Здавалка
Главная | Обратная связь

Текстовый процессор Word 2007. Подготовка документа к печати, печать.



По умолчанию новый документ в Ворд 2007 создается с масштабом 100%. Напомним, что движок изменения масштаба документа находится в правом нижнем углу окна документа Ворд. Настроить нужным образом вид окна Ворд можно с помощью ленты "Вид" - это последняя лента в строке.

Панель "Масштаб" ленты "Вид" содержит 5 кнопок:
Кнопка "Масштаб" содержит все инструменты быстрой и точной настройки масштаба.

Остальные четыре кнопки масштабируют документ следующим образом:
Кнопка "100%" - отображает документ 1:1.
Кнопка "Одна страница" - на экране будет отображена страница целиком.
Кнопка "Две страницы" - на экране будет отображено две полных страницы документа.
Кнопка "По ширине страницы" - изменение масштаба документа таким образом, что ширина страницы документа будет равна ширине окна.

Панель режим просмотра документа крайняя слева на ленте "Вид". По умолчанию документ в Ворд отображается в режиме "Разметка страницы", т.е. в таком виде в каком он будет напечатан. "Режим чтения" - просмотр документа в полноэкранном режиме чтения. При этом из окна исчезают почти все элементы интерфейса, на экране находится один текст и несколько кнопок управления.

Кнопка "Параметры просмотра" служит для настройки параметров просмотра документа. При ее нажатии появляется окно с дополнительными возможностями настройки.

"Черновик" - режим для быстрого редактирования документа. В этом режиме не отображаются некоторые элементы документа.

Существует еще один очень удобный режим работы во время подготовки документа, когда между страницами документа скрыты пробелы и не показываются колонтитулы. Чтобы войти в этот режим, необходимо установить курсор мыши на синее поле между страницами документа и сделать двойной щелчок мышью.

На панели "Показать или скрыть" путем установки/снятия соответствующих флажков можно показывать/скрывать дополнительные элементы окна:
Линейка - служит для быстрой настройки полей, отступов, табуляции (очень рекомендую включить).
Сетка - помогает форматировать документ, содержащий таблицы и рисунки.
Схема документа - используется при работе с большими документами.
Эскизы - просмотр общего вида страниц всего документа.

Для вывода документа на печать служит пункт "Печать", находящийся в меню кнопки "Office" (сочетание клавиш Ctrl+P). Опция "Быстрая печать" - предназначена для случая, когда пользователь полностью уверен в правильности подготовки документа и настройках принтера для печати документа "по умолчанию". Документ сразу же отправляется на печать. Опция "Печать" - позволяет произвести настройки принтера перед печатью документа.

Настройки:
Список "Имя принтера" - актуально, если к вашему компьютеру подключено несколько принтеров или же компьютер подключен к сети, содержащей несколько принтеров. Тогда из выпадающего списка необходимо выбрать тот принтер, на который будет выводиться документ.
Панель "Страница" - предназначена для выбора конкретных страниц документа (или диапазона), которые надо вывести на печать.
Список "Включить" - по умолчанию стоит значение "Все страницы диапазона". Еще доступны значения: "Четные страницы"; "Нечетные страницы".
На панели "Копии" можно указать количество печатаемых копий документа.
Для настройки принтера служит кнопка "Свойства" (следует иметь ввиду, что для разных моделей принтеров окно будет выглядеть по-разному).

Наиболее же тонкие настройки документа перед выводом на печать можно настроить в опции "Предварительный просмотр".


 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.