Здавалка
Главная | Обратная связь

НАУЧНЫЙ АНАЛИЗ ТИБЕТСКОЙ ЗВУКОВОЙ ЛЕВИТАЦИИ



Тем, кто заинтересовался этим всерьез: статья Дэна Дэвидсона помогает облечь это восхитительное событие в научные термины. Если вас утомляют технические данные, пропустите эту часть и продолжайте чтение, ибо это не помешает общему пониманию концепций.

Монахи, с 19-ю музыкальными инструментами, состоящими из 13-ти барабанов и 6-ти труб, расположились по дуге в 90 градусов перед каменным блоком. Инструменты имели следующие измерения:

• 8 барабанов имели 1 метр в диаметре, глубину 1,5 метра и 3 мм железную пластину, вес 159 кг.

• 4 барабана имели 0,7 метра в диаметре и глубину 1 метр.

• 1 барабан был 0,2 метра в диаметре и глубиной 0,3 метра.

• Все трубы были 3,12 х 0,3 метра.

Вычисления раскрывают, что объем больших барабанов примерно равнялся объему каменного блока. Средние барабаны составляли одну третью объема большого барабана, а маленький барабан составлял 0,41 объема среднего барабана и 0,125 объема большого барабана. Точный объем большого камня не известен, однако, гармонические соотношения барабанов позволяют предположить, что он был приблизительно 1,5 кубических метров.

Другой интересный аспект демонстрации подъема – небольшое количество энергии, необходимое для совершения подъема. Самое громкое терпимое давление звука, которое может выдержать человек, - приблизительно 280 дин на кв. см. С помощью физического анализа, эта величина переводится приблизительно в 0,000094 ватта на кв. см.

Если предположить, что своим инструментом каждый монах производил половину звуковой энергии (что очень маловероятно), и сделать дальнейшее крупное допущение, что именно такое количество энергии достигает камня (на самом деле звукбыстро рассеивается с расстоянием), мы бы получили около 0,04 ватт (то есть, (19 инструментов + 19 х 4 монаха) х 0,000094), ударяющих в огромный каменный блок. Именно такое удивительно малое количество энергии, реально ударяющее по 1,5 кубическим метрам камня, и производит такой эффект.

Чтобы поднять камень на 250 метров, требуется очень большое количество энергии. Камни, такие как гранит и известняк, обладают весом приблизительно 150-175 фунтов[23] на кубический фут[24].

Если принять номинальную величину за 160 фунтов на кубический фут, то 1,5 кубических метра камня весили около 8.475 фунтов (то есть около 4 тонн!!!). Чтобы поднять 8475 фунтов на высоту 250 метров потребовалось бы около 7 миллионов фут-фунтов работы (то есть, 8.475 фунтов х 250 метров/0,30408 метров/фут = 6.968.035).

Поскольку все происходило в течение 3-х минут, то производилось около 70-ти лошадиных сил (то есть, 7 х 106 фут-фунтов/180 секунд/550 лошадиных сил/фут-фунт/сек = 70,384). Это эквивалентно 52 киловаттам (то есть, 70,384 х 0,74570 киловатт/лошадиных сил = 52,5). Мы получаем верхнюю единицу коэффициента мощности- 5.250.000 (то есть, 52.500 ватт /0,01 ватт).

Очевидно, что для подъема огромных каменных блоков, монахи воспользовались большим количеством свободной энергии; ибо, как только поняты принципы, для влияния на работу гравитации требуется мало энергии.

В своем анализе Дэвидсон упустил следующее: “подъемная сила” уже так же велика как сила “гравитации”, поэтому сдвигать камни не так уж и трудно, как можно было бы подумать.

Ясно, что все расположение предназначено для создания волн звукового резонанса, которые отражались бы внутри камня, который предстоит двигать, и для создания левитации поглощали бы или отражали давящую вниз силу. Если посмотреть на форму, созданную монахами и их трубами, можно видеть, что она представляет четверть круга, и все звуковое давление направлено в “чашеобразное” углубление, где лежит камень. Как только внутри себя камень достигает относительно чистого уровня звукового резонанса, что занимает несколько минут, открывается проход для втекания эфирной энергии в нашу реальность, и вокруг объекта формируется поляризованное сферическое поле “единицы сознания”. Затем (как вода втекает в завихрение), гравитация будет поглощаться камнем без придавливания его к Земле, в то время как более слабая левитация или “подъемная” сила, исходящая из Земли, будет преодолевать гравитацию, вынуждая камень постепенно подниматься. Если вы когда-либо наблюдали, как в плотной жидкости медленно-медленно поднимается пузырь воздуха, тогда вы видели, что медленный эффект левитации создается разницей давлений.

Кроме того, мы помним, что Кэти не считал, что пение или концентрация монахов имеют какое-то отношение к конечному результату. Однако работа, продемонстрированная одаренными экстрасенсами (такими как Нинель Кулагина), помогает понять, что в процесс левитации, несомненно, вовлекается энергия сознания, сфокусированная посредством пения и медитации. Вполне вероятно, что эксперимент не мог бы быть повторен без дополнительного “толчка” (в виде медитации), для прибавления к “смеси” большего количества сознательной энергии и организации того, что там уже сформировалось. Все начинает обретать еще больший смысл, если мы признаем, что тибетцы являются наследниками утерянной древней науки об эфире продвинутого технологического общества; эти темы освещаются в книге Сдвиг Эпох.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.