Здавалка
Главная | Обратная связь

Инструктаж руководителя туристской группы



1. В чрезвычайных ситуациях строго соблюдать указания руководителя туристской группы.

2. В случае потери паспорта, личных вещей или багажа, просим Вас незамедлительно информировать об этом представителя фирмы, который подскажет каким образом, Вы можете решить возникшую проблему. Моральную и материальную ответственность за утерю документов, вещей, багажа несет турист.

3. С собой необходимо взять индивидуальную аптечку: средства от головной боли, противодиарейные препараты, аспирин, противоаллергические средства, антисептические средства, лейкопластырь.

4. Строго соблюдать правила поведения на территории КНР, не поддаваться на провакации в общении с гражданами КНР, не нарушать общественный порядок.

5. В случае задержания Китайской полицией, немедленно требовать представителя принимающей стороны, не отвечать на вопросы, не подписывать протоколы, бумаги. Не отдавать свои документы.

6. При расселении в гостинице Ваш загранпаспорт остается у руководителя туристской группы и будет возвращен при выезде из гостиницы.

7. Запрещается заносить в номер пиротехнику, которая легко воспламеняется и не безопасна в применении и хранении.

8. Уходя из номера, выключайте электроприборы.

9. На ночь и уходя из номера, закрывайте двери и окна гостиничного номера.

10. С осторожностью пробуйте экзотические фрукты и приправы.

11. Не производите обмен валюты на улице и других неустановленных местах.

12. Рассчитывайтесь за оказанные услуги только после их оказания.

13. Туристы обязаны поддерживать чистоту и не курить, не распивать спиртные напитки в номерах, заботиться о сохранности своих вещей, денег, драгоценностей. Покидая номер закрывать дверь на ключ. Не давать ключ от номера посторонним лицам.

14. Помните, что после 18-00 государственные магазины в КНР, не работают и свое желание приобрести товар лучше перенести на утро.

15. Соблюдайте правила личной безопасности. Настоятельно рекомендуем Вам в свободное время самостоятельно не ходить в незнакомых местах одному, а также воздержаться от прогулок в темное время суток.

16. Ограничьте потребление спиртных напитков в свободное время, помните, что Вы за-страхованы и в случае получения травмы в нетрезвом состоянии страховую сумму Вы не получите.

17. При посещении развлекательных мероприятий (дискотек, роликовых дискотек, кегельбанов, аттракционов) будьте особенно внимательны во избежание несчастных случаев и травм. Не забывайте, что при достижении совершеннолетия, в первую очередь именно Вы несете ответственность за свою жизнь и здоровье.

18. При использовании электроприборов, соблюдать меры противопожарной безопасности. Помните - вилка российских электроприборов не всегда подходит к розетке в гостинице. Поэтому необходимо пользоваться переходником, который можно приобрести в любом магазине.

19. Туристам, нуждающимся в диетическом питании можно получить серьезное отравление или кишечную инфекцию. Поэтому необходимо соблюдать санитарно-гигиенические правила и централизованно питаться, следовать рекомендациям руководителя группы.

20. Не покупайте лекарственные препараты в негосударственных аптеках, не употребляйте неизвестные китайские лекарства.

21. Размещение по номерам производит руководитель группы.

22. Для звонка в Россию необходимо набрать код страны (007), код города и номер абонента. Не рекомендуем звонить из гостиничного номера, так как это на порядок дороже, чем в специализированных переговорных пунктах.


Заключение

В процессе выполнения данной работы был разработан тур по географическому направлению – Индия, который получил название «Золотой треугольник Индии», это означает, что цель, поставленная при его разработке, была выполнена.

Задачи, выдвинутые при выполнении работы, достигнуты, а именно, были освоены навыки составления и оформления технологической документации к туру, а также осуществлено ознакомление со структурой формирования тура.

 


Приложения








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.