Здавалка
Главная | Обратная связь

Контрастное закаливание



Для контрастного закаливания должны быть рядом два крана: холодной и горячей воды. Можно использовать душ, выкрутив у него распылитель (не забудьте перед уходом поставить его на место, мы не должны творить зло даже в мелочах, и у банных служащих не должно быть к нам претензий).

Итак, подходите к льющемуся потоку воды из холодного или горячего крана и подставляете под него руку так, чтобы вода текла от локтя до ладони — «замораживаете» или «распариваете» руку. Затем сразу же переходите к другому крану с противоположной температурой воды, и снова тот же процесс —или «замораживание» или «распаривание» той же руки. Все выполняете быстро, чтобы уловить контраст между температурами. Делаете так по 3 раза с каждой рукой, каждой ногой и, если есть время и силы, то и со всеми теми же местами, по которым проходились шлангом. Эта великолепная процедура очень хорошо снимает энергетические пробки, гармонирует энергетические каналы, — кто почувствует ее благотворный эффект, искренне полюбит ее.

После контрастных процедур идите в комнату отдыха. Я надеюсь, Вы не только читаете, но и «видите» все происходящее. Если Вам удастся отработать информацию в зрительном ключе, визуализировать ее, то, придя в баню, Вы будете чувствовать себя там своим, бывалым, будете знать, что делать и как, на помощь придет Ваше подсознание, и никаких осложнений не будет (или их вероятность сведется к минимуму).

Эмоциональный отдых

Следуя своей методике, мы первую половину времени в бане активно работаем, вторую с наслаждением отдыхаем. В нашей школе отдых обычно совмещается с пением. Для этого лучше перейти в нежаркую сауну и начать в ней... петь русские народные песни. Если бы у нас с Вами был специальный прибор, регистрирующий изменения аур людей, мы бы увидели, как светлые тона, окружающие каждого человека, при пении начинают сливаться в одно большое светлое пятно. Мы все становимся едиными в своем душевном проявлении — такое чудо дает совместная групповая песня.

Вы покидаете баню

Перед уходом немного расслабьтесь, не спеша подумайте — все ли правильно и хорошо было сделано сегодня. Подтверждаются ли Ваши выводы самочувствием? Все ли сказано друзьям по «Единству»? Помните старый народный обычай — перед дорогой немного посидеть. Здесь он тоже приемлем. Поэтому немного посидим и просто помолчим. Нужные мысли придут сами.

Уходя окончательно, зайдите на 1—2 минуты в парную, затем встаньте под теплый душ и в последний раз загляните в комнату отдыха — вытереться и собраться.

Покидая баню, поблагодарите ее за то, что приютила, поблагодарите те силы, которые работали с Вами, поблагодарите банщиков, даже если они только мешали и были полутрезвы, и, конечно, обязательно искренне и сердечно поблагодарите друг друга за то, что вы встретились в этот день и так хорошо провели время. Пребывание в бане не должно превышать 2 часов, лучше пусть не хватит времени, чем будете думать: когда же все это кончится? . .

Уйдя из бани, Вы должны сделать вывод: был ли у Вас ночью крепкий сон? Если да, Вы все сделали правильно, соблюли закон меры, хорошо чувствовали, что можно, а что нельзя. Если же у Вас появилась раздражительность, разболелась голова, навалилась усталость, заболели сердце или печень, баня была воспринята как обязанность — Вы со своей оздоровительной задачей не справились. В следующий раз нужно уменьшить пребывание в ней. Если у Вас все чудесно, увеличьте пребывание в парной на 1—5 минут, если неважно — нужно уменьшить ее посещение на это же время. Или для начала зайдите в парную только один раз и остальное время проведите в теплом бассейне или душе. Затем начнете увеличивать число заходов в парную и время пребывания в ней.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.