Здавалка
Главная | Обратная связь

Работа над ошибками на основе рецензии.



КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ

ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЗФО

(направление подготовки «Экономика»)

Введение.

 

В настоящее время знание иностранных языков в системе высшего образования приобретает все большую актуальность. Вступление России в Совет Европы, активная интеграция российской экономики в мировую способствует формированию лавинообразного спроса на специалистов со знанием иностранных языков в нашей стране. Профессиональный уровень владения иностранными языками становится макроэкономическим фактором. Этот процесс означает укрепление отношений с другими европейскими странами и позволяет совместно создавать условия для развития как общества в целом, так и отдельной личности.

Развитие и улучшение заочного высшего образования имеют важное значение в современных условиях для обеспечения народного хозяйства высоко квалифицированными специалистами со знанием иностранных языков.

Основной целью обучения студентов английскому языку в неязыковом вузе является достижение ими практического владения этим языком, что предполагает при заочном обучении формирование умения самостоятельно читать литературу по специальности вуза с целью извлечения информации из иноязычных источников и умения передать полученную информацию собеседнику на английском языке.

Правильное произношение и чтение имеют первостепенное значение для овладения языком. Правильное произношение может быть достигнуто только в том случае, если приобретаемые знания будут постоянно закрепляться в процессе самостоятельной работы.

Контрольные задания одновременно с контролем способствуют закреплению знаний и более глубокому усвоению грамматического материала. Чтобы говорить и понимать речь, читать и писать на каком-либо языке, необходимо владеть грамматикой данного языка. Понимание всех последующих разделов грамматики зависит от усвоения предшествующего материала.

Для овладения иностранным языком необходимо приобрести определенный запас слов и научиться свободно им пользоваться. Усвоение лексики предполагает: заучивание слов английского языка; умение самостоятельно разбираться в образовании слов; умение самостоятельно работать над лексикой в контексте; ведение своего словаря.

В условиях заочного обучения такие виды речевой деятельности как устная речь (говорение и аудирование) и письмо, а также перевод (устный и письменный) используются на протяжении всего курса как средство обучения и для контроля усвоенного материала.

Для того чтобы достигнуть соответствующего уровня владения языком, следует систематически им заниматься.

 

Требования к выполнению контрольной работы.

 

1. В течение года студент выполняет две контрольные работы. Выполненные контрольные работы представляются на кафедру иностранных языков в соответствии со сроками, установленными деканатом(1-я контрольная работа- до 25 декабря; 2-я контрольная работа – до 25 мая).

2. Каждая контрольная работа включает 5 вариантов. Студент выполняет один из пяти вариантов, в соответствии с последними цифрами студенческого билета: студенты, шифр которых оканчивается на 1 или 2, выполняют вариант № I; на 3 или 4- №II; на 5 или 6- №III; на 7 или 8- №IV; на 9 или 0- №V.

3. Контрольная работа выполняется в отдельной тетради. На обложке указывается: фамилия и инициалы, специальность, номер контрольной работы, вариант, Ф.И.О. рецензента.

4. Работы должны быть написаны аккуратным, четким почерком с полями для замечаний и указаний рецензента.

5. Каждое новое задание контрольной работы отделяется пробелом и начинается с новой строки.

6. При выполнении контрольной работы необходимо соблюдать последовательность указанных контрольных заданий.

7. Необходимо придерживаться представленного образца оформления контрольного материала.

 

 

Переписанное контрольное Его выполнение согласно Поля.

задание. условиям задания.

 

8. Контрольные работы регистрируются, проверяются и рецензируются. Если контрольная работа выполнена и оформлена не в соответствии с указаниями или не полностью, работа возвращается без проверки.

9. При получении рецензии проверенной контрольной работы необходимо внимательно прочитать рецензию, ознакомиться с замечаниями и проанализировать отмеченные в работе ошибки. Все предложения, в которых были обнаружены орфографические и грамматические ошибки или неточности, необходимо переписать в исправленном виде в конце работы.

10. Если контрольная работа не зачтена, то студент вновь переделывает работу и сдает ее на рецензию.

11. Отрецензированные контрольные работы являются учебными документами. Их необходимо сохранять, т.к. они являются допуском к зачету или экзамену. После сдачи зачета или экзамена контрольные работы отправляются на хранение в архив.

 

Работа над ошибками на основе рецензии.

  1. Внимательно изучите рецензию.
  2. Проработайте заново учебный материал согласно рекомендациям, указанным в рецензии.
  3. Исправьте ошибки (орфографические, грамматические, неточности перевода и т.д.), переписав предложения, в которых они содержаться, в конце работы.
  4. Представьте исправленную работу на повторное рецензирование в сроки, указанные рецензентом.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.