Здавалка
Главная | Обратная связь

Представить схему монтажа каркасно-панельных зданий, с указанием стоянок крана и последовательности монтажа.



Здание каркасно-панельной конструкции, прямоугольное в плане, габаритные размеры (длина х ширина) в осях - 66000x12800 мм, высота в свету до низа несущих конструкции перекрытия - 6000 мм.

При подъеме секции в процессе монтажа панели стен под действием собственной массы поворачиваются вокруг шарниров до принятия вертикального положения. Конструкция шарниров такова, что после опускания секции, шарнирные соединения панелей перекрытия и стен образуют жесткие узлы, и секция на стадии эксплуатации работает как пространственная двухшарнирная рама, (шарниры находятся в местах описания секций на фундаменты).

Каркас панелей перекрытия состоит из двух продольных металлических (главных) балок и соединяющих их поперечных балок, сверху укладывается профилированный стальной лист. В заводских условиях на профилированный лист наклеивает теплоизоляционный блок из двух слоев рубероида и эффективного утеплителя.

Каркас панелей стен состоит из двух металлических колонн Z - образного профиля, расположенных по вертикальным торцам панелей и соединенных поперечными балками. Основания колонн закрепляют анкерными болтами фундаментов. К каркасу панелей крепятся трехслойные панели с эффективным утеплителем.

Крыша здания - плоская. Стыки панелей перекрытия (на кровле) заполняют термовкладышами, после чего укладывают два слоя рубероида на битумной мастике и делают защитное покрытие из гравийной крошки. Внутренние соединения элементов каркаса смежных секций - болтовые. Наружные вертикальные стыки заполняют термовкладышами и закрывают нащельниками, закрепляемыми на болтах.

 

Монтаж каркасно-панельных зданий

Рис. 1. Общий вид здания и схема расположения монтажных элементов

Рис. 2. Общий вид здания и схема расположения монтажных элементов (фасад А-Б и Б-А)

Рис. 3. План здания

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.