Здавалка
Главная | Обратная связь

Технология обработки сырьевых мат-лов и стеклобоя.



Обработка сырьевых мат-лов проводится в подготовительном отделении составного цеха. Мат-лы поступая в составной цех хранятся на отдельных технологических линиях. Норма запаса сырья на складе составляет от 15 до 90 дней, в бункерах на технологических линиях от нескольких часов до нескольких суток.

Технология подготовки кварцевого песка:

Хранение на складе сушка просев хранение в бункерах.

Оборудование бывает основное и вспомогательное.

1)склад сырья 2) грейферный кран 3)приемные бункер 4) питатель 5)конвейер 6)сушильн барабан 7) элеватор 8) сито-бурат (барабанный грохот) 9) бункер ДСЛ

Сушка песка осущ-ся в случае, если его влажность превышает 5%. Для сушки использ-ся сушильн барабаны и сушилки кипящего слоя. Сушка осущ при t=750-780 С. Остаточная влажность не более 1,5%. Важно выдержать t-ный режим. В просеве примен в основн виброгрохоты и барабанные грохоты. Размер сита для кварцевого песка №8, t кв. песка на выходе из сушильного барабана 100 С.

Подготовка мела и доломита: Хранение на складе сушка помол просев хранение в бункерах ДСЛ.

Оборуд-е для дробления – щеков. дробилка, для помола – роторн. или молотков. дробилка. Сушку мат-ла выполн при t не более 450 С.Мел и доломит треб сушки, если влажность превыш 1%. Просев проводят на ситах с сеткой для мела №1,1, для доломита № 9

Пегматит и полевой шпат – технология подготовки: Для полевого шпата нужна сушка и просев, t сушки = 450 С, № сита 0,7. В случае если полевой шпат приходит в кусковом виде его дробят, потом сушат, потом измельчают. Это связано с тем, что в сухих мат-лах меньше удельн поверхность. Также исп-т аэробильные мельницы.

Технология подготовки соды, поташа(K2 CO3), селитра:

Хранение на складе дробление при слеживании(протирка для селитры) просев хранение в бункерах ДСЛ

Для дробления использ дезинтеграторы и молотковые дробилки, т.к. мат-л мягкий. Просев осущ-т на ситах с сеткой №1,1 (для поташа, соды), для селитры не использ.

Подготовка стекольного боя:

Хранен на складе сортировка (по цвету) магнитная сепарация

промывка сушка дроблен и помол хранен в бункерах ДСЛ







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.