Здавалка
Главная | Обратная связь

ХОЗЯИН 11 -ГО ДОМА В ДОМАХ ГОРОСКОПА



Хозяин 11-го дома в 1-м доме

Этому человеку дарованы способности хорошо зарабатывать деньги и хорошо говорить. Такие люди могут быть склонны к чувственности; они весьма дружелюбны. Они делают успехи в своих умозаключениях.

Хозяин 11-го дома во 2-м доме

Прибыль от предприятий в сотрудничестве с другими; хорошие заработки, наслаждение роскошью и роскошной пищей, возможности в коммерческой деятельности, связанной с удовольствием или с денежным обращением; будет возможность говорить, обращаясь к массам людей.

Хозяин 11-го дома в 3-м доме

Деньги зарабатываются публикациями, выступлениями, музыкой, математикой, в промышленности. Этот человек может быть хитрым, ловким; может иметь родственников, помогающих ему деньгами.

Хозяин 11-го дома в 4-м доме

Ожидаются заработки через собственность и сельскохозяйственную продукцию. Мать может оставить деньги. Такие люди имеют влиятельных друзей, живут в комфорте, имеют хороших детей; имеют множество материальных желаний.

Хозяин 11-го дома в 5-м доме

Эти люди будут вкладывать свои деньги с переменной удачей. Можно ожидать небольшого числа детей. Следует ожидать большого благочестия, хороших возможностей заработка в области педагогики, образования.

Хозяин 11-го дома в 6-м доме

Склонность к вздорности, сварливости; предрасположенность к заболеваниям, связанным со слухом. Такие люди застенчивы или необщительны; очень хороши в службе кому-либо.

Хозяин 11-го дома в 7-м доме

Периоды томлений от любви; многочисленные любовные увлечения; богатство, пришедшее через лиц противоположного пола и предпринимательская деятельность; можно предсказать также яркую и привлекательную внешность.

Хозяин 11-го дома в 8-м доме

В разное время жизни этот человек будет терять свой доход или источник своих радостей. Он прибегает к странным способам удовлетворения своих чувств. Дружба с этим человеком не будет продолжительной. Жизнь может быть не очень долгой.

Хозяин 11-го дома в 9-м доме

Этот человек участвует в религиозной, благотворительной деятельности и посредством этого зарабатывает деньги. Он имеет хороших друзей и упорно работает с целью создать себе хорошее будущее. Владеет собственностью и наслаждается путешествиями.

Хозяин 11-го дома в 10-м доме

Этот человек помогает другим и имеет достаточно процветающий бизнес или же выполняет работу, которая привлекает к нему внимание общественности. Ему оказывают почести за работу на благо доброго дела. Он дружит с людьми, занимающими высокое положение в обществе.

Хозяин 11-го дома в 11-м доме

Это расположение приносит человеку хороших друзей, способность делать деньги без значительных физических усилий и, возможно, помощь влиятельного старшего брата. Могут проявиться поэтический дар, а также качества лидера.

Хозяин 11-го дома в 12-м доме

Качества схожи со случаем «Хозяин 11-го дома в 8-м доме». Эти люди будут весьма сексуальны, но пострадают от потери своего партнера по браку. Они будут жертвовать деньги на добрые дела и дружить с представителями духовных кругов общества.

Хозяин 12-го дома в 1-м доме

Характер отчасти эксцентричный, или, возможно, это будет человек, действующий из самых лучших побуждений, но не способный их как следует реализовать. Такому расположению сопутствует дух самопожертвования, слабое тело, интерес к отрешенному порядку жизни.

Хозяин 12-го дома во 2-м доме

Это указывает на доброжелательного, преданного человека; его речь любезна и философична, могут быть долги, слабое зрение и недостаток порядка в питании. Он может вести благотворительную деятельность, предоставляя у продовольствие нуждающимся.

Хозяин 12-го дома в 3-м доме

Спорщик, дурно обращается с людьми, даже с ближайшими к нему. Такие люди отдаляются от своих родственников или же могут потерять брата. Они умелы в делах бизнеса, но достигают лишь умеренного успеха.

Хозяин 12-го дома в 4-м доме

Могут проявиться такие качества, как сомнительная добродетель, неумение строить свои отношения с обществом. Будут очень большие расходы на собственность и транспортные средства, а также частые перемены места жительства. Возможен перерыв в образовании.

Хозяин 12-го дома в 5-м доме

Это может привести к потере ребенка, эмоциональной неудовлетворенности, неразумным капиталовложениям, а также другим проблемам. Но для такой деятельности, как изучение священных писаний, это расположение хорошо. Эти люди находят радость в обладании драгоценностями.

Хозяин 12-го дома в 6-м доме

Этот человек красив, способен к соперничеству, страдает из-за судебного разбирательства, тратит деньги на благотворительность и

некоторое время живет за рубежом. Может страдать вследствие сомнительного характера партнера по браку.

Хозяин 12-го дома в 7-м доме

Можно предсказать страдания из-за недостатка здравого смысла, из-за связей с непостоянными людьми, а также большой интерес к путешествиям и к духовным силам.

Хозяин 12-го дома в 8-м доме

В текстах, описывающих это положение, используются только хорошие слова и упоминаются, например, преданность Богу, доброе сердце, любезная речь и т.д. Ожидается большое наследство. Может быть потеряно время на изучение бесполезных вещей.

Хозяин 12-го дома в 9-м доме

Можно ожидать проблем в отношениях с вышестоящими людьми, причиной чему будет гордость этого человека. Этот человек может не быть строг в следовании своим принципам. Ему сопутствует удача в отдаленных местах; недостает руководства или помощи отца.

Хозяин 12-го дома в 10-м доме

Это приводит к утратам, потерям в профессиональной области, к зависимости от других людей. Такому человеку могут быть присущи жертвенность, его это невелико. Он хорошо себя чувствует в подчиненном положении, как помощник. На его репутации лежит какое-то пятно.

Хозяин 12-го дома в 11-м доме

Определенные возможности в промышленности, связанной с драгоценностями, расходы на чувственное удовлетворение и на сексуальные удовольствия. Этот человек может быть в некоторой степени одинок, вследствие собственных ошибок; он наживает себе врагов.

Хозяин 12-го дома в 12-м доме

Как правило, это релитозный, доброжелательный тип людей; в будущей жизни их ждет счастье. Можно ожидать успеха в отдаленных местах, и расходов на благотворительность.

ВАЖНЕЙШИЕ ПЛАНЕТНЫЕ КОМБИНАЦИИ - ЙОГИ

Слово «йога» в переводе с санскрита означает «единение» или «связь». В духовном смысле слово «йога» относится к возрождению связи индивидуальной души с Всевышним Господом Кришной. В астрологическом смысле это слово означает комбинацию влияний в гороскопе. Если, например. Солнце и Юпитер каким-либо образом связаны друг с другом, то это и называется «йогой»

При толковании гороскопа наиболее важным является влияние «хозяев». Комбинации влияний определенных «хозяев» создают в таблице наиболее важные йоги. Например, если хозяин 1го дома и хозяин 5-го дома располагаются вместе или же оба оказывают влияние на определенный дом, то это и является важной Йогой. Различают благоприятные и пагубные йоги. Рассмотрим сначала наиболее благоприятные сочетания, а именно раджа-йоги.

РАДЖА-ЙОГА

«Раджа» означает «царь», а «йога» - «связь». Раджа-йога, или «царственная комбинация» планет, создает великую силу везде, где прослеживается ее влияние.

Раджа-йога образуется, если:

1) хозяин триады (1-й, 5-й, 9-й дома) и хозяин квадранта (1-й, 4-й, 7-й, 10-й дома) располагаются вместе в отдельном доме;

2) хозяева триады и квадранта одновременно влияют на отдельный дом.

Раджа-йога дает весьма большие возможности тому дому, который она занимает или на который влияет.

Знание того, что символизирует каждый дом в таблице, покажет ту область жизни, в которой придет успех. Например, если раджа-йога связана с 1-м домом, это указывает на сильную, привлекательную личность, способную оказывать большое влияние на окружающих, а также на красивую внешность. Если раджа- йога связана со 2-м домом, это говорит, что человек, имеющий эту комбинацию в гороскопе, будет очень богат, будет владеть недвижимостью, может быть членом большой и влиятельной семьи. Люди, у которых раджа-йога связана с 3-м домом, будут иметь способности к писательскому труду, и т.д.

Наилучшая раджа-йога происходит в том случае, когда хозяева 9-го и 10-го домов обмениваются знаками: хозяин 10-го дома находится в 9-м доме, а хозяин 9-го в 10-м доме. Это указывает на большой успех в профессиональной области и на силу вести за собой других. Если хозяева 9-го и 10-го домов сочетаются, т.е. объединены в отдельном доме, это тоже очень удачно.

ПРИМЕР РАДЖА - ЙОГИ

 

Б.Н. Ельцин. 1.02.31 (18 часов 15 минут)

В этом гороскопе мы видим могущественную раджа-йогу. Луна, хозяйка 1-го дома, связана с Марсом - йога-каракой (наилучшим хозяином) для восходящего Рака, который в гороскопе

управляет 5-м и 10-м домами. Эта раджа-йога находится в 1-м доме, что указывает на значительную и удачливую личность, обладающую большим влиянием на других людей.

ДРУГОЙ ПРИМЕР РАДЖА-ЙОГИ

 

М.С. Горбачев. 2.03.31г.

В данном гороскопе раджа-йогу образуют влияния планет. Обратим внимание, что хозяин восходящего знака (лагны) - Меркурий, расположен в 9-м доме, что считается очень благоприятным, и находится в соединении с Солнцем - атма-каракой (показателем эго, личности). Девятый дом и планеты, находящиеся в нем, испытывают влияние Юпитера (хозяина 10-го дома) и Сатурна (хозяина 9-го дома). К тому же Солнце и Меркурий находятся в знаке Водолея, это говорит, что данный человек станет видным политиком (9-й дом означает правительство), способным провести изменения и реформы.

Раджа-йога наиболее могущественна, когда в нее вовлечены хозяева 1-го, 5-го, 9-го и 10-го домов. Хозяева 4-го и 7-го домов имеют меньшее значение при создании раджа-йоги. Раджа-йога встречается в гороскопах всех знаменитых людей, политиков, писателей и т.д. Ее присутствие говорит о возможности высокой

материальной реализации и о достаточно благостной карме человека, о его заслугах в прошлых жизнях.

БЛАГОТВОРНЫЕ ЙОГИ

(СЧАСТЛИВЫТЕ СОЧЕТАНИЯ ПЛАНЕТ В ГОРОСКОПЕ)

ШУБХАКАРТАРИ-ЙОГА

Она образуется, когда в гороскопе благоприятные планеты окружают отдельный дом или планету. Например, если Меркурий находится в 12-м доме, Венера в 1-м доме. Юпитер во 2-м доме, то восходящий знак окружен благотворными планетами, что служит признаком привлекательной или харизматической, с божьей «искрой», личности. Другой пример: Венера располагается в 6-м доме, Меркурий в 8-м доме, тогда 7-й дом окружен хорошими планетами и тем самым вовлечен в шубхакартари йогу. Это может означать хорошую карму в семейной жизни или личность, которая будет оказывать хорошее, доброе влияние на других людей. Шубхакартари-йога может также быть создана в пределах одного дома. Например, если Юпитер располагается в

9- м доме в 15°, Венера в том же самом доме в 5°, а Меркурий в том же самом доме в 25°, то возникает шубхакартари-йога. В этом случае Юпитер усилен, будучи окруженным хорошими планетами, и таким образом, человеку будет сопутствовать успех в качествах, управляемых Юпитером, - например, хорошее финансовое положение, хорошие дети, религиозная натура и т.д.

ОБХАЙАЧАРИ-ЙОГА

Если Солнце окружено благотворными планетами, то формируется вид шубхакартари-йоги, называемой обхайачари-йогой. Человек будет обладать энтузиазмом, иметь сильную и блестящую внешность, его станут ценить многие люди, он будет одарен качествами лидера.

ДХУРДХУРА-ЙОГ А

Если Луна окружена хорошими планетами, то формируется благотворная йога, называемая дхурдхура-йога Человек будет иметь сильный ум, чувствительность, станет заботиться о благополучии других и будет благословлен какими-либо хорошими дарами этого мира.

ГАДЖАКЕШАРИ-ЙОГА

Если Юпитер находится в квадранте, считая от Луны, го это будет великодушный, благородный человек, занимающий важное положение и обычно одаренный одухотворенным умом.

АДХИ-ЙОГА

Благотворные планеты располагаются в 6-м, 7-м и 8-м домах, считая от Луны. Можно ожидать богатой жизни, популярности, доброго здоровья и хорошего характера.

АХМАЛА-ЙОГА

Благотворные планеты в 10-м доме, считая от Луны или от восходящего знака. Можно ожидать широкой известности, успехов в профессиональной области, хорошего характера и добрых дел.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.