Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок изменения и дополнения договора



9.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.

9.2. Досрочное расторжение договора может иметь место по соглашению сторон либо по основаниям, предусмотренным действующим на территории Российской Федерации гражданским законодательством, с возмещением понесенных убытков.

9.3. Заказчик вправе расторгнуть договор в случаях:

· задержки Подрядчиком хода выполнения предусмотренных договором работ по его вине, когда срок окончания строительства, установленный в договоре, увеличивается более чем на один месяц;

· снижения качества работ, предусмотренных проектом, в результате нарушения Подрядчиком условий договора.

9.4. Подрядчик вправе расторгнуть договор в случаях:

· остановки Заказчиком выполнения кадастровых работ по причине, не зависящей от Подрядчика, на срок, превышающий один месяц;

· уменьшения стоимости кадастровых работ более чем на 10% в связи с внесением Заказчиком изменений в проектную документацию;

· утраты Заказчиком возможности дальнейшего финансирования кадастровых работ.

9.5. При расторжении договора по совместному решению Заказчика и Подрядчика незавершенные результаты кадастровых работ передаются Заказчику, который оплачивает Подрядчику стоимость выполненных работ в объеме, определяемом ими совместно.

9.6. Сторона, решившая расторгнуть договор, направляет письменное уведомление другой стороне.

Прочие условия

10.1. Срок гарантии на результаты кадастровых работ устанавливается продолжительностью 24 месяца

10.2. Если в период гарантийной эксплуатации обнаружатся недостатки, которые не позволят продолжить нормальную эксплуатацию объекта до их устранения, то гарантийный срок продлевается на период устранения недостатков. Устранение недостатков осуществляется Подрядчиком за свой счет.

10.3. Наличие недостатков и сроки их устранения фиксируются двусторонним актом Подрядчика и Заказчика.

10.4. Если Подрядчик в течение срока, указанного в акте обнаруженных недостатков, не устранит недостатки в выполненных работах, то Заказчик вправе устранить недостатки силами другого исполнителя с оплатой затрат Подрядчиком.

10.5. При отказе Подрядчика от составления или подписания акта обнаруженных недостатков для их подтверждения Заказчик назначает квалификационную экспертизу, которая составляет соответствующий акт по фиксированию недостатков и их характеру, что не исключает право сторон обратиться в арбитражный суд по данному вопросу.

10.6. Подрядчик не имеет права продать или передать результаты кадастровых работ никакой третьей стороне без письменного разрешения Заказчика.

10.7. Ущерб, нанесенный в результате проведения кадастровых работ третьему лицу по вине Подрядчика, компенсируется Подрядчиком, а по вине Заказчика - Заказчиком. Подрядчик во всех случаях принимает срочные меры по ликвидации нанесенного ущерба, даже тогда, когда соответствующие затраты несет Заказчик.

10.8. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

10.9. Другие условия по усмотрению сторон _______________________________

____________________________________________________________________________







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.