Здавалка
Главная | Обратная связь

Как лучше проститься с девственностью?



Интересную мысль высказал когда-то известный ученый Мечников: он предположил, что девственная плева (с маленьким отверстием посередине) существовала для того, чтобы влагалище маленькой девочки могло принимать маленький член своего сверстника и не пропускать большие члены взрослых мужчин. Таким образом, играя, дети постепенно, по мере взросления, расширяли бы это отверстие и девственная плева безболезненно исчезла, не доставляя столько хлопот ее обладательницам при первых контактах, а женское влагалище развивалось бы постепенно и естественно.

Существуют и иные, более привычные взгляды на происхождение и предназначение девственной плевы (гимена): от мысли, что это рудиментарное (унаследованное от животных предков и бесполезное сейчас) образование, до утверждения, что гимен защищает от проникновения инфекций, когда организм девочки и его защитные функции в этой области еще не сформированы. Как бы то ни было, но в нашей традиции факту лишения девственности уделяется немалое внимание, и каждая девушка рано или поздно начинает думать об этом и как-то готовиться.

Некоторые психологи и медики советуют (и родители и воспитатели в этом их поддерживают) совершить этот акт, когда девушка будет к этому полностью готова (созрела), и с любимым человеком, для того чтобы это стало началом длительных отношений, — лучше, если на всю жизнь.

Но когда я спрашиваю мужчин, хотели бы они иметь партнершу-девственницу, с которой затем продолжали бы жить, многие говорят, что предпочли бы женщину более опытную. Некоторые из мужчин при предложении со стороны женщины «сделать их женщиной», начинают избегать отношений, то есть опасаются участвовать в этом процессе. При опросе женщин выяснилось, что первый половой акт для многих из них не был связан с планами на долгие отношения, они считали что состояние большой любви и не нужно. Симпатия — да, а серьезные намерения могут только пугать и создавать излишнее напряжение в этот и без того непростой момент.

В ряде обществ и культур процесс лишения девственности поручался только специально подготовленным и обученным мужчинам — вождям, жрецам, взрослым родственникам, феодалам. Они брали на себя те сложности, которые могли возникнуть, и не претендовали на привязанность и углубление отношений (это исключалось). Женщина же затем выбирала того, с кем она хотела бы в дальнейшем заниматься сексом и жить вместе.

Так как при нынешнем состоянии культуры это невозможно, самой женщине стоит заранее позаботиться о себе — подготовиться к полноценному контакту с мужчиной. Ведь в молодом возрасте, когда еще нет опыта, трудно ожидать от такого же молодого и неопытного партнера терпения и умения. Это понимают сейчас многие девушки. И потому, даже имея какие-то сердечные увлечения в кругу своих сверстников, многие из них ищут взрослых мужчин — опытных любовников для того, чтобы они корректно и аккуратно «лишили» их девственности. Это вполне разумно.

И мужчинам не следует бояться — это доброе дело, если они действительно заботятся о девушке, а не о себе. Опасения привязанности со стороны женщины часто безосновательны, так как девушки обычно сами оставляют этих мужчин через некоторое время — они свои функции уже выполнили. И девушки ищут себе пару для новых отношений, часто именно со сверстниками, которых они уже сами смогут кое-чему научить. Привязываются же чаще сами мужчины.

То же самое верно и по отношению к мальчикам. Лучше будет, если партнерша уже обладает определенным опытом, чтобы помочь будущему мужчине справиться с волнением, обучить и направить его.

Совет:

В семьях, где творчески относятся к сексу и действительно заботятся о дочери, родители могли бы и сами помочь девушке найти такого мужчину: папа же откровенничает о сексе с друзьями и может выбрать лучшую кандидатуру, оговорив при этом, что требуется и чего делать не надо, а затем предложить на выбор дочке... Конечно, и сама девушка может найти того, кто ей подходит. И я бы посоветовал родителям в этом случае помочь создать благоприятную для первого контакта обстановку (например, уступить место в квартире на выходные и подсказать кое-что). Не осуждать и мешать, а поддержать решение дочери — ведь она все равно это сделает, если решила. И пусть это произойдет не в сомнительной компании, под хмельком, со случайным партнером — таким же неопытным или торопящимся, а не спеша, в подходящей обстановке, с мужчиной, который позаботится о начинающей открывать мир секса партнерше. От того, как прошел первый раз, в немалой степени зависит, насколько радостным и благополучным или болезненным и наполненным страхами будет последующий сексуальный опыт женщины. Если заботиться о дочери и ее счастье, то стоит помочь ей совершить этот психологически важный для нее шаг.

Также могла бы позаботиться о сыне и мама. Но при нынешнем уровне культуры и отношения к сексу — это из области утопий. Правда, если судить по мемуарам некоторых известных людей, такие подарки для мальчиков (первая опытная женщина) родственники иногда делают (тети, кузины, подруги матери). В дореволюционной России или в современной Западной Европе папы отводили своих сыновей копытной проститутке (проверенной ими или их друзьями), и та открывала для будущего мужчины новый мир. Для девочек такая помощь была бы еще более важна.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.