Здавалка
Главная | Обратная связь

Защита дипломной работы перед Государственной аттестационной комиссией (ГАК) является заключительным этапом обучения и завершается присвоением квалификации менеджер.



 

2. Объем и содержание дипломной работы

Тема ВКР

Тема дипломной работы выбирается студентом с учетом предложений кафедры (Приложение 4) или самостоятельно и должна быть согласована с научным руководителем, в нормативные сроки утверждена на заседании кафедры и Приказом по ВШЭМ.

Студенту предоставляется право предложить свою тематику с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки.

При выборе темы необходимо учитывать ее актуальность в текущий момент времени, возможность выполнения работы во время, отводимое на подготовку дипломной работы в соответствии с учебном планом.

Мероприятия, решения, предложения, выводы и конкретные разработки дипломной работы должны учитывать возможность их практической эффективной реализации.

 

Структура ВКР

Дипломная работа - самостоятельная творческая работа студента. Независимо от избранной темы рекомендуется придерживаться приведенной ниже структуры дипломной работы:

титульный лист (Приложение 6);

задание на ВКР(Приложение 4);

реферат(по требованию выпускающей кафедры);

введение;

основная часть:от 2 глав, рассматривающих теоретические, методологические, эмпирические аспекты изучаемой проблематики, а также разработку рекомендаций и оценку эффективности;

заключение;

библиография;

приложения(в общий объём не входят).

Дипломная работа после защиты сдается на выпускающую кафедру.

Объем работы - от 60 страниц, без приложений и дополнительных материалов. Перечень использованной литературы и электронных ресурсов должен быть содержать не менее 40 источников, в том числе 5 из них – на иностранном языке.

2.3. Краткое содержание разделов дипломной работы

Дипломная работа оформляется в соответствии с заданием. Употребляемые термины и определения должны соответствовать общепринятым понятиям в экономической, научной и технической литературе. ВКР должна излагаться ясным и грамотным языком, раскрывать суть работы, ее теоретическую и практическую значимость, описание методов исследования, методик и методов анализа, обоснование принимаемого решения и оценку эффективности.

Реферат

Реферат должен кратко излагать существо выполненной дипломной работы и включать следующее:

- цель работы;

- основные задачи;

- методы выполнения;

- конкретные результаты работы;

- выводы и рекомендации;

- ожидаемый социально-экономический эффект. Объем реферата не должен превышать 1 стр. машинописного текста.

Введение

Это вступительная часть дипломной работы, в которой рассматриваются основные тенденции изучения и развития проблемы, анализируется существующее состояние, обосновывается теоретическая и практическая актуальность проблемы, формируются цель и задачи работы, определяется и кратко описывается описывается объект и предмет, дается характеристика теоретической, эмпирической и методологической/методической базы исследования, исходной экономико-статистической базы. Рассматриваются необходимые теоретические положения, раскрывающие сущность параметров и целевых функций задач, предлагаемых для решения; задается структура работы и кратко определяются основные достижения каждого раздела ВКР.

Объем введения 4-6 стр.текста.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.