Здавалка
Главная | Обратная связь

СКОНЧАЛАСЬ ИЗВЕСТНАЯ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ОБЩЕСТВЕННИЦА ЕВГЕНИЯ МОРОЗОВА



22 декабря после продолжительной болезни скончалась известная общественница Алтайского края, председатель "Краевого Союза за здоровое развитие детей", куратор проекта "Справедливая Россия - детям" Евгения Васильевна Морозова.

"Амител" сообщает, что Евгения Морозова долгое время работала директором барнаульской школы № 120, возглавляла общественную организацию и являлась членом Общественной палаты Алтайского края третьего созыва.

Общественница занималась активной общественно-политической деятельностью. Так, в 2013-м от имени Евгении Морозовой было написано обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой отправить в отставку министра образования Дмитрия Ливанова, а также были собраны подписи под петицией главе государства об отмене редакции "Примерной программы среднего и полного общего образования. Русский язык и литература для 10-11 классов". Также организация Морозовой проводила общественные акции в регионе, например социальный проект "Переписка поколений".

Пресс-служба алтайского отделения "Справедливой России" сообщает, что прощание состоится 24 декабря в ритуальном зале по адресу Барнаул, улица Титова, 9а с 11 до 12 часов.

 

Архангельская область

 

Источник: ИА Rusnord (rusnord.ru), Архангельск

Дата: 23 декабря 2015 11:25

"ДЕНЕЖНЫЙ" СКАНДАЛ В АРХАНГЕЛЬСКОМ ОБЛАСТНОМ СОБРАНИИ РАЗВОРОШИЛ КОРПОРАТИВНОЕ БОЛОТЦЕ

В обществе и интернете до сих пор горячо обсуждается скандал, связанный с желание некоторых депутатов повысить свое денежное содержание в сложный экономический период.

Напомним, с 1 октября были подняты зарплаты председателей думских комитетов (до 200000), заместителей председателя (до 240000) и самому спикеру (до 300000). Правда, последний (Виктор Новожилов) сразу же отказался от 30 % своего денежного содержания, взяв пример с более старших товарищей (по вертикали власти). Но и в следующем году не исключено повышение (до 40000) по всем перечисленным категориям.

Юрий Шаров, депутат Архангельского областного собрания ("Справедливая Россия"): - Дискуссия о депутатских зарплатах тянется уже год. Сначала единороссы увеличили в декабре прошлого года содержание министрам, уполномоченному по правам человека, членам облизбиркома и контрольно-счетной палаты ну и, конечно, себе любимым. В среднем от 15 до 40 процентов. Повышать или снижать зарплаты оппозиция не может, это делается большинством, которое представляет известная партия. Спустя 10 месяцев им показалось мало, и в тайне даже от своих коллег, председатели комитетов и вице-спикеры областного собрания увеличивают себе зарплаты со 130 тысяч до 200 и со 160 до 240 соответственно. На сессии была попытка другой части единороссов, которые не работают на освобожденной основе, заблокировать все эти повышения. В тот момент, когда в бюджете на следующий год срезаны все социальные статьи, они попросту не имеют права повышать себе зарплаты. А что получилось на деле? Ряд депутатов-единороссов все перевернули с ног на голову, выставили как будто кто-то пытается увеличить зарплаты всем депутатам. Мы расценили это как наглость и беспринципность. Мало того, что мы все деньги, которые планировалось отправить на повышение зарплат отправим на сельское хозяйство, так еще будем требовать опубликовать все месячный зарплаты всех депутатов, работающих на постоянной основе, до 1 октября и после 1 октября 2015 года. Пусть страна узнает своих героев!

В интернете гуляют разные мнения по поводу денежного содержания народных избранников - от полного неприятия до оправдания ("если не платить, только лоббистикой заниматься и будут"). Чаще всего встречается мнение " все козлы ".

Некоторые депутаты высказывают взвешенное мнение - скандал разворошил болото, работа Областного собрания все чаще напоминает корпоративный междусобойчик.

 

Ленинградская область

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.