Здавалка
Главная | Обратная связь

ЛЫЖИ, ПЕЛЬМЕНИ И ПОЕЗДКИ ПО СТРАНЕ: КАК ДЕПУТАТЫ ВСТРЕТЯТ НОВЫЙ ГОД



Сергей Нарышкин обещал, что снег выпадет 30 декабря, тогда он сможет покататься на лыжах, а первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова планирует поехать за снегом в Архангельскую область.

Многие депутаты Госдумы планируют встречать Новый год дома в кругу семьи с традиционными угощениями, а в последующие праздники - путешествовать по стране и кататься на лыжах.

Госдума завершила осеннюю сессию 23 декабря, но депутаты еще не уходят в отпуск, до конца декабря будут работать с избирателями в регионах. В планах многих народных избранников на Новый год нет экзотических стран и теплых морей. Они заявляют о намерении поддержать внутренний туризм в условиях санкций, к тому же многие из них находятся в "черных списках" США и Евросоюза.

Семейные праздники

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов встретит Новый год в России, затем планирует посетить Белоруссию с женой и сыном.

"Мы осенью сделали первое путешествие. Белоруссия - это замечательная страна, там много что можно посмотреть. Наверное, либо совместим, либо продолжим путешествие по "Золотому кольцу". В прошлом году мы это делали, но "Золотое кольцо" большое, городов много красивых и хороших. В любом случае, ни в какие дальние страны и на моря я не собираюсь ехать. Новый год будем на госдаче отмечать. Надеюсь, что снежочек будет", - сказал он журналистам.

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев рассказал, что будет праздновать Новый год в кругу семьи и друзей. Парламентарий отметил, что особенных традиций у него нет. "Просто традиция не встречать Новый год одному", - сообщил Лебедев.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов также планирует встретить праздник в кругу близких дома в Подмосковье.

"Я буду праздновать в кругу семьи, друзей, близких. У меня много планов (на каникулах - ред.): и выборы впереди, и работу научную допишу", - сказал он журналистам.

Депутат от "Единой России", глава комитета Павел Крашенинников традиционно встречает Новый год дважды. Первый раз - по уральскому времени, второй - по московскому, потому что близкие парламентария, как и он сам, родились на Урале.

"Я всегда встречаю дома. У меня дом был в разных местах - в Магнитогорске, Екатеринбурге и вот в Москве последние лет 20. Дома с семьей, с женой, с детьми, с внуками. Вот уже внуки появились", - сказал депутат.

Главное блюдо на столе семьи Крашенинниковых - уральские пельмени, которые депутат и его супруга готовят самостоятельно.

"Кухню предпочитаю уральскую, уральские пельмени. Жена готовит, я помогаю лепить", - продолжил Крашенинников, отметив, что никакого секрета в рецепте домашних пельменей нет, "все просто, главное слепить хорошо и вовремя вытащить".

Что касается алкогольных напитков на праздничном столе, депутат сказал, что надо обязательно выпить шампанское. "Но и под пельмени тоже что-нибудь… Шампанское под пельмени не пойдет", - отметил он.

В ожидании снега

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, рассказывая о своих планах на новогодние каникулы, выразил уверенность, что непременно покатается в Московской области на лыжах. "Снег обязательно будет, уверяю вас. Ждите, 30-го числа выпадет снег ", - сказал председатель нижней палаты парламента.

Встречать сам праздник Нарышкин планирует в кругу семьи и друзей. "Коллектив небольшой, но дружный, а где мы это сделаем - еще не решили", - добавил он.

Аналогичные планы на праздники и у руководителя фракции "Единая Россия" Владимира Васильева. "Буду в основном в Московской области и в Тверской отдыхать в кругу близких, по возможности кататься на лыжах… Сергей Евгеньевич сказал, что снег вроде будет", - добавил он с улыбкой.

Васильев отметил, что многие из его коллег в разговорах поведали о том, что будут отдыхать внутри страны. "Естественно, когда мы внутри тратим средства, то вся инфраструктура начинает работать более активно. Не сразу, но через некоторое время мы увидим эти результаты", - считает парламентарий.

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам олимпийская чемпионка Светлана Журова планирует поехать за снегом в Архангельскую область.

"Я буду встречать Новый год в Петербурге, а потом у меня грандиозный план - наверное, поеду в Малиновку в Архангельскую область на лыжах кататься. Там снег есть", - сказала депутат.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.