Здавалка
Главная | Обратная связь

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.



4.1. Исполнитель несет ответственность за надлежащее исполнение условий договора согласно действующего Законодательства РФ.

4.2. Исполнитель не несет ответственности перед Клиентом за сохранность личного багажа, ценностей и документов в течение всей поездки.

4.3. Исполнитель не несет ответственности по возмещению денежных затрат Клиента за оплаченные туристские услуги, если Клиент по своему усмотрению или в связи со своими интересами не воспользовался всеми или частью предоставленных Исполнителем услуг, таких как проезд автобусом, размещение в пункте назначения, экскурсии (за исключением некачественного предоставления услуг). Исключение составляет болезнь или несчастный случай, подтвержденные соответствующими документами. В этом случае компенсируется только стоимость услуг, забронированных и оплаченных Клиентом, за минусом фактических затрат, понесенных Исполнителем. Исполнитель не возмещает расходы, выходящие за рамки оговоренных в турпутевке туристских услуг.

4.4. При возникновении претензий к Клиенту со стороны Перевозчика или Принимающей стороны по вине Клиента, Исполнитель не несет ответственности за нарушение сроков и условий поездки, согласно ст. 10 ФЗ « О тур.деятельности».

4.5. Клиент может отказаться от поездки в любое время до его начала, уведомив Исполнителя в письменной форме о своем отказе. Датой аннулирования считается дата получения Исполнителем заявления Клиента, составленного в двух экземплярах за подписью представителя Исполнителя, согласно ст. 782 ГК РФ.

4.6. При отказе от поездки или перебронировке турпродукта (изменение категории проживания, количества суток или Ф.И.О. туристов) Клиент несет ответственность независимо от вызвавших его причин и возмещает Исполнителю фактические затраты, связанные с аннулированием или перебронировкой тура, согласно прейскуранту. При отказе от поездки Клиент несет ответственность независимо от вызвавших его причин и возмещает Исполнителю фактические затраты.

4.7. Если расторжение договора происходит по инициативе Исполнителя, то последний возвращает Клиенту всю сумму, оплаченную им согласно договора. Возмещение убытков при расторжении договора осуществляется в соответствии с фактическими затратами сторон.

4.8. Если Клиенту был нанесен ущерб, то в случае признания суммы ущерба обоснованной, Исполнитель возмещает Клиенту понесенные затраты, но не более двукратной стоимости указанной в договоре.

4.9. Стороны несут ответственность по настоящему договору в соответствии с действующим Законодательством РФ. Все спорные вопросы, по которым стороны не пришли к соглашению, разрешаются в установленном Законодательством РФ порядке.

4.10. Каждая из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора в связи с существенными изменениями обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора (ст.10 «Закона о туристской деятельности в РФ»). К существенным изменениям обстоятельств относятся:

1.Ухудшение условий путешествия, изменение сроков совершения путешествия.

2.Недобор указанного в договоре минимального количества туристов в группе, необходимого для того, чтобы путешествие состоялось.

3.Непредвиденный рост транспортных тарифов.

4.Введение новых или повышение действующих ставок налогов и сборов.

5.Резкое изменение курса национальных валют.

 

ФОРС-МАЖОР.

5.1. В случае наступления форс-мажорных и других обстоятельств, которые влекут за собой невозможность выполнения обязательств по настоящему договору стороны, должны поставить друг друга в известность об их наступлении.

5.2. К форс-мажорным обстоятельствам относятся: пожары, стихийные бедствия, ураганы, землетрясения, наводнения, эпидемии, метеорологические условия, военные действия, блокады, забастовки, правительственные акты.

5.3. В случае возникновения вышеуказанных форс-мажорных обстоятельств стороны не несут ответственности за взятые на себя, согласно настоящего договора, обязательства.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.