Здавалка
Главная | Обратная связь

Возможно, решением этой задачи станет появление пятой звезды на погонах наших самых главных генералов.



Возглавляемая нашими генералами русская армия, в т.ч. и Советская, во всех войнах всегда была молниеносно наголову разбита и панически бежала. И только когда взамен разгромленной армии массово приходили воевать невоенные люди из русского народа, тогда начинались наши русские победы. Но все плоды побед народа армия всегда старательно приписывала себе.

А в 1991 году все наши доблестные военные изменили принятой Воинской присяге, в которой торжественно клялись выступать на защиту СССР – ни один из них на защиту СССР не выступил, а многие из этих изменников советской Родине еще и приняли повторные присяги на верность другим заплатившим им государствам. Если таким «защитникам» еще кто-то заплатит – они и третью, и четвертую присяги примут.

Многочисленные предательства, измены Родине и бегства на Запад высокопоставленных российских разведчиков стали в РФ обычным делом.

Облик русских генералов описал еще русский классик в своей гениальной поэме «Как мужик двух генералов прокормил!» Пуза, дубовая конституция «лиц», водянистые бессмысленные глазки, щеки в виде брылей, уже тогда были ох как подчеркнуты! И главное у всех головки тыковками! Это дед Щукарь подметил!

А тут какие-то беспилотные стратегические разведчики в реальном масштабе времени! Связь какая-то космическая!

В России связь космическая нужна только для того, чтобы сказать президенту «Есть!». Не в смысле «хочу есть» (хотя, конечно, хочет икры на толстом слое масла), а в смысле «усе сделаю, что господин-хозяин-барин пожелать изволит».

И тогда все «космические» силы бросаются на определение координат принадлежащей нашему самому верховному личной собаки на тот невероятный случай, если она потеряется (это при его-то охране!). Конечно, таким космическим достижением все телеканалы непременно радуют весь народ, многократно демонстрируя симпатичную и добродушную начальственную собачку в новом спецошейнике.

Или берут, и все первые 64 образца высокоточного оружия, выпущенные нашей промышленностью, отстреливают на учениях, радуя высокий начальственный взор, а следующие партии промышленности даже и заказывать не думают. Зачем еще отпущенные на то бюджетные деньги тратить, когда можно перераспределить? Ведь начальство уже порадовали, в прессе победные статьи для народа опубликовали!

Последние 15-20 лет стратегия русской армии развивалась в направлении «зачистки» горных хат и подвалов. Стратегия, достойная вождей племени Мумба-Юмба. Окружить бесчисленным войском шайку супостата, закидать его камнями (артиллерией с древними снарядами), загнать в пещеру, накидать туда соломы сырой (гранат) и поджечь. Если враг совсем не сдается, его отпускают по звонку из Москвы. В таком бою погибает множество окружающих соплеменников, поскольку еще нет членораздельного языка (связи), и боевые камни, пущенные еще не вполне координированной рукой, летят не туда, куда следует.

По поводу каждой победы пузастые боевые вожди вешают себе на волосатые полные груди и пузы новые каменные амулеты и едут в далекую Москву за мерседесами и дачами к тамошним еще более важным пузам.

Российский «командный» пункт и теперь выглядит, как КП генерала Куропаткина в войне 1904 года: столы, телефоны, печатные машинки. Начальники руководят бойцами с помощью боевых приказов и оперативных директив, писанных гусиными перьями на папирусных листах, в то время когда в операциях 21-го века обстановка может меняться со скоростью 20 км/мин!

Итоги чеченской компании (последней «большой» войнушки) для честных людей катастрофические! Укокошены десятки тысяч российских людей, сожжены все города и села (кстати, тоже наши российские), куча инвалидов пополнила армию безработного населения, ухайдокано столько наших американских долларов, что даже сам Ельцин в конце своего правления сказал, что не знает, куда они делись! Догадаться можно только по резко возросшему числу российских миллиардеров. А простому народу дефолт, взлет цен, жесткая нехватка средств на ремонт самообрушающихся школ.

Доверчивые поверили, что Дудаева убили неким «высокоточным оружием», наведенным по мобильнику! Видно, народ совсем не в курсе, если не понимает, что не только по мобильнику, но даже и по мощным (и целиком иностранного производства!) передатчикам Останкинской телебашни попасть никак не получится, поскольку его, этого самого «высокоточного», у России просто нет! В этом сам бывший начальник по органам всего такого важного Кулаков признался. Он-то точно знает, что Дудаева по уговору с Москвой, и за заранее оговоренную мзду, свои же и грохнули обычной неточной гранатой образца 1942 года!

Кроме американской армии в мире существует еще и английская, немецкая, французская, итальянская, испанская и другие европейские армии. Все они вооружены не многим хуже американской, кроме того, все эти (и другие) армии представляют собой единый ударный кулак в блоке НАТО. И турецкий флот (тоже НАТО) - после распада СССР вновь стал сильнейшим на Черном море. К югу от России бойко (очень бойко!) взросли мощные ракетно-ядерные китайская, индийская, пакистанская армии и еще куча разных армий помельче. А теперь и Япония бросилась вдогонку.

Потому, когда имеющий могучую армию Китай лишь слегка намекнул, что непрочь забрать себе еще 337 кв. километров исконно русских земель на Амуре, наших военных в конце этого лета (2008 г.) оттуда как ветром сдуло вместе со всеми их погранзаставами и здоровенным укрепрайоном, созданным в течение многих советских десятилетий для сдерживания китайской угрозы после их военного захвата советского острова Даманский (ныне принадлежит Китаю с сентября 1969 г.).

Наши воины доблестно взяли под козырек и убрались организованным строем ускоренным шагом. А простому народу пресса пояснила, что земли эти, мол, искусственные, их китайцы сами намыли (причем, чудесным образом сразу с нашими пограничниками, сооружениями, домами, дачами, православной церквушкой и российскими сельскими угодьями с пасущимися на них российскими коровами - все это верховному российскому начальству пришлось силой изгонять, несмотря на яростные протесты местных россиян, всемерно поддержанные и всем местным начальством). Подробнее с картой отданных земель см. в 599-ом выпуске.

Когда показывают «новые» российские истребители аж «5-го поколения», то соображающий знает, что их создали еще при советской власти, но тогда из-за развала не успели довести до ума, потому они и сейчас летают только по прямой и только на выставках «достижений России». Когда показывают новейшую атомную подлодку, то и здесь соображающий знает, что эту лодку создали еще при советской власти, и хоть она не из фанеры, но уже морально устарела, не имеет должного вооружения и сделана в одном экземпляре без надежды даже на второй.

Когда спускали на воду первый корвет (такой не слишком большой корабль) новой российской постройки, в прессе это преподнесли, как великую победу, только забыли сообщить, что обветшавшему российскому флоту требуется, как минимум, 200 таких корветов (о чем с горечью заметил один из адмиралов). Но победа громогласно народу была объявлена, на том и затихли. Хотя оружие в единственном экземпляре - это не оружие, а демонстрационный экспонат.

Когда уверяют, что наш новый ракетный двигатель РД-180 покупают даже американцы, то соображающий в этом деле знает, что этот двигатель создан еще при советской власти и только по причине крайней дешевизны продается на мировом базаре по рублю за пучок. Пока на складах еще есть для их сборки старые советские запчасти.

Те, кто ура-патриотически машет российским флагом и взбадривает дух «российским» пивом, сваренным сплошь иностранными компаниями на импортном оборудовании, знают ли они, что доля США на мировом рынке наукоемкой продукции 38%, а России 0,3%?! (да и 0,3% - это с официальной натяжкой; на деле гораздо меньше).

А тут еще реприманд неожиданный!Как все знают, Индия ускоренно строит армию. Самую современную, чтобы успешно противостоять издавна вражеским и уже много с Индией повоевавшим Пакистану и Китаю. Вот индийцы и решили прикупить у России еще три ракетных фрегата и лучший авианосец. Цена сделки почти миллиард американских денег, а что кораблей у нас станет поменьше - невелика беда. Три фрегата и авианосец погоды на флоте не делают.

Приехали индийцы покупать фрегаты, пустили с одного знаменитую ракету «Штиль-1» а она бац… и совсем не туда пошла! Индийцы шумят, в чем дело, спрашивают! Деньги назад требуют! А дело в том, доходчиво объяснил им президент «Рособоронимпорта» г. Мордин, что во время пуска великолепнейшего «Штиля» надо отключать радиолокационную станцию фрегата (выдающую целеуказание), иначе «Штиль» пойдет в белый свет, как в копеечку.

Ведь как просто это «явление» объяснил Мордин! Как из АК стрелять, навел на цель, затаил дыхание, замер, отключил прицел, потом с отключенным прицелом ка-а-ак жахнешь, и опять можно прицел включить, чтобы посмотреть, попал или промазал! А ежели с включенным прицелом стрелять - точно в молочко попадешь! Но индийцы, люди невежественные, отсталые, не поняли новейших российских правил ракетной стрельбы! Их, наверное, неправильные американцы учили стрелять из современных ракет с прицелами.

Так что индийцы в ответ только заулыбались и говорят: «Хорошие вы ребята, и «Штиль-1» у вас хороший, и фрегаты очень хорошие, но мы их не будем покупать, пока вы халтуру свою не ликвидируете». Т.е. когда все вместе – и прицел, и ракеты, и корабли - не будет работать по-человечески!

Мордин им говорит, что можем, мол, халтуру ликвидировать, но денег дайте еще поболее, поскольку никогда мы так не стреляли - через прицел то есть! – потому и нашей дорогостоящей работы предстоит еще очень много! Индийцы в позу - мол, денег больше не дадим, и так из-за нашей срочной надобности сверх меры уплатили.

Тут наши начали думать, что делать, может просто поставить вместо «Штиля-великолепного» израильский комплекс «Барак» или французский «Астер», которые стреляют по-человечески через прицел?

Пока наши морды свои репы долго чесали, соображали, как по легкому бабок с индийских дикарей срубить, индийский министр обороны Д. Фернандес совсем обиделся… И не купил ни фрегаты, ни российский авианосец «Адмирал Горшков», вообще ничего не купил нехороший человек.

И уехал к себе в Индию свою экзотическую армию строить, которая, видите-ли, обязательно хочет через какие-то прицелы стрелять.

Говорят, что наши морды дубовые, упорно втюхивая Фернандеса туфту и вешая лапшу на уши, будто он ничего не соображающая малограмотная макака, так его обидели, что теперь Индия (наш исторический клиент по оружию) будет побольше с американцами дружить, а с нами дружить если и будет, то очень ограниченно.

В 2011 году индийцы отказались и от закупок российских самолетов, которые много более опасны для самих пилотов, чем для всякого врага. К тому же, столь дороги в эксплуатации и требуют такой немыслимой возни в подготовке к полету, что, зачастую, проще оттаскивать бомбы в нужное место пешком.

Ну, не учли наши, что индийцы не такие уж дикари. Что всего две страны в мире производят суперкопьютеры – это США и Индия (сейчас этим только начинает заниматься еще и Япония). Именно в Индии суперкомпьютеры закупались нами еще с глубоких советских времен, т.к. американские для нас были дороговаты.

Промышленную мощь любой страны можно оценить, пройдясь по местным магазинам и посмотрев, какие товары и чьих производств там продаются. Например, если в стране есть достойная радиоэлектронная промышленность, то местные магазины электроники будут заполнены преимущественно их отечественной и прекрасно работающей продукцией. Так для каждого товара сразу становится видно, что и на каком уровне в стране сами производят, а что за рубежом покупают.

Знают ли это наши гордые собственным величием «патриоты-шапкозакидатели», одновременно радующиеся изобилию красивых иностранных цацок на товарах в витринах, включая даже импортные картошку, залежалое порошковое молоко и мыло? Что страна уже даже табуретку не может сделать, потому гонит за границу сырую древесину, а потом закупает там мебель с красочными импортными лэйблами?

Узнают ли они врага? Знают ли, чьи именно армии – это нацеленные на них и ждущие приближающийся момент реальные враги? И к кому тогда за подмогой бежать, когда со всеми, кто заведомо не нападет, перессорились, а тем кто на север глаз пристреливает да крепкие зубы затачивает - дружелюбные заигрывающие глазки строят.

«Случись что сейчас, при нынешнем положении второй Великой отечественной войны уже не будет»- так лаконично сказал один престарелый советский маршал, в молодости прошедший всю войну. Страна давно не способна к той высочайшей степени мобилизации всех воинских, трудовых и научных (эти вообще разбежались по всему миру) ресурсов, как в те годы. И превосходящей людской массой возможных врагов теперь не остановишь - в одном ядерном Пакистане народу побольше, чем нынче во всей России. А он малыш среди соседей и по численности, и по потенциалу.

А если завтра война?

У России на все про все – всего 85 бригад постоянной боевой готовности
По материалам, сообщенным А.А. Храмчихиным - зам. директора Института политического и военного анализа

Как этими силами отражать каждую из трех главных угроз:

1) НАТО– эти могут напасть одновременно с запада из Западной Европы, с севера через Ледовитый океан, с востока, где РФ граничит с США, и еще есть Южная Корея и Япония, а также с юга Европы, включая Черное море с его мощным турецким флотом,

2) Китай- на Дальнем Востоке и в Сибири,

3) всевозможные вооруженные группировки, типа талибов, растянутые по всем южным границам.

(Неизбежное, в случае возникновения на территории России большой войны, военное участие в дележе земель РФ Ирана, Пакистана и Индии в этой статье не рассматривается.)

Для спокойствия россиян SuperCook уверенно утверждает: два обстоятельства резко облегчают нынешнюю ситуацию, снимая вышеупомянутые военные опасности 1 и 2:

- Реальные отношения РФ и НАТО всегда будут прекрасными и основанными на полном взаимопонимании. Ведь именно в странах НАТО у нашего родного руководства находятся основные личные финансовые активы, недвижимость, постоянно живут члены их семей. В банках и в ценных бумагах стран НАТО хранятся и государственные активы РФ (в стане врага свое добро не хранят).

Наше вполне разумное руководство никогда не утратит чувство реальности, иначе мгновенно лишится всех нажитых непосильным трудом активов, никогда не увидит свою зарубежную недвижимость, т.к. просто не получит визу на въезд, зато получит на ПМЖ обратно в Россию всех своих детишек и прочих родственников. А при серьезном противостоянии еще получит и какой-нибудь суд, вроде Нюрнбергского трибунала.

Такое положение вещей надежно обеспечивает дружественность РФ и стран НАТО. Хотя для укрепления авторитета российского руководства среди народа России нашему руководству дозволяется иногда делать всякие смелые замечания в адрес НАТО - так сказать, для внутреннего применения с целью укрепления власти.

Разумеется, НАТО весьма заинтересовано в устойчивости нынешней послушной российской власти, потому никаких смен власти в России не будет (на российских выборах всякие оппозиционеры, тоже желающие прорваться к госкормушке, могут не суетиться - все места заняты).

- Мудрый Китай не станет торопить события и немного подождет (см. ниже "Новая российская наука о старом"), когда желанное яблочко само свалится в руки, пока заселяя Россию китайцами, всемерно встраиваясь в российскую экономику и нещадно эксплуатируя российские природные богатства.

Кроме того, обладающий высокоразвитой наукой Китай способен воздействовать на здоровье россиян и уровень бесплодия (т.е. на численность населения) через массово поставляемые им в Россию самые разные товары. Только не следует путать эти в микроскопических количествах подсаживаемые в продукцию трудноопределяемые вещества с откровенными ядами, попадающимися в продукции недобросовестных китайских производителей (за них в Китае безжалостно расстреливают).

Как говорят китайцы, "Лучший полководец побеждает без боя" - в нынешней России это у них вполне получается.

Что может в достаточно отделенном будущем действительно угрожать России со стороны вооруженных сил НАТО и Китая (и только лишь после дальнейшей существенной деградации России) - это их прямое военное столкновение между собой на территории РФ в захвате и дележе зон влияния.Пока ни страны НАТО, ни Китай к такой войне совсем не готовы и будут продолжать действовать на Россию экономическими и политическими способами.

Для существования России сейчас слишком много реальных опасностей (стремительное вырождение, коррупция, алкоголизм, наркомания, развал науки, промышленности и экономики), чтобы поддаваться на вымышленную военную истерию.

А вот битва российских властей с вооруженными воинствующими исламистами будет продолжаться - то разгораясь, то несколько затухая. К этой борьбе наши вооруженные силы вполне готовы.

В конце сентября 2009 года начальник Главного штаба Сухопутных войск РФ генерал-лейтенант Сергей Скоков рассказал о том, где и как, на каких стратегических направлениях и против кого придется в обозримом будущем воевать Российской армии.

«Методы ведения операций и боевых действий вероятного противника на различных театрах военных действий – западном, восточном и южном – принципиально различаются», – заявил высокопоставленный военный чиновник.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.