с инфекцией, а не с людьми! Потому, что самое главное в жизни каждого из нас — это здоровье!
Ведущий1: Наркотики не знают ни классовых, ни имущественных разделений. Они убивают любого, вставшего на этот путь.
Ведущий2: Знаменитости, ставшие жертвами пагубной страсти: Мэрилин Монро-актриса умерла от передозировки наркотиков, Курт Кобейн-лидер группы « Нирвана » - покончил жизнь самоубийством, приняв большую дозу наркотиков. Виктор Цой- погиб в автомобильной катастрофе в связи с принятием большой дозы наркотиков.
Ведущий1: Джимми Хендрикс – супергитарист – скончался после принятия большой дозы наркотиков в Лондоне, Элвис Пресли – наиболее вероятная причина смерти – пристрастие к наркотикам, и мн.другие.
Ведущий2: Употребление наркотиков, помимо психической и физической зависимости, всегда приводит к необратимому грубому нарушению жизнедеятельности организма и социальной деградации наркомана.
Ведущий1: Задумайтесь, хроническое отравление организма наркотическими препаратами приводит к необратимым изменениям в нервной системе, распаду личности. В результате угасают жизненные устремления и цели, интересы и надежды.
Ведущий1: Сегодняшний концерт, это обращение ко всем, помните, наркоман не знает жизни. Он не способен воспринимать прекрасное.
Ведущий2: Сегодняшний концерт, это призыв задуматься о жизни: ее слишком мало, чтобы разменивать на героин, на дозы и уколы.
музыкальный номер
Ведущий1: Для открытия нашего концерта на сцену приглашается....
(работник здравоохрания; РОВД; председатель сельского Совета и др. )

музыкальный номер
Ведущий1: Во всем мире вот уже более 10-ти лет проходят тематические мероприятия против СПИДА и наркотиков.
Ведущий2: Жизнь ... Самое святое, что дано человеку. Она долгая, трудная. Она всегда разная и у каждого — своя. У любого человека бывают моменты, когда он должен принять важное решение.
Ведущий1: И, в зависимости от того, какой выбор он сделает, будет складываться его дальнейшая жизнь.

музыкальный номер
Ведущий1: Скажите, вы любите жизнь? (Ответ)
Ведущий2: Поднимите, пожалуйста, руки, кто знает, что такое СПИД? (поднимают руки). Отлично.
Ведущий2: Поднимите руки, кто узнал об этой болезни от знакомых, родных, или из средств массовой информации?
Ведущий1: Вы знаете, что ВИЧ-инфекцией можно заразиться половым путем? (Ответ)
Ведущий2: А может ли ВИЧ передаться при рукопожатии? (Ответ)
Ведущий1: А через столовые приборы? (Ответ)
Ведущий2: Знаете ли вы, что причиной заражения ВИЧ является инъекционное потребление наркотиков? (Ответ)
Ведущий1: Вы хотите быть здоровыми? (Ответ) Что мы скажем СПИДу? (Ответ)
Ведущий2: Видите, когда вы думаете, что ответить, у нас получается отличный диалог и настроение у всех поднимается! Ведь это так просто, подумать перед тем, как что-то сказать или сделать. Мы против СПИДа, значит, мы говорим СПИДу — НЕТ!

музыкальный номер
Ведущий1: А теперь скажите, у вас хорошее настроение? (Ответ)
Ведущий2: Поднимите руки те, у кого настроение сегодня «не очень»?
Ведущий1: Вы хотите услышать хорошую музыку? (Ответ)
Ведущий2: Поднимите руки те, кто, может «поднять» себе настроение, слушая хорошую музыку и не употребляя наркотики? (Ответ)
Ведущий1: Давайте сегодня все вместе пообещаем принимать активное участие в борьбе со СПИДом. /обещаем/

музыкальные номера
Ведущий1: Как известно, СПИД — это последняя стадия ВИЧ-инфекции.
Ведущий2: Проблема распространения ВИЧ-инфекции давно вышла за рамки стран и даже континентов. Ведь коварство ВИЧ заключается в том, что попав в организм, он долгое время никак себя не проявляет, и обнаружить его можно только при лабораторном обследовании. В поликлинике города можно бесплатно и анонимно пройти обследование на ВИЧ.
Ведущий1: Если у вас есть страх или какой-то вопрос, вы можете получить консультативную помощь, можете обратиться по телефону доверия 8-801-100-18-18 ; (8 0232) 74 71 40.

музыкальные номера
Ведущий1: Приятно видеть, что у вас хорошее настроение.
Ведущий2: Ведь от нашего настроения зависит многое, в том числе и наше здоровье.
Ведущий1: Когда мы улыбаемся, к нам тянутся окружающие.
Ведущий2: Когда мы влюблены, готовы свернуть горы! И жизнь нам кажется прекрасной и настоящей.
Ведущий1: Однако среди нас есть люди, которые в силу разных обстоятельств заразились ВИЧ. Но они не перестали быть людьми! И они имеют такое же право на жизнь, как и все мы.
Ведущий2: Вы согласны с нами? (Ответ)
Ведущий1: Большинство ВИЧ-инфицированных — это молодые люди, от 15 до 29 лет. И если среди ваших знакомых или родных есть ВИЧ положительные, не отвергайте их. Попробуйте их понять, ведь им гораздо тяжелее, чем мы думаем: узнать о своей болезни, жить с ней.
Ведущий2: С вашей поддержкой и вашим пониманием они смогут преодолеть свои и чужие страхи.
Ведущий1: Ведь жить нужно, не смотря ни на что!
музыкальные номера
Ведущий1: Кто из вас знает, сколько человек в мире рождается каждый день? (Ответ – 365 тысяч).
Ведущий2: Цифра впечатляет.
Ведущий1: Но есть цифры не менее впечатляющие: ежедневно в мире инфицируются ВИЧ около 6 тысяч человек, а в год — около 3 млн. человек, при этом 9 из 10 не знают, что они заражены.
Ведущий2: Задумайтесь! И только вы можете предотвратить эту болезнь!
Ведущий1: Мы хотим, чтобы мы все вместе жили долго и счастливо! Чтобы радовались каждому дню, каждому мгновению этой жизни.

музыкальные номера
Ведущий1: Дорогие друзья! Наш концерт подходит к своему завершению. Если вы сейчас с нами, значит вы против распространения ВИЧ-инфекции! Мы еще раз говорим эпидемии СПИДа- ... ! (Ответ).
Ведущий2: Перед нами всеми длинная и интересная жизнь.
Ведущий1: Мы сами создаем свое будущее!
Ведущий2: А людям, которые живут с данной инфекцией рядом с нами пожелаем не бояться сказать о ней близким и чувствовать себя уверенно в своей жизни.
Ведущий1: Ведь мы вместе сегодня здесь ради жизни, ради здоровья, ради будущего!

 

Сценарий

тематической программы по профилактике ВИЧ/СПИД «Найти аргументы…»







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.