Здавалка
Главная | Обратная связь

Нужен ли городу зоопарк? Зачем?



 

Северск молодежь:

это будет объединением таким начальным Томска с Северском.

Северск молодежь:

…именно эта зона, то попасть туда это будет именно целенаправленная поездка... то есть собирается, например, семья, "поедем в зоопарк". То есть это не будет <…> все эти посещения бывают в основном спонтанными.

Северск молодежь:

Ну как-то там (в зоопарке) уже все можно сказать пройдено и не меняется ничего. Так что какого-то большого интереса или желания у меня не возникало.

 

Северск молодежь:

Наш зоопарк маленький по территории и животным там тесно, нужно побольше пространства и в нашем парке не хватает отдельной зоны, люди приходят отдохнуть и нет зоны чтобы посидеть, расслабиться, только вот то место, где можно посмотреть животных. На этой зоне действительно нужно где-то место отдыха сделать.

 

Северск молодежь:

В зоопарке я в принципе не бываю, потому что там все пройдено, уже ничего нет такого интересного.

 

Северск молодежь:

И мне кажется, зоопарк надо перенести, потому что Северского бюджета ему наверное не хватает.

 

Северск молодежь:

А приходишь туда и можно увидеть что-то более экзотичное. Ну и да вот эта кормежка животных во время посещений...

 

Северск общество:

Я двумя руками за парковую зону и вообще за оздоровление атмосферы жизни животных и людей совместное.

 

Северск общество:

У нас очень много детей, которым где-то надо развиваться, отдыхать, где-то (нужен) семейный отдых, поэтому интересно втиснуть свои виды на эти вещи.

 

Северск общество:

Взаимодействие с природой помогает понять, что это живое и его можно обидеть, понять вот эту хрупкость возможно только при тесном контакте. Эффект зоопарка – понюхать и услышать – это можно просто пойти, а трогать и гладить – это должно быть.

 

Северск бизнес:

Если мы хотим, чтобы туда ходили дети, мы должны понять, что туда должны ходить и взрослые. Их кто-то должен привезти. Если взрослому там будет неинтересно, то пару раз он сводит, а на третий раз же не пойдет.

 

Северск бизнес:

Познавательная среда, так как мне кажется, что первое знакомство это знакомство с зоопарком, Детские впечатления оттуда начинаются, самое главное это человечное отношение к животным, чтобы ребенок видел, что можно уважать людей, просто любить их и бережно относиться, то есть в будущем у него будут такие же отношения к людям. Поэтому это в первую очередь воспитательный процесс, чтобы у ребенка сразу закладывалось уважение к природе и ко всему живому, а не прийти, поразвлечься, поржать.

Северск бизнес:

Если сделать, чтобы вот эта цивилизация здесь осталась за воротами, а здесь (в зоопарке) мы попали в «лесную сказку». И то, что родители сходили, и им там не понравилось, то это вторичное. Если они пришли с детьми, если после этого они видят сияющие глаза, если они видят тот запал и хорошее настроение, будут снова ходить. Основной упор должен быть на детей.

 

Северск бизнес:

Комплекс, выполняющий функцию объединения семьи, функцию общения и функцию психологического выздоровления, и функцию образовательную и мотивацию по активности.

 

Северск бизнес:

Люди могут познакомиться с очень большим ареалом, но у нас ареал обитания животных, а там (Абакан) с именно большим количеством культур.

 

Томск общество:

Действительно такая зона нужна, точнее, зоопарк нужен, а если будет еще такая зона, то вообще замечательно будет.

 

Томск бизнес:

Ответ на вопрос «нужно ли это» – конечно нужно! Это первый случай, когда кто-то хочет это сделать. Тем более, факторы определенные: зоопарк открыть для людей

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.