Здавалка
Главная | Обратная связь

Техника «Прожектор»



Это очень похожа на Рэйдзи-хо, но не является техникой Рейки, нам ее показали нам в 2002 году на семинаре в Москве Арджава Петтер и Четна Кобаяси. Эта целительная техника использует так называемую мудру- особым образом сложенные пальцы ведущей руки, в данном случае складываются вместе три пальца:средний, безымянный и Указательный палец и направлены вперед. Когда вы отводите ладони то одну руку оставляете как «антенну» (можете поместить в нее энергетический сгусток), а другой складываете в мудру. Находясь, как обычно, вы мысленно направляете энергию из руки в ведущую, где энергия концентрируется в трех пальцах луч. Техника эта довольно сильная, поэтомть не надо - 10 минут будет достаточно. Её можно использовать для очищения ауры, основных энергетических каналов, снятия мышечных напряжений в мышцах спины. Делать «прожектор» можно как пациенту, так и себе. На второй ступени мы рассмотрим применение этой техники в работе с центральным каналом сознания.

Бёсэн Рэйкан-хо

Сканирование тела при лечении

Проводя сеанс Рэйки, вы можете почувствовать различные проявления энергии в виде пульсации, покалывания, жжения, холода, движения или чего-то другого, трудно выразимого
словами. Это сигналы тела о своем состоянии. Японцы называют их бёсэн. В процессе сеанса вы можете почувствовать, как бёсэн из вашей ладони проникает в предплечье, плечо и исчезает.
Значит, вы убрали симптом боли, можете передвигать руку.

Необязательно бёсэн будет в том месте тела пациента, которое болит.

Например, проблема желудка может обнаружиться на лбу, закупорка сосудов ног - на плечах, а болезни печени - на глазах. При этом обе ваши руки могут лечь на разные места тела: одна - 2на правое колено, другая - на левую ключицу. Происходит естественное выравнивание ауры.

Чувствовать бёсэн удается не сразу и не всем, но по мере практики приходят и ощущения, и интуитивные знания. Двигайтесь не спеша. Сканирование проводится как в начале так и в конце сеанса.

Комментарий

Надо сказать, что некоторые люди не вполне могут понять, что такое «бёсэн». Поскольку у разных людей разная чувствительность, то одни могут иметь более сильные ощущения, другие - менее сильные, а третьи вообще не иметь ощущений, кроме тепла в ладонях или легкое покалывания. Это ни в коей мере не говорит о силе и радости взаимодействия с энергией при лечении, а только о наших личных ощущениях. С практикой у некоторых людей ощущения становятся более глубокими и разнообразными, а у кого-то остаются на уровне тепло-горячо-покалывает. Но бывает и так, что сразу после инициации первой ступени человек ярко ощущает энергию не только в руках, но и в своем теле, когда дает сеанс пациенту. Моя ученица Лена, когда столкнулась с этими необычными для себя ощущениями, пришла в замешательство. Она рассказала следующее: «Я передавала сеанс Рейки женщине на работе, лечила голову, держа ладони на некотором расстоянии от тела. Руки чувствовали какую-то энергетическую плотность, у меня самой даже руку сжимало, а потом эта плотность как бы рассосалась , и я сама вздохнула с облегчением. Мои руки пошли к другому месту, одна легла на шею, а другая начала вращательными движениями как бы вытаскивать что-то из горла, ощущая теплую массу, а потом перешла на другое место. Я при этом находилась глубоко внутри

себя. Иногда я чувствую в своем теле что болит у пациента, хотя, когда заканчиваю у меня самой не остается болевых ощущений». Я советовала Лене оставаться нейтральной, не проявлять эмоции и анализ, а просто наблюдать. При этом полезно всегда использовать для усиления своего энергетического поля символ Рэйки. Когда вы нейтральны и спокойны в Рэйки, никакого беспокойства быть и не должно. озможность чувствовать бёсэн глубоко внутри себя, а так же ладонями, как мне сказал Франк Арджава можно только приветствовать, поскольку это основа хорошей диагностикой. Однажды женщина жаловалась на высокое давление, и я стала передавать ей Рейки и прикоснулась к плечам, как почувствовала боль в ступне и спросила: «Что у вас с левой щиколоткой?" ответила: «Вчера ногу подвернула, ступня опухла. поднявшееся давление по-видимому стало причиной поврежденных сосудов стопы.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.