Здавалка
Главная | Обратная связь

Источник: Закс.ру (zaks.ru), Санкт-Петербург



Дата: 23 декабря 2015 18:34

ПЕРМИНОВ: ЕР ВЕДЕТ СЕБЯ КАК ДВОЕЧНИК

Последнее в 2015 году заседание Законодательного собрания Ленинградской области, состоявшееся 23 декабря, определенно запомнится политическими разногласиями, развернувшимися вокруг поправок в закон о капитальном ремонте. Причем, желание у депутатов было общее, а вот подход, по мнению руководителя фракции "Справедливая Россия" Александра Перминова, абсолютно разный.

Комментируя ставшее уже привычным "синхронное" внесение законопроектов как от фракции "Справедливая Россия", так и от депутатов "Единой России", Александр Перминов обратил внимание, что представители партии власти уже не первый раз пытаются повесить себе на грудь "медаль за чужие заслуги". Причем, в случае с законом о капремонте это выглядит особенно цинично.

"Не сомневаюсь, что весь следующий предвыборный год "Единая Россия" будет на каждом шагу говорить о том, что смогла внести в закон о капремонте поправки, хоть как-то защищающие некоторые категории граждан. При этом, эти же депутаты совсем недавно единогласно голосовали за принятие этого закона, несмотря на все протесты общественности. Что это: внезапное озарение или осознание, что выборы с таким политическим багажом не выиграть? Уже не первый раз, видя, что мы предлагаем действительно нужные жителям Ленинградской области поправки в действующее законодательство, наши политические оппоненты пытаются перехватить инициативу, внося подобный проект от своего имени. Не трудно догадаться, чей вариант, как правило, поддерживает большинство, принадлежащее "Единой России", - заметил руководитель фракции эсеров.

Перминов также отметил, что областные единороссы и в этот раз решили воспользоваться результатами работы СР, которая и инициировала принятый 22 декабря Государственной думой РФ законопроект о льготах для некоторых категорий граждан при уплате взносов на капремонт. При этом в проект "Единой России" не попали важные поправки, внесенные в федеральный закон в третьем чтении.

""Единая Россия" ведет себя как двоечник, списавший у отличника и спешащий сдать работу первым в ожидании похвалы. Жалко только, что даже списать не смогли нормально, забыв об инвалидах, защита которых предусмотрена в нашем проекте закона. Судя по тому, что наш закон единороссы проигнорировали, а свой - одобрили, политики здесь намного больше, чем реальной заботы о людях!" - заявил Александр Перминов.

 

Источник: ИА Regnum, Москва

Дата: 23 декабря 2015 14:49

В ПАРЛАМЕНТЕ ЛЕНОБЛАСТИ НАЧАЛСЯ "КОНФЕТНО-БУКЕТНЫЙ ПРЕДВЫБОРНЫЙ ПЕРИОД"

Депутаты не из "партии власти" хотят стать соавторами популярного законопроекта

Депутаты Ленинградской области в ходе последнего в 2015 году заседания "не поделили" законопроект о льготах при отчислениях за капремонт для пенсионеров, передает сегодня, 23 декабря, корреспондент ИА REGNUM.

Лидер фракции "Справедливая Россия" в Законодательном собрании Ленобласти Александр Перминов предложил снять с повестки заседания законопроект о льготах на капремонт для пенсионеров, инициатором которого выступила "Единая Россия". Парламентария поддержали фракции ЛДПР и КПРФ.

Александр Перминов предложил исключить из повестки дня вопрос внесения поправок к закону о капремонте, согласно которому гражданам старше 70 лет предоставляется скидка 50% на оплату взносов за капремонт, а лица старше 80 лет освобождаются от этих платежей. При этом плата за капремонт в Ленобласти в среднем составляет 5,5 рубля с квадратного метра жилплощади.

"Эсера" Перминова не устроило, что инициатором законопроекта указаны лидер фракции единороссов Николай Пустотин и единоросс Александр Петров. "Это цинизм, что инициатор - "Единая Россия". Правильнее было бы губернатору подавать этот закон. Мы говорим о законе, который влияет на судьбы многих людей в возрасте 70−80 лет", - высказался Перминов. Парламентарий также напомнил, что в Госдуме проблематику закона о капремонте все время поднимают справедливороссы, и аналогичный законопроект уже внесен в Госдуму. Кроме того, по мнению депутата, региональная версия законопроекта "сырая".

Единоросс Александр Петров отметил, что законопроект рекомендуется принять пока лишь в первом чтении, и, по его словам, "у коллег из "Справедливой России" будет возможность внести поправки и стать инициаторами этого законопроекта после Нового года".

"Александр Евгеньевич Петров напомнил вам, что закон будет обсуждаться в первом чтении, и у всех депутатов Законодательного собрания вне зависимости от партийной принадлежности будет возможность внести поправки в данный законопроект. Тем самым вы, безусловно, станете одними из соинициаторов данного законопроекта", - вторил ему депутат Николай Пустотин.

"Если депутаты вносят поправки, это не значит, что они являются инициаторами. Будем поддерживать мнение коллег из "Справедливой России", - поддержала "эсеров" лидер фракции КПРФ Регина Илларионова.

"Инициаторами должна быть либо исполнительная власть, либо все фракции. Мы тоже поддерживали этот законопроект в Госдуме", - поддержал коллегу лидер фракции ЛДПР Андрей Лебедев, заметив, что, вероятно, в областном заксе начался "конфетно-букетный предвыборный период".

"Авторства в создании законопроектов нет. Нет даже такого понятия в законодательной работе. Вот если вы напишите книжку стихов или какой-нибудь роман о своих похождениях, то, пожалуйста, будьте авторами. А это всего лишь борьба амбиций и самолюбия, самолюбование и гордыня", - пожурил коллег депутат Георгий Смирнов (внепартийный).

В конечном итоге большинство депутатов проголосовали против исключения данного вопроса из повестки дня и приняли законопроект "О внесении изменений в статью 2 областного закона "Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области" в первом чтении.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.