Здавалка
Главная | Обратная связь

СРОК БЕСПЛАТНОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЬЯ ПРОДЛЯТ



Депутат Госдумы от "Справедливой России" Николай Левичев намерен совместно с коллегами по фракции внести на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о продлении сроков бесплатной приватизации жилья еще на один год - до 1 марта 2017 года.

По словам Левичева, жители Республики Крым и Севастополя не успевают воспользоваться этой нормой.

"И нужно, на наш взгляд, предоставить им такую равную возможность с гражданами всех остальных субъектов РФ", - подчеркнул депутат.

Также авторы документа отмечают, что не все граждане успели приватизировать свои квартиры. Это, прежде всего, те, кто проживает в аварийных домах и общежитиях, которые нельзя перевести в собственность. И если у этих граждан после 1 марта 2016 года появится новое жилье, они не смогут его приватизировать.

Сроки окончания бесплатной приватизации жилья в России неоднократно переносились. Последний раз они были продлены в конце февраля этого года до 1 марта 2016 года.

Данный материал также опубликован в изданиях: Аргументы и Факты

Источник: ИА Regnum, Москва

Дата: 23 декабря 2015 9:46

ЗАКОНОПРОЕКТ, ПРОДЛЕВАЮЩИЙ БЕСПЛАТНУЮ ПРИВАТИЗАЦИЮ НА ГОД, ВНЕСЕН В ГОСДУМУ

Срок бесплатной приватизации может быть продлен до 1 марта 2017 года

Законопроект, продлевающий сроки бесплатной приватизации в России внесли в Госдуму депутаты фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов и Николай Левичев, передает корреспондент ИА REGNUM 23 декабря. Парламентарии предлагают продлить срок бесплатной приватизации еще на один год - то есть до 1 марта 2017 года.

Жители Крыма не успевают воспользоваться этой нормой и нужно предоставить им такую равную возможность с гражданами всех остальных регионов РФ, отметил вице-спикер Госдумы Левичев.

"Разумность и актуальность такой меры подкрепляется тысячами писем и обращений, которые поступают из разных регионов России. Это voxpopuli - "глас народа", - отметил Миронов.

 

Источник: РИА Новости # Все новости (Закрытая лента), Москва

Дата: 23 декабря 2015 12:55

ДЕПУТАТ НАЗВАЛ АНТИРОССИЙСКИЕ САНКЦИИ США "ПОЛИТИЧЕСКОЙ ТРЕСКОТНЕЙ" РАДИ СОХРАНЕНИЯ ЛИЦА

Расширение антироссийских санкций США является лишь "политической трескотней" для сохранения лица на фоне предвыборной кампании, эффекта они не возымеют, считает член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, экс-глава ФСБ Николай Ковалев.

"В политике самое главное - сохранение лица. Вот это ровно они старательно делают - говорят о продлении санкций, о необходимости расширения. За этим, кроме политической трескотни, ничего не стоит. Закончится выборная кампания, и все постепенно уляжется", - сказал Ковалев журналистам.

По его словам, содержание этих санкций "нулевое", потому что в отношении ряда структур, которые фигурируют, уже введены санкции, и они не занимаются деятельностью, которая подпадает под санкции США.

"Это сугубо политический шаг, потому что надо оправдываться перед избирателями, перед своим народом - есть разрисованный монстр, агрессор - Россия, и какие-то санкции применяются, продлеваются... Это будет в ближайшее время, пока политическая ситуация не уляжется", - добавил Ковалев.

Вице-спикер Госдумы от "Справедливой России" Николай Левичев отметил, что США никак не могут унять санкционный зуд.

"Но если экономическим адресатом санкций является Россия, то политическим - безусловно, Европа. Вашингтон видит, что в европейских странах все более заметно брожение: растет недовольство навязанной проамериканскими политиками конфронтацией с Москвой. Вот США и указывает гражданам ЕС в канун Рождества, кто пока в доме хозяин", - отметил парламентарий.

Кроме того, полагает Левичев, тема санкций рассчитана и на внутреннее потребление в самих США, ведь предвыборная борьба там в самом разгаре. "Так что мы услышим еще много нового и любопытного о России от американских политиков. Уходящая администрация Обамы наверняка будет подливать масла в огонь.

Ведь им так тяжело смириться с тем, что Россия в какие-то несколько лет изменила геополитический расклад сил в мире, лишая США роли мирового гегемона", - добавил он.

Отношения США к России сегодня отвечают принципу: "чем хуже - тем лучше", полагает Левичев. "Но бесконечно так продолжаться не может. Мировому сообществу это не нужно. Америка будет вынуждена начать выстраивать более конструктивные отношения", - заключил он.

США во вторник расширили санкционный список в отношении РФ, включив туда крымские винзаводы "Новый свет", "Массандра" и "Магарач". Всего в список были внесены 34 физических и юридических лица. Туда попал ряд "дочек" крупнейших российских банков - Сбербанка и ВТБ, структуры "Ростеха".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал расширение санкционного списка США продолжением противоречащей логике и недружественной линии в отношении России. По его словам, Москва проанализирует решение США и выработает ответные предложения.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.