Здавалка
Главная | Обратная связь

Государственном гербе Российской Федерации»



город Санкт-Петербург 29 мая 2012 года

Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя В.Д.Зорькина, судей К.В.Арановского, А.И.Бойцова, Н.С.Бондаря, Г.А.Гаджиева, Ю.М.Данилова, Л.М.Жарковой, Г.А.Жилина, С.М.Казанцева, М.И.Клеандрова, А.Н.Кокотова, Л.О.Красавчиковой, С.П.Маврина, Н.В.Мельникова, Ю.Д.Рудкина, Н.В.Селезнева, О.С.Хохряковой, В.Г.Ярославцева,

рассмотрев по требованию гражданина А.С.Шутова вопрос о возможности принятия его жалобы к рассмотрению в заседании Конституционного Суда Российской Федерации, установил:

1. В своей жалобе в Конституционный Суд Российской Федерации гражданин А.С.Шутов оспаривает конституционность статьи 1 Федерального конституционного закона от 25 декабря 2000 года № 2-ФКЗ «О Государственном гербе Российской Федерации», содержащей описание Государственного герба Российской Федерации. По мнению заявителя, оспариваемое законоположение нарушает его права, гарантированные преамбулой Конституции Российской Федерации и ее статьями 1, 2, 6, 14, 17–19, 28, 29, 55, 70 и 82, а также противоречит ее главе 3.

2. Конституционный Суд Российской Федерации, изучив представленные заявителем материалы, не находит оснований для принятия его жалобы к рассмотрению.

Федеральный конституционный закон «О Государственном гербе Российской Федерации», устанавливая Государственный герб Российской Федерации в качестве официального государственного символа Российской Федерации, его описание и порядок официального использования, не ограничивает, как неоднократно отмечал Конституционный Суд Российской Федерации (определения от 17 апреля 2003 года № 138-О, от 15 июля 2003 года № 298-О и от 15 июля 2004 года № 249-О), конституционные права и свободы граждан, указанные заявителем.

Исходя из изложенного и руководствуясь частью второй статьи 40, пунктом 2 части первой статьи 43, частью первой статьи 79, статьями 96 и 97 Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации», Конституционный Суд Российской Федерации определил:

1. Отказать в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Шутова Александра Семеновича, поскольку она не отвечает требованиям Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации», в соответствии с которыми жалоба в Конституционный Суд Российской Федерации признается допустимой.

2. Определение Конституционного Суда Российской Федерации по данной жалобе окончательно и обжалованию не подлежит.

Председатель Конституционного Суда Российской Федерации В.Д.Зорькин

№ 1037-О

Р. S. С трудом нашёл Определение на Вашем сайте и получил бандероль с ответом на почте. Я, как политолог, предполагал, что КС РФ - часть консервативно-бюрократической машины, но не столько же? Трижды исправлял замечания специалистов Конституционного Суда. Но по существу и содержанию мою четвёртую жалобу не рассмотрели. Я жалобу направил 23 марта, а ответ-отписку получил 20 июля, да и то после его неоднократных требований, то есть Суд сам нарушил законодательство о работе с письмами и обращениями граждан. Отмахнулись, как от назойливой мухи. О каких "правах человека" с Вами говорить? Далее буду обращаться в Международный Суд по правам человека и создавать общественное антиклерикальное движение. Готовим гуманистический проект новой Конституции России.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.