Здавалка
Главная | Обратная связь

Источник: Агропромышленный портал Юга России (agroyug.ru), Краснодар



Дата: 23 декабря 2015 14:18

РОССИЙСКИХ ФЕРМЕРОВ ХОТЯТ ОСВОБОДИТЬ ОТ УПЛАТЫ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

Депутаты фракции "Справедливая Россия" считают, что необходимо освободить владельцев небольших земельных участков, занимающихся сельхозпроизводством, от уплаты земельного налога.

В настоящее время разрабатывается законопроект, согласно которому владельцы участков, размер которых не превышает 8 соток, получат налоговые послабления. В том случае, если размер участка составляет от 8 до 12 соток, налогом не будет облагаться только 8 соток, а за остальную часть земли придется платить.

Стоит отметить, что налоговые льготы будут распространяться только на тех фермеров, у которых в собственности либо на правах постоянного (бессрочного) пользования или пожизненного наследуемого владения имеется лишь один земельный участок. Кроме того, эта земля не должна использоваться для осуществления предпринимательской деятельности.

"Мы исходим из реалий сегодняшнего дня. Владельцы используют такие участки в соответствии с целевым назначением, обеспечивая себя не только отдыхом, но и основными видами сельхозпродукции для собственных нужд. В нынешней социально-экономической ситуации это не просто логично, но и справедливо по отношению к людям, производящим значительную часть картофеля и овощей в стране!", - заявил лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

На сегодняшний день в личных подсобных хозяйствах населения производится 90% всего картофеля, 82% овощей, 50% ягод и 15% молока. Учитывая тот факт, что цены на продукты питания каждый день растут, решение о налоговых льготах для фермеров было бы как нельзя кстати, считают во фракции "Справедливая Россия".

Данный материал также опубликован в изданиях: Exp.idk.ru

 

Источник: Коммерсантъ. Новости информ. центра, Москва

Дата: 23 декабря 2015 10:17

ДЕПУТАТЫ "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" ПРЕДЛОЖИЛИ ПРОДЛИТЬ БЕСПЛАТНУЮ ПРИВАТИЗАЦИЮ ЖИЛЬЯ ДО 1 МАРТА 2017 ГОДА

Группа депутатов от фракции "Справедливая Россия" внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о продлении до 1 марта 2017 года бесплатной приватизации жилья. "Предлагаем продлить срок бесплатной приватизации еще на один год - до 1 марта 2017 года", - приводит "Интерфакс" слова лидера фракции эсеров Сергея Миронова. По его словам, законопроект служит уравнению возможности тех людей, которые живут в ветхом и аварийном жилье, с возможностями тех, кто живет в хороших, добротных квартирах. Если приватизация закончится по плану - к 1 марта 2016 года, то те, кто живет в аварийном жилье, не смогут приватизировать новые, полученные после перераспределения, квартиры.

Как сообщал "Ъ", президент России Владимир Путин в феврале подписал федеральный закон о продлении бесплатной приватизации жилья на год, до 1 марта 2016 года. Ранее законодательство предусматривало завершение бесплатной приватизации в России 1 марта 2015 года.

Данный материал также опубликован в изданиях: Коммерсантъ, Мир квартир, Kodeks.Ru, Московская городская служба недвижимости

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.