Здавалка
Главная | Обратная связь

Кто возбуждается первым?



Существует мнение, что инициатива сексуального соблазнения и возбуждения партнера перед сексом должна принадлежать мужчине. Он начинает ласкать и «заводить» еще спокойную женщину, она возбуждается от его ласк, и оба счастливо занимаются сексом.

Но в реальности все происходит по-другому. Известно, что большинство женщин возбуждается медленнее мужчин, и для достижения сильных ощущений и оргазма им требуется больше времени. Чаще всего именно мужчины сдерживают во время секса позыв к разрядке, в то время как женщине этого делать не нужно.

Но для того чтобы возбуждать другого, самому надо уже хоть немного возбудиться, настроиться — иначе действия будут механическими, и партнер (партнерша) это почувствует. Итак, следуя вышеописанной установке, что инициатива сексуального сближения должна принадлежать сильному полу, мужчина должен начать возбуждаться раньше женщины, которая пока спокойна. Но, возбуждая другого, и сам возбуждаешься сильнее. Таким образом, возбуждение мужчины, которое и так нарастает быстрее, чем у женщины, накапливается с еще большим опережением.

И когдаженщина только начала «согреваться», почувствовала свою готовность к сексу и начала отвечать, мужчина уже «готов»: «Все, дорогая, я — уже». Или же мужественный партнер, зная о том, что женщину «надо удовлетворить», сдерживается что есть мочи: думает о футбольном матче, о неприятностях на работе (чтобы переключить внимание, как учат в некоторых книгах)... То есть трудится. А не отдается тому, что происходит. И как часто после этого женщины сетуют на то, что «в сексе не было души». Какая там душа! Удержаться бы от раннего семяизвержения! Знакомая картина? Или иной случай. Партнеры давно живут вместе, и, как следствие, возбудимость мужчины к постоянной партнерше слабеет (отсутствие новизны). У женщин же зачастую стабильность отношений улучшает способность к возбуждению и наслаждению. По заведенному порядку, инициатива сексуальных ласк и секса принадлежит мужчине. А женщина благосклонно соглашается (даже если самой бы хотелось, она сдерживается, ожидая начала от мужчины).

Однообразие и повторяемость первых действий нередко отбивает у мужчины охоту начинать процесс возбуждения партнерши, или же он его максимально ускоряет, быстрее переходя «к делу». В результате такие партнеры занимаются сексом все реже и реже, или же время предварительной игры все более сокращается, на что жалуются многие женщины.

Как избежать раннего перевозбуждения мужчины в первом случае и охлаждения к сексу или механистичной спешки во втором случае?

Совет:

Взять женщине первый шаг на себя. Женщина сама, не дожидаясь мужчины, возбуждает себя. Вы знаете, как лучше это сделать: пофантазировать, посмотреть или прочитать что-то возбуждающее, принять душ, направив струю куда надо, поласкать свое тело, натирая его кремом... способов множество. И тогда, уже настроившись и разогревшись, вы берете еще холодного мужчину, сидящего у компьютера или тупо уставившегося в телевизор, и своими руками, губами, языком и словами доводите до нужного вам обоим состояния, продолжая возбуждаться далее. И тогда, когда мужчина оказался в состоянии способности и желания заниматься с вами сексом, вы оказываетесь уже на одном уровне возбуждения и можете теперь не работать в сексе, приближая или оттягивая оргазм и разрядку, а отдаваться взаимному творчеству, чувствам и ощущениям

Женщины, от вас зависит очень многое. Вспомните: «спасение утопающих — дело рук самих утопающих». Замените «спасение утопающих» на то, что связано с сексом...

Естественно, при желании инициатива может переходить и к мужчине. Почему бы и нет? Но это не должно быть правилом. Кстати, почти все мужчины отмечают, что их возбуждает активное поведение женщины и когда она берет на себя инициативу. И многие женщины говорят, что их самих заводит собственная активность. По-моему, к этому стоит прислушаться.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.