Здавалка
Главная | Обратная связь

Подготовка к зачету (I семестр).



К зачету допускаются студенты, выполнившие контрольную работу № 1.

В процессе подготовки к зачету рекомендуется: а) повторно прочитать и перевести тексты каждого контрольного задания; б) просмотреть материал отрецензированной контрольной работы и проанализировать допущенные ошибки; в) повторить соответствующие грамматические правила.

Зачеты проводятся в соответствии с учебным планом вуза.

Для получения зачета студент должен: а) знать тексты контрольной работы; б) уметь читать без словаря текст, содержащий изученный лексико-грамматический материал; г) уметь правильно переводить и беседовать по теме.

 

Подготовка к зачету (II –III семестры).

К зачету допускаются студенты, получившие зачет за первый семестр и выполнившие контрольную работу № 2.

Для получения зачета студент должен: а) знать тексты, лексико-грамматический материал; б) выполнить упражнения, рекомендуемые учебным планом; в) уметь правильно читать; г) уметь правильно переводить и беседовать по темам, пройденным за первый и второй семестры.

 

Содержание контрольной работы № 1.

Задания, входящие в контрольную работу, направлены на изучение таких грамматических тем как: времена действительного залога; множественное число существительных; степени сравнения прилагательных; основные случаи употребления определенного, неопределенного артиклей, его отсутствие; словообразование. Тексты предназначены для чтения и понимания общего содержания. Упражнения, следующие за текстом, предназначены для проверки понимания.

 

Образцы выполнения заданий контрольной работы №1.

 

ЗаданиеVII. Вставленный предлог подчеркивается.

 

An increase in the price of a substitute good will at the same time raises the demand quantity.

 

 

Задание VIII. Вставленные артикли или места пропусков подчеркиваются.

 

A normal good is a good for whichdemand increases when income rises.

Содержание контрольной работы №2.

Задания, входящие в контрольную работу, направлены на изучение таких грамматических тем как: страдательный залог; герундий, причастие I и причастие II; основные случаи употребления определенного, неопределенного артиклей, его отсутствие; степени сравнения наречий.

Тексты предназначены для чтения и понимания общего содержания. Упражнения, следующие за текстом, предназначены для проверки понимания.

 

Образцы выполнения заданий контрольной работы №2.

Задание IV. Переписывается определение и слово.

an arrangement for a meeting at an agreed time and place, esp. a formal meeting with an important or official person - appointment.

 

Задание VII. Вставленные артикли или места пропусков подчеркиваются.

 

Eye contact remains direct and is the wayItalians show their interest.

 

Задание VIII. Выбранный предлог или места пропусков подчеркиваются.

 

Holiday-makers usually travel with their families and children.

 

Содержание контрольной работы №3.

Задания, входящие в контрольную работу, направлены на изучение таких грамматических тем как: согласование времен и перевод из прямой в косвенную речь; страдательный залог; различные формы герундия и перевод его на русский язык; модальные глаголы; основные случаи употребления определенного, неопределенного артиклей, его отсутствие; образование прилагательных от существительных, а также словообразование.

Тексты предназначены для чтения и понимания общего содержания. Упражнения, следующие за текстом, предназначены для проверки понимания.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.