Здавалка
Главная | Обратная связь

Источник: Rzn.info, Рязань



Дата: 18 декабря 2015 12:36

"ЖИТЬ ЗАВТРА И ЦЕЛЫЙ ГОД". ЧЛЕНЫ ФРАКЦИЙ РЯЗАНСКОЙ ОБЛДУМЫ ОЦЕНИЛИ ПРИНЯТЫЙ БЮДЖЕТ

Члены фракций Рязанской областной Думы прокомментировали принятие бюджета региона на 2016 год. Депутаты пообщались с журналистами в четверг, 17 декабря, после заседания, на котором рассматривали вопрос.

Единороссы поддержали проект единогласно, рассказал замруководителя фракции Алексей Просянников. По его словам, проголосовать так позволила большая предварительная работа в комитетах, внутри фракции, с правительством и на слушаниях. "Такой серьезный закон, по которому будет жить Рязанская область завтра и целый год, не может обойтись без бурного обсуждения", - заметил депутат.

Лидер также одобривших проект справедливороссов Сергей Пупков отнес к положительным сторонам бюджета сокращение расходов на выплаты по госдолгу. Этого удалось добиться за счет замены коммерческих кредитов более дешевыми бюджетными. При этом депутат предупредил о возможных проблемах с наполнением доходной части. "Анализ поступлений по налогу на прибыль и НДФЛ в этом году показывает, что в следующем очень велика вероятность неисполнения этих доходных статей, - сказал Пупков.

Проголосовавший против лидер думских коммунистов Виктор Малюгин объяснил свою позицию реакцией на игнорирование предложений партии и на региональном, и на федеральном уровне. "Поэтом мы не голосовали за этот бюджет - потому что не принимают наши предложения", - заявил Малюгин.

Напомним, бюджет впервые в истории Рязанской области будет бездефицитным : доходы и расходы составят 40 миллиардов 474 миллиона 462 тысячи 646,49 рубля.

 

Свердловская область

 

Источник: Между строк (mstrok.ru), Нижний Тагил

Дата: 19 декабря 2015 16:28

"Я НЕ ИМЕЮ К ЭТОМУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ". ТАГИЛЬСКИЙ ДЕПУТАТ АНДРЕЙ МУРИНОВИЧ ОТВЕРГАЕТ СВОЮ ПРИЧАСТНОСТЬ К РАЗРУШЕНИЮ ОФИСА "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ"

Депутат Нижнего Тагила от "Справедливой России" Андрей Муринович прокомментировал демонтаж оборудования и техники в офисе партии на улице Садовой. По словам Муриновича, к неожиданному съезду однопартийцев из выданного мэрией помещения он не имеет никакого отношения.

"Коллеги из отделения партии Ленинского района попросили меня походатайствовать в мэрии о предоставлении им помещения для работы, - рассказал депутат агентству новостей "Между строк". - Разумеется, я помог им, и на этом моя миссия окончилась. Сам я в этом помещении был всего два раза. И должен сказать, в начале оно было просто в ужасном состоянии: по сути, там были только потолок, пол и стены. Работники отделения после того, как им предоставили право аренды, сами занялись ремонтом кабинетов. Поставили пластиковые окна, привезли технику, установили двери и прочее. Так что, когда возникла необходимость переезда, они просто забрали свои вещи".

В то же время жильцы дома возмущены: "справедливороссы", покидая помещения, сняли даже окна. И это при том, что по договору с мэрией они пользовались помещением бесплатно.

"А ведь в зиму все здание могло выстудиться, - говорит старшая по дому Татьяна Черняк. - Они дырки в окнах заделали пенопластом, которой снаружи просто доской приложили".

Офис "Справедливой России" располагался в подвале дома и занимал три кабинета. Сейчас окна в них заделаны досками и металлическими листами, вместо мебели и техники - мусор, содран линолеум, и даже провода для лампочек и розеток срезаны. В других кабинетах работает общество рыболовов и охотников. Местные сотрудники считают, что уйти подобным образом - "по-английски" - могли только "вредители, недовольные администрацией". Есть и иное мнение: возможно, погром устроили не "справедливороссы", а противники кандидатуры Андрея Муриновича на предстоящих парламентских выборах.

"Я не хочу нападать на Муриновича, может, человек ничего плохого не сделал, - говорит Татьяна Черняк. - Но как бы там ни было, насколько мне известно, договор аренды оформлен на него, а уезжать с арендованного места, оставляя после себя такой бардак, нельзя".

Полиция Нижнего Тагила уже обследовала место погрома. Как сообщает пресс-служба ведомства, пока ведется проверка и выяснение обстоятельств. Депутат Андрей Муринович свою вину в произошедшем отвергает.

"Если кто-то хочет выставить меня виноватым, я вряд ли смогу этому воспрепятствовать, - заявляет он. - Если какая-то там телекомпания приехала сюжет снимать или еще кто-то в прессе пытается обвинить меня в неподобающем поведении, что мне остается делать? Печатные машинки у журналистов отбирать? Полагаю, любая моя попытка противодействовать СМИ пойдет на руку только им".

Андрей Муринович возглавляет фракцию "Справедливой России" в думе Нижнего Тагила с 2012 года. Также он был продюсером телекомпании "Реальный Тагил", но покинул эту должность в ноябре 2015 года.

 

Тульская область

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.