Здавалка
Главная | Обратная связь

Источник: Sfera.fm, Санкт-Петербург



Дата: 21 декабря 2015 9:51

"АКВАКУЛЬТУРА 2016" ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ПАРТИИ "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"

Партия "Справедливая Россия" выразила свою заинтересованность и поддержку в проведении международной конференции "Аквакультура 2016. Производство, логистика, переработка и реализация товарного рыбоводства". В связи с тем, что вопросы и проблемы отрасли занимают одно из важнейших мест в пищевой промышленности, на конференцию собирается посетить Председатель партии и руководитель фракции "Справедливая Россия" в Государственной Думе ФС РФ Сергей Миронов.

На сегодняшний день рыбная отрасль играет одну из ключевых ролей в экономике страны. Поэтому очень важно наладить сотрудничество власти и бизнеса для решения острых проблем отрасли, а также, вопросов реализации программы импортозамещения в поставках рыбной продукции российским торговым сетям и предприятиям HORECA.

Конференция пройдет 9 и 10 февраля в Москве в рамках выставки "Продэкспо 2016".

О ПАРТИИ И ФРАКЦИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Источник: РИА Новости, Москва

Дата: 21 декабря 2015 17:40

В ГД СОЧЛИ ПРОДЛЕНИЕ САНКЦИЙ ОПРАВДАНИЕМ "ПРЕСТУПНОЙ ПОЛИТИКИ КИЕВА"

Если в Донбассе возобновятся активные боевые действия, вина за это ляжет на западных покровителей Украины, заявил вице-спикер Госдумы Николай Левичев. По его словам, Евросоюзу грозит развал.

Продление Евросоюзом экономических санкций против России - это "оправдание преступной политики киевских властей", которые "саботируют минские соглашения", считает вице-спикер Госдумы Николай Левичев ("Справедливая Россия").

Евросоюз в понедельник подтвердил продление действующих экономических санкций в отношении России до 31 июля 2016 года.

"Продление санкций ЕС против нашей страны - это оправдание Западом преступной политики киевских властей, которые откровенно саботируют реализацию минских соглашений и укрепляются в чувстве собственной безнаказанности", - сказал Левичев РИА Новости.

Депутат подчеркнул, что Россия никогда не являлась стороной конфликта. "Мы предложили свое посредничество в урегулировании украинского кризиса, спровоцированного геополитическими амбициями и политикой США и ЕС. Евросоюз, чтобы спасти киевскую клику и свои инвестиции в переформатирование Украины, был вынужден также выступить в роли посредника. Неужели в Вашингтоне и Брюсселе не понимают простую истину: санкции одного посредника и гаранта против другого ставят крест на самой идее подобного формата?", - добавил он.

По словам Левичева, если в новогодние праздники вместо праздничных салютов небо Луганской и Донецкой народных республик вновь озарят артиллерийские залпы, вина за это ляжет целиком и полностью на западных покровителей Украины. "Евросоюз с его голосованием в "едином порыве" по всем вопросам, касающимся России, напоминает Советский Союз в последние годы существования. Рано или поздно ЕС закончит точно так же, как СССР", - полагает парламентарий.

Причем развал Европы станет, прежде всего, проблемой для США, добавил он. "Россия всегда старалась поддерживать отношения с европейским странами. В самые сложные времена мы решали совместные проблемы путем диалога. Не будет ЕС, будем договариваться с Германией, Грецией, Испанией, Италией, Францией, освобожденных от обязательств петь в общем хоре", - заключил Левичев.

Данный материал также опубликован в изданиях: Экономика и Политика

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.