Здавалка
Главная | Обратная связь

Почему эти ценности важны для служения?



В здравом молодежном служении создается руководящая база, состоящая больше чем из одного человека. По мере расширения числа руководства намеченные ценности должны объясняться всем руководителям. Они не только должны знать, почему существует их служение (пять целей), но должны также понимать ценности, которые нужно отражать в достижении этих целей.

Мы в церкви Седдлбек хотим, чтобы наши взрослые и молодежные руководители знали о намеченных нами ценностях, чтобы каждый мог выразить их в своей конкретной сфере влияния в нашем молодежном служении. Например, руководители должны относиться к молодежи, посещающей малую группу по изучению Библии в районе Холмы Трабуко, так же, как если бы они посещали малую группу по изучению Библии в районе Эль-Торо. Индивидуальные качества каждого из руководителей будут отличаться, но выражаемые ими ценности должны быть одинаковыми.

Индивидуальные качества каждого из рукододителей будут отличаться, но выражаемые ими ценности должны быть одинаковыми.

Откуда происходят планируемые ценности?

Ценности молодежного служения церкви Седдлбек - это результат сотрудничества нашей группы взрослых и группы молодежного руководства. Во-первых, я попросил наших взрослых руководителей сказать мне, какие ценности важны для них. Пока они рассказывали, я составлял перечень называемых ими ценностей, а также примеров, которые они использовали, чтобы обозначить свои ценности. После того как все высказались, я подтвердил важность названных ими ценностей.

Затем я провел встречу с молодежным руководством. Это собрание было неудачным! Они, похоже, не понимали, что я хочу от них добиться, но во всей этой переделке Бог ещё раз явил мне Свою доброту. В порыве вдохновения я попросил каждого из лих посетить другую церковь! Я дал ясно понять, что не выбрасываю их из нашего служения, но просто хочу, чтобы они побывали на молодежных служениях других церкви, где бы они не были в центре внимания и где их никто даже не знает. Я назначил каждому из них церковь для посещения и дал указание идти туда по одному, чтобы они Не могли воспользоваться другом в качестве "палочки-выручалочки".

На нашей следующей встрече руководителей эти ребята уже намного лучше воспринимали вопрос о ценностях. Во время проводимых ими посещений некоторые из "их чувствовали себя неуютно, одиноко и скованно. Они вспомнили, что значить быть посетителем и возвратились с новыми мыслями о ценностях, которых должно придер. живаться наше служение.

Чтобы прийти к реалистичному количеству ценностей, которые мы в состоянии запомнить, я объединил между собой похожие ценности, и молил Бога о мудрости щ определения первоочередности среди них. Я представил окончательный список на собраниях наших штатных служителей и молодежного руководства, и все, казалось, гордились конечным результатом. Так как они внесли сой вклад в составление перечня, то с готовностью посвятили себя этим ценностям.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.