Здавалка
Главная | Обратная связь

Все намеченные нами ценности сводятся к взаимоотношениям



Мы ценим взаимоотношения в нашем молодежном служении церкви Седдлбек. Мы хотим, чтобы ученики имели жизненные взаимоотношения с Богом через Иисуса Христа. Мы хотим, чтобы руководители имели прочные взаимоотношения друг с другом, с учениками и с родителями учеников. Мы хотим, чтобы ученики поддерживали взаимоотношения духовной подотчетности с другими учениками и с собственными родителями; а ещё мы хотим, чтобы церковь в целом поддерживала хорошие взаимоотношения с молодежным служением. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ - это стержень всех наших ценностей. Потому для нас это ключевое слово для обозначения намечаемых нами ценностей.

  • Личный подход
  • Ободрение
  • Радость и праздник
  • Принятие
  • Открытость
  • Вовлечение молодежи в участие
  • Направленность на евангелизацию
  • Количественный рост
  • Духовный рост
  • Чувствовать себя, как дома
  • Близкие взаимоотношения
  • Профессионализм
  • Стратегическая забота о душах

 

Личный подход

В церкви Седдлбек наш подход к работе с учениками состоит в том, чтобы оказываТь на них духовное влияний посредством личных взаимоотношений, потому что мы знаем, что это самый лучший способ помочь им возрастать в вере. На стиль нашего руководства огромное влияние оказала процерковная миссия "Молодая жизнь". На протяжении нескольких десятилетий "Молодая жизнь" успешно служила примером важности молодежного служения, основывающегося на личных взаимоотношениях. Джим Рейберн, основатель миссии "Молодая жизнь", осознал, что "жизнь звучит громче слов" и что "открытие духовных истин, а также духовный рост лучше всего происходят в контексте личных взаимоотношений". Сегодня многие церкви и молодежные служения основывают свой труд на личном подходе, потому что осознают, что заслужить право быть услышанными они могут, лишь оказав вначале заботу людям.

Руководители заслуживают право быть услышанными, лишь оказав вначале заботу людям.

Ободрение

Мы хотим, чтобы наша церковь понимала силу слов и пользовалась ими мудро. В Библии нам сказано, что язык - это мощное средство (см. Иак. 3:1-12), а исходящие из уст слова - отражение того, что в нашем сердце (Матф. 12:34-35). Доверяясь силе Божьей в обновлении нашего сердца, мы сможем употреблять слова, которые будут способствовать созиданию людей, а не разрушению их (см. Ефес. 4:29).

На долю учеников не попадает много ободрения. Школа часто представляет собой отрицательную среду, изобилующую колкими, ранящими словами, и дом для многих подростков - это место, где они лишены настоящего утверждения. Мы хотим, чтобы наша церковь была таким местом, где ученики получали бы ободрение.

Радость и праздник

Мы также хотим, чтобы ученикам было весело. Ребята испытывают огромный стресс. Поэтому церковь просто должна быть местом, где они могли бы смеяться и ощущать атмосферу радости и праздника. Мы также намеренно планируем что-то интересное на наших богослужениях по выходным (для посещающей молодежи), мы хотим, чтобы искренняя расположенность к смеху и празднику была очевидна во всех областях нашего служения. Мы не требуем от своих руководителей быть эстрадными к°миками, но ищем людей с хорошим чувством юмора и которым нравится смеяться.

Мы считаем, что вместе с серьезным отношением к Богу можно также радовал жизни.

Эта ценность имеет для меня особенное значение, потому что я посвятил свою жизнь Богу в четырнадцать лет, когда услышал личное свидетельство эстрадного комика. Он сказал, что источником его радости и смеха был Бог. Это был повороти момент в моей жизни. Бог использовал то, что было для меня важным (смех), л привлечения моего внимания. До настоящего времени это остается для меня стойк личной и профессиональной ценностью.

Принятие

Если мы хотим евангелизировать учеников, то должны принимать их. Мы цеи такое качество, как личное принятие и хотим, чтобы каждый чувствовал себя прин маемым в нашем молодежном служении независимо от внешнего вида, среднего бал успеваемости, занимаемого в школе положения или достижений в спорте. Поэта мы уделяем значительную часть времени, помогая ученикам почувствовать себя я данными гостями на наших программах.

Мы также хотим показать, что принимаем их, на всем духовном пути учении Хотя мы и хотим побудить учеников возрастать духовно, мы понимаем, что продвижение по духовному пути у каждого будет разным. Мы не хотим поворачиваться к учен кам спиной, когда они переживаются борения. Борение может быть признаком рост Блудному сыну нужно было покинуть свой дом и сбиться с пути, для того чтобы к вратиться домой. Часть этого пути состояла в там, что он повернуться спиной к оп Не поощряя непослушание как способ духовного роста, мы всё же не порицаем учен ка, когда он переживает сомнения и борения. Принимать человека таким, как он ест означает не говорить ему: "Где ты был?", но "Добро пожаловать обратно!". Такой тип безоговорочной любви - сама сущность Отца.

Принимать человека таким, как он есть, означает не говорить ему: "Где ты был?", но "Добро
пожаловать! С возвращением!"

Открытость

Мы ценим честность. Мы хотим, чтобы наше руководство было "настоящим" отношении молодежи. Старая избитая фраза "Ребенка не проведешь" постоянно нал минает мне о том, что подростки могут легко обнаружить подделку. В то время в наша культура все больше и больше идеализирует мошенничество, обман, непорядочность и укрывательства, я поражаюсь тому, что молодежь всё больше тянется к искренним взрослым. Мы хотим быть примером христианства для учеников и, одновременно честными и отзывчивыми в отношении нашего духовного пути. Мы хотим, чтобы подростки видели, что борение и неудача - это часть духовного роста, и что не они идои терпят неудачи. Мы хотим, чтобы в нашем служении были открытые ребята, которые научились от открытых взрослых.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.