Здавалка
Главная | Обратная связь

III. Подведение итогов



 

Курящих – 3 человека,

Пьющих пиво – 7 человек,

Ведущие активный и здоровый образ жизни - 14 человек.

Слова учителя: В итоге можно сказать, что мы сами выбираем себе путь и по какой тропе нам идти: быть здоровыми и закаленными, или ходить согнутыми, с нездоровым цветом лица…. Хочу поблагодарить всех учащихся за то, что посетили наше внеклассное мероприятие, а закончить его я хочу вот какими словами:

«Здоровье – это вершина, на которую человек должен подняться сам».

(И. Брахмен – основатель валеологии)


 


 


САМОАНАЛИЗ ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

Дата …..
Класс 7 «А»
Количество учащихся: в классе 26, на мероприятии 24
Предмет Биология
Тема «Я выбираю здоровый образ жизни»
Ф.И.О. студента-практиканта ФИО
           

 

 

Мероприятие началось с оглашения темы, а после класс разделили на команды.

Цель и задачи носили комплексный характер. На внеклассном мероприятии учащиеся были познакомлены с термином «здоровый образ жизни», с учеными и их высказываниями о здоровье. Цель и задачи данного внеклассного мероприятия тесно связаны практически со всеми темами, т.к. на многих уроках говорят о сохранении здоровья. Они были восприняты учащимися положительно. Был поставлен проблемный вопрос: «Какая поговорка учит нас правильному режиму питания?» Они осознанно работами, отвечали на вопросы учителя, выполняли различного рода упражнения согласно тому или иному конкурсу, в конце урока настроение у детей было позитивное, т.к. внеклассное мероприятие им понравилось.

Форма проведения: тренинг. Такая форма обоснована тем, что в ходе тренинга, ребята проверяют собственное представление о здоровом образе жизни через тестирование, анкетирование. Подводятся к выводу, какой образ жизни они ведут и как заботятся о своем здоровье.

Содержание нового материала в меру объёмное, а поэтому учащимся были предложены различного рода фактов, рисунков, высказываний, загадок.

Формы и методы учебной деятельности соответствовали содержанию материала и были логично взаимосвязаны между собой: объяснение, выполнение самостоятельной работы.

В ходе проведения внеклассного мероприятия учащиеся узнали главное – «Здоровье – золото, его не купишь ни за какие деньги»

Учащиеся приобрели знания о понятии «здоровый образ жизни»:

- отказ от вредных привычек,

- оптимальный двигательный режим,

- рациональное питание,

- закаливание,

- личная гигиена,

- положительные эмоции,

- высоконравственное отношение к окружающим людям, обществу, природе

Были применины современные ИКТ: интерактивная доска, презентация по теме: «Я выбираю здоровый образ жизни», работа с сайтом в сети интернет.

Положительный настрой учащихся, их активность, дисциплинированность, внимание, были мотивированы положительными оценками.

 

 

Студент-практикант ___________ ФИО

 


 

РАЗДЕЛ 4. Психологическая характеристика ученика

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.