Здавалка
Главная | Обратная связь

НЕДОСТАТОЧНЫЙ МАССИВ ДАННЫХ



Более того, как пишет Макслоу в своем замечательном, новом исследовании, выводы модели “тектонических плит” основывались на недостаточном массиве данных:

“Рассматривая теорию Глобального Тектонического Расширения, следует понять, что глобальные, геологические и геофизические базы данных только сейчас достигли уровня, на котором любая глобальная тектоническая гипотеза может быть уверенно определена, рассмотрена и/или опровергнута.

 

ПРИЧИНЫ СОПРОТИВЛЕНИЯ

Согласно Макслоу и другим источникам, написанным на тему “Глобального Тектонического Расширения”, существуют два причины, почему традиционные научные и геологические сообщества не хотят принимать теорию расширения Земли:

 

1. “Считается”, что в нынешнем квантовом понимании материя не способна расширяться.

2. Недостаток убедительных свидетельств, точно воспроизводящих процесс расширения Земли посредством математических моделей.

 

СЕЙЧАС ЭТИ ДАННЫЕ ЕСТЬ

Как выразительно и технично объясняет в своей статье Макслоу, все самые последние передовые знания поддерживают теорию Расширения Земли. Модель “тектонических плит” создавалась тогда, когда еще не было достаточного количества фактов. А сейчас:

 

“Математические уравнения, выведенные на основе данных о коре, подтверждают и улучшают модели Хильгенберга (1933) и Вогеля (1983), позволяя легко определять кинематику (или движения) Земли, подвергающейся экспоненциальному расширению с периода ахейцев до наших дней”.

Вычисления Макслоу, использующие самые последние данные для определения увеличения бассейнов океанов со временем, демонстрируют, что Земле следовало увеличиваться в размерах приблизительно на 21 миллиметр в год. И если вы спросите знающего ученого или геолога, они скажут: мы знаем, что Земля расширяется еще больше, причем с постоянной скоростью! Тогда было бы естественно предположить, что расширение создается за счет частиц пыли и метеоритов, попадающих в атмосферу Земли. Но в свете нового свидетельства, не похоже, чтобы эта идея объясняла изменения, которые мы наблюдали.

1. В 1986 году Кэри использовал выполненные спутником лазерные измерения и вычислил, что радиус Земли расширяется на 24 миллиметра в год, плюс минус 8 миллиметров.

2. В 1993 году Робадо и Харрисон использовали геодезические измерения и вычислили, что Земля расширяется на 18 миллиметров в год.

Отсюда, можно видеть, что измеренное расширение Земли тесно увязывается с математическими вычислениями Макслоу. Когда выполняются такие долгосрочные вычисления, следует ожидать минутных расхождений. Также мы чувствуем, что есть свидетельства того, что, наряду с долговременным год за годом расширением, Земля совершает внезапные спонтанные увеличения в размерах. К этому мы вернемся позже.

 

ГДЕ БЫЛИ ОКЕАНЫ?

Следующая очевидная проблема такова: если все вышесказанное правда, тогда такой области, которую сейчас мы наблюдаем как “океаны”, когда-то не существовало. Технический термин, принятый для обозначения всех океанов, - “гидросфера”. Итак, если идея “Глобального Тектонического Расширения” верна, тогда где были океаны до разъединения континентов? Какие-то виды океанов должны были существовать, если формировались тем же способом, каким увеличивалась Земля. Макслоу объясняет, что:

 

Первичные океаны были мелководьями, формировавшимися на самих континентах. Когда Земля увеличилась в размерах, то же самое сделала и атмосфера, и количество воды увеличилось.

В последующих главах мы представим конкретное свидетельство д-ра Дмитриева, показывающее, что:

 

Такие спонтанные изменения в атмосфере, с измеряемой скоростью, происходят даже сейчас во всей Солнечной Системе, а не только на Земле.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.