Здавалка
Главная | Обратная связь

Лидер группы служения



Когда подростки проходят "Класс 301" и заполняют профиль "ТОНУС" (см. главу 10), они обычно либо начинают служение, либо становятся руководителями уже существующего служения. Это решение основывалось на необходимости заниматься нашими расширяющимися группами служения и заботиться о них. Лидеры групп служения - это ребята основного ядра, которые по той или иной причине не входят в состав нашей группы молодежного руководства. Их основная обязанность как лидеров групп служения - обеспечить функционирование групп служения и заботиться о молодежи в конкретных группах. Эти лидеры также становятся связующим звеном для сообщения между молодежью в группах служения (см. главу 7) и нашими взрослыми руководителями. Например, когда один из взрослых руководителей хочет узнать, как обстоят дела в какой-то из групп служения или ему нужно попасть на какое-нибудь конкретное служение, он свяжется с лидером группы служения, а он (или она) обеспечит для нас обратную связь. Многие из наших ценных ребят, не имеющих времени или желания участвовать в молодежном руководстве, становятся лидерами групп служения. Как и в молодежном руководстве, лидеры в нашем служении берут на себя функции слуг.

Молодежное руководство

Смотреть описание в 10-ой главе.

18. "Класс 401"

Это последняя остановка в нашем процессе. В этот курсе мы начинаем с обзора всех основных вопросов трех других классов (101,201,301). Мы даем молодежи некоторые практические пособия для того, чтобы записать формулировку их жизненной миссии, которая будет характеризовать их хождение с Христом, а также их призвание что-то совершить в этом мире. Большинство молодежи, проходящей "Класс 401", в определенный момент уже приняли обязательство дружеской евангелизации, поэтому основное внимание на занятиях мы уделяем пониманию всемирного миссионерского служения, нужд и возможностей для совершения миссионерских поездок. В конце курса молодежи предоставляется возможность отправиться в одну из длительных миссионерских поездок, организуемых нашей церковью. Большая часть прошедшей "Класс 401" молодежи не считает себя достигшей всего в нашем процессе духовного роста. Это такие ребята, которые полны желания вовлечь молодежь окружающей местности в служение и помочь своим друзьям в ходе этого процесса.

Теперь, когда вы прочитали описания этих дополнительных программ, я хочу, чтобы вы помнили, что девять из них проводятся раз в месяц, в один и тот же день. Мы не проводим все данные программы каждую неделю. Не все дополнительные программы требуют также больших затрат сил, но они становятся действенным средством в нашей стратегии движения молодежи от уровня окружающей местности к основному ядру. Ниже приводится примерный план нашей программы "Супер-воскресенье", проводимой раз в месяц.

Супер воскресенье

13:00 - 15:00

  • Занятия для новообращенных
  • Класс 101
  • Класс 201
  • Класс 301
  • Класс 401
  • Собрание молодежного руководства 15:00-17:30
  • Библейский институт 16:00-17:30
  • Обед на десятерых 18:00 -19:00
  • Семейная программа "Хвала и поклонение"






©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.