Здавалка
Главная | Обратная связь

Источник: Inform-24.com, Москва



Дата: 23 декабря 2015 10:42

МИХАИЛ БРЯЧАК ОБ АБСОЛЮТНОЙ ПРОФНЕПРИГОДНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА

21 декабря, выступая на заседании Экспертного совета фракции "Справедливая Россия" на тему "Социально-экономическая политика: пути выхода из кризиса", первый заместитель председателя комитета ГД по транспорту Михаил Брячак прокомментировал результаты выяснения депутатами фракции - "А какую сумму российский бюджет по итогам года может получить от внешнеэкономической деятельности?"

"Представьте себе - страшно. На сегодняшний день в Российской Федерации та часть, которая определяет половину доходной части бюджета, непонятна нашему Правительству. Наше Правительство ни в одном месте, ни в одной инстанции, ни в одной правительственной организации не знает - сколько денег должен получить бюджет за операции по внешнеэкономической деятельности. Это может быть только при абсолютной бесхозяйственности и неспособности к профессиональной, эффективной деятельности", - заключил парламентарий.

 

Источник: ГТРК Южный Урал, Челябинск

Дата: 23 декабря 2015 9:40

ПО ИНИЦИАТИВЕ "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" ДЛЯ СПЕЦТЕХНИКИ ВВЕДЕН УТИЛИЗАЦИОННЫЙ СБОР

Госдума, по инициативе фракции "Справедливая Россия", приняла закон, предусматривающий введение утилизационных сборов для спецтехники. По мнению справедливороссов, это станет реальной мерой поддержки отечественных производителей.

Члены партии подчеркнули, сейчас доля российской спецтехники на отечественном рынке падает. На Южном Урале много машиностроительных предприятий, и документ поможет им обеспечить дополнительный спрос на продукцию. Ввозные пошлины на импортное оборудование в ближайшее время в стране повышать не будут. Поэтому, чтобы отечественные машины не вытеснили с рынка полностью, необходимо было принять альтернативные меры. Депутаты от "Справедливой России" предложили ввести утилизационный сбор. "На самом деле денег, которые будет собирать бюджет со всех производителей техники, со всей техники, которая продается на территории России, гораздо больше, чем туда будут направлять отечественные производители. То есть фактически мы создаем еще один внебюджетный фонд поддержки промышленности", - прокомментировал Валерий Гартунг, заместитель руководителя фракции партии "Справедливая Россия" в Госдуме.

Эти деньги вернутся к отечественным производителям в рамках госпрограмм. А сборы с импортируемой техники останутся в бюджете. Причем за счет повышающих коэффициентов на подержанную технику, предложение справедливороссов позволит существенно сократить ввоз на территорию страны отслуживших свой срок машин по бросовым ценам. В результате в выигрыше должны оказаться все: и покупатели, которые получат повышенное качество и более высокий срок службы техники; и машиностроители, которые смогут нарастить производство; и бюджет, который пополнится налогами; и граждане, для которых появятся новые рабочие места.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.