Здавалка
Главная | Обратная связь

Дальнейшее быстрое сокращение Российской Армии автоматически обеспечено.



 

И наша самая главная нынешняя военная проблема! Нынешняя российская армия никогда не воевала с армией!Российская армия воевала лишь с немногочисленными разрозненными «бандами», т.е. с бывшими советскими рабочими, служащими и крестьянами из весьма малочисленных народов! Такая война всегда действует на регулярную армию разлагающе.

Армия - это защитник всего народа в целом ОТ ВНЕШНЕГО ВРАГА, а не полицейский, разбирающийся с местными хулиганами.Потому для борьбы с организованными преступными группами внутри страны используют только специально к тому предназначенные внутренние войска. Но Российская армия ныне все более "реформируется" именно под решение ею внутренних полицейских задач.

Участие армии в "разборках" внутри страны есть смерть регулярной армии. Это причина, по которой Сталин для победы над страшным внешним врагом - фашистской Германией - вынужден был ликвидировать (хотя и слишком жестоко) большую часть военачальников, набравшихся навыков Гражданской войны с соотечественниками.

В нарушение этих давно известных правил предательски тупые советские руководители периода развитого социализма вновь стали использовать армию в борьбе с внутренними противниками из собственного народа, что закономерно и неизбежно закончилось моральным разложением армии и катастрофой распада великого СССР.

Вот уже более 50 лет русские генералы не встречались с приличным по силе и боевым возможностям противником! За это время только и умудрились, что получить по первое число, а затем убраться восвояси от босоногих афганцев.

И на территории Чечни (по площади равной всего лишь Дмитровскому району Московской области!) с малочисленными бандформированиями целых десять лет (!) то-ли провоевали, то-ли проворовали.

Рассмотрим в простой табличке разницу между США, разбитым за 4 дня Ираком, Ираном и Россией.

Смотреть разницу будем вовсе не по ядерным дубинам (бессмысленным и беспощадным), а по обычным видам вооружения, действующим, так сказать, на «порохе и бензине». Учтем, что дружественная нам страна, в которой сейчас силами России ускоренно создается и ядерная промышленность, естественно, вооружена (или не вооружена?) нашим вооружением.

Наличие образцов современных ВВТ у США , бывшего саддамовского Ирака, Ирана и России.

Виды вооружений ВС США ВС бывшего Ирака ВС Ирана ВС России
Автоматизированный командный пункт оперативно-стратегического уровня, обеспечивающий управление войсками и силами разновидовой группировки войск. есть нет нет нет и нет
Возможность получения разведывательной информации от космических средств разведки в реальном масштабе времени. есть нет нет нет и нет
Работоспособная космическая радионавигационная система (КРНС) есть нет нет Возможности сильно ограничены
Приемники КРНС в тактическом звене есть нет нет нет и нет
Высокоточное оружие с системами наведения, использующее информацию КРНС есть нет нет нет и нет
Космическая связь до батальона (подразделения) включительно есть нет нет нет и нет
Космическая связь до батальона (подразделения) включительно есть нет нет нет и нет
Возможность использования стратегической авиации с обычными средствами поражения: - высокоточное оружие (ВТО) - обычные авиабомбы есть есть нет нет нет нет нет и нет есть (КУУл!)
Самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО и У): - по воздушным целям (типа Е-3 «Авакс»): - по наземным целям есть есть нет нет нет нет А-50 решает весьма ограниченный круг задач нет
Специализированные самолеты радиотехнической разведки типа RC-135 -РЭБ ЕF-111 «Райвен» ЕА-6В «Проулер» есть есть есть нет нет нет нет нет нет нет и нет нет и нет нет и нет
Возможность применять ВТО ночью и в условиях ограниченной видимости есть нет нет нет и нет
Крылатые ракеты воздушного базирования (КРВБ) с боевой частью в обычном снаряжении есть нет нет нет и нет
Крылатые ракеты морского базирования (КРМБ) в обычном снаряжении есть нет нет нет и нет
Радиус действия (км): - тактической авиации - штурмовой авиации 1500-2000 400-600 600-900 (Су-24) нет 600-900 (Су-24) нет 600-900 (Су-24) 200-300 (Су-25)
Беспилотные самолеты-разведчики, способные передавать информацию в реальном масштабе времени: -тактические -оперативные -стратегические есть есть есть нет нет нет нет нет нет Решается? с ограничениями! нет и нет нет и нет
Возможность переброски войск в любой регион мира -сухопутные войска -ВВС есть есть нет нет нет нет нет и нет нет и нет

 

Что мы видим? А, то, что разницы между иракской, иранской и российской вооруженностью нет практически никакой! И там, и там главенствует графа нет!! Отметки типа: «Возможности ограничены..» не стоит вообще принимать на веру, поскольку табличку составляли наши «независимые» эксперты. Честно сказать: «Нет никакой возможности!».

Спасибо американцам и англичанам, которые создали атомную бомбу в 1945 году, а также великолепной сталинской внешней разведке и многочисленным американским и британским предателям, исправно поставлявшим в СССР полную информацию.

Ведь если бы они бомбу не создали, а мы бы ее не украли, то для России сейчас уже не было бы никакого спасения! Почему? Да потому, что только и пугает врага пусть наша старая и ржавая, но ядерная дубина (созданная благодаря американским сведениям да интернированным после войны великолепным немецким физикам-ядерщикам, один из которых - профессор Риль - по итогам работ в СССР даже стал Героем соц.труда, Лауреатом Сталинской премии 1-й степени и долларовым миллионером - Сталин знал, кому и сколько платить, да еще спасибо тяжким трудам огромного количества специально посаженных для уранового проекта советских ЗК).

Только оставшееся от СССР ядерное вооружение и сдерживает десяток молодых хищников, с разных сторон сидящих на российских границах и облизывающих пасти на огромные северные пустые территории и сказочные богатства.

Представим на минуту, что у нас нет ядерного оружия! Предпоследняя наша большая войнушка - это Афганистан. Что показала эта война возможному потенциальному агрессору из республики Торо-Боро? А она показала, что война против банд полуголых людей без не только высшего, но и даже низшего образования, вооруженных древними винтовками «Снайдер» и автоматами АК, велась при полном отсутствии как стратегии, так и даже самой элементарной тактики! Какой там Суворов и Клаузевиц! Было полное впечатление, что наши военачальники в своих академиях и генеральных штабах только и делали, что долгие годы без устали смотрели и изучали художественный фильм «Чапаев».

Чтобы понять, что никакой тактики и стратегии в современной России и быть не может, достаточно взглянуть на лица «военоначальников, начальников пониже и командиров». Эти рубленные топором из неотесанных чурок мужественные лица дуболомов Урфина Джюса! Эти грубые застылые лица глинянных статуэток с острова Пасхи! А эти пуза, когда из одного нашего генерала можно сделать двух американских или трех французских! А эти традиционные «головогрудь и брюшко» при полном отсутствии шеи! Эти водянистые рыбьи глаза! Эти вороватые повадки мелких карманников из трамвая, осложненные взглядами и позами Наполеона Буонапарта!

Неужели кто-то может не понимать, что в двуединой связи форма определяет содержание, так же как содержание форму?

Разве такие могут «стратегировать»? Или хотя бы «тактичить»? Конечно нет. Но, чем ниже лбы, тем выше становятся надвинутые на них фуражки.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.