Здавалка
Главная | Обратная связь

О чем говорит эрекция?



Есть мнение, что эрекция — это показатель сексуального возбуждения.

Отчасти это так, но не обязательно. Эрекция — это показатель того, что в области половых органов мужчины возник избыток энергии, кровь направилась туда, и, как результат, член набух, затвердел и вытянулся. Как говорят восточные учители, «где энергия, там и кровь».

Но если энергия начинает растекаться по телу, то вполне естественно, что эрекция может спадать.

Если избыток свободной энергии все время накапливать в сексуальной области, то, как результат, она просится и выходит наружу по самому короткому (и уже неоднократно проложенному пути) — через член в виде семяизвержения. Возникает разрядка — когда сладостная и сильная, а когда неяркая и слабая. Член возвращается в исходное расслабленное положение, так как избытка энергии уже нет

Поэтому, когда исчезает или не возникает эрекция, мужчине (или его партнерше) вместо того, чтобы переживать по этому поводу и стараться ее вызвать, лучше поблагодарить свое тело за то, что оно его обладателю сказало: «Сейчас тебе эрекция не нужна. Она придет тогда, когда ты будешь наполнен силой». Оно также говорит, что вместо того, чтобы выжимать из своего любимого органа (и организма) то, что ему сейчас не нужно и чего нет, стоит вспомнить (если вы хотите продолжать сексуальное общение) о руках, губах и языке, которыми вы, к счастью, обладаете. Как прекрасно можно ими пользоваться! Например, ни один самый совершенный член не может производить те изысканные и разнообразные действия, на которые способны руки и пальцы (загибаться, например, и доставать до самых потаенных мест внутри). Как говорят: «Пока у меня есть хоть один палец на руке, я — мужчина!»

Я уже упоминал о том, что когда энергия, накопившаяся в сексуальном центре, начинает свободно перемещаться по всему нашему телу, эрекция часто уменьшается или даже уходит. Но при этом мужчина не просто возбужден, а возбужден всем телом, чувствительность его груди, ног или рук становится такой же, как у возбужденного члена. Можно сказать, что весь мужчина становится сплошным членом. Часто это происходит при ласках, начинающихся от сексуального центра и идущих к периферии тела (у женщин — наоборот, в чем и заключается нередко их ошибка, когда они ласкают мужчин и не понимают, «почему он так нечувствителен»), но может происходить и во время полового акта. То же возникает и при оргазме, если вместо того, чтобы вылиться через член, избыток энергии направляется в тело и поднимается вдоль позвоночника вверх и даже бьет в голову. При этом семяизвержение может быть, а может и не происходить. Такие волны перемещения возбуждения могут неоднократно происходить с мужчиной, умеющим этому отдаваться (что для современного мужчины трудно из-за навязанной ему активной роли), одновременно эрекция может приходить и уходить, становиться то сильнее, то слабее (ее может и вообще не быть), но уровень возбуждения и ощущений останется очень высоким. Стоит ли тогда заботиться мужчине о состоянии своего члена, а женщине — о том, что «что-то не так»?

Я не говорю, что эрекция не нужна. Сама по себе она возбуждающе действует на ее обладателя и партнершу. Когда она есть, организм нам говорит: «У тебя есть сила. Ты можешь воспользоваться ею!» Так спонтанная эрекция, казалось бы, ничем сексуальным не вызванная, возникает в состоянии отдыха (сна) примерно каждые полтора часа. Это можно обнаружить утром, когда просыпается. Она может возникать и в состоянии бодрствования, когда ничего о сексе нам не напоминает. Накопили энергию (отдохнули) — и она пошла. В том числе и в половые органы, а они соответственно отреагировали, хотя к сексу это прямого отношения не имеет.

Раз так, то можно рассматривать эрекцию как тренировку — например, мышц члена, улучшающую снабжение его кровью. Такая тренировка необходима для хорошей работоспособности этого органа.

И, конечно, применимо к сексу, эрекция позволяет члену совершать разнообразные движения внутри женщины и проникать глубоко внутрь, что многим нравится. Если эрекция возникает, к чему же от нее отказываться? Просто не нужно привязываться к ней, зависеть от нее. Иначе секс для мужчины превращается не в творчество, а в очередное доказательство того, что «у меня все в порядке». С этой мыслью он ложится в постель, и о каком свободном взаимодействии может идти речь?







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.