Здавалка
Главная | Обратная связь

Нужна ли исследовательская линия? Как она должна быть устроена?



 

Северск молодежь:

Конференц-зал, где можно проводить семинары исследовательские связанные с животными, зоологи там могут собираться или представители каких-то культур.

 

Томск общество:

Рассказывать о мире Томской области, о Красной книге какие-то программы, да, это делать. Но здесь еще, если мы говорим о другой стороне, о научности, музей нужно делать из краснокнижных животных или птиц, музей должен работать над увеличением популяции, должна быть возможность увеличивать популяцию краснокнижных животных, а сделать это можно только при наличии какой-то территории

 

Томск бизнес:

Наша оранжерея при ТГУ – она несет образовательную линию, но можно условно назвать, что она открыта для посещения. Все же это заведение, где идут профессиональные, исследовательские работы. У них есть ограниченное количество часов, когда они пускают всех желающих. Там нужно сделать также, только с точностью наоборот. Образовательная часть должна быть, это людей будет больше привлекать, что здесь, идут, в том числе, исследования, научные работы, и пусть они будут максимально открыты и информативны для широкого круга посетителей. Пусть бобров там исследуют, росомах, просто доносить это людям, открывать. Я думаю, если такая площадка будет, на неё будет спрос, действительно, у нас наука здесь на очень высоком уровне, условно говоря, у них будет тут зона лабораторных работ.

 

10. Требования к сфере услуг: набор необходимых объектов,
как должна быть устроена?

 

Северск молодежь:

Кафешки не хватает.

Северск молодежь:

Была лотерея, я выиграла цыпленка.

 

Северск молодежь:

И там (на входе) фотографировались вместе с попугаем. Фото сразу же распечатывали на принтере.

 

Северск молодежь:

Комплексы развлекательные.

Северск молодежь:

В пруду должна быть рыба, давать людям на лодке за деньги ловить рыбу. Если парк большой будет, приехал на машине, велосипед взял в прокат и погнал.

Северск молодежь:

Зоомагазин, и сопутствующие товары.

 

Северск молодежь:

У посетителей должна быть возможность пофотографироваться с животными.

 

Северск молодежь:

Почему бы не сделать там кинотеатр, допустим?

 

Северск молодежь:

Многие люди любят на охоту ходить и где-нибудь в самом дальнем уголке тир сделать: не по животным настоящим, по тарелкам например, или мумии, которые висят (Чучело?) Такой бык, ну чучело, орел какой-нибудь там. Возможность по движущимся мишеням пострелять.

Северск молодежь:

Зона чтобы поесть, попить отдохнуть и т. д., зона развлечений с тем же самым тиром. Ну и туалет.

Северск молодежь:

Для взрослых места отдыха, лавочки со столиками чтобы можно было посидеть, расслабиться

 

Северск молодежь:

Кафе, если это будут взрослые в выходные мне кажется хочется каждому отдохнуть по-своему, поэтому и взрослое кафе, и чтобы зайти и посидеть можно было и детям, и взрослым.

 

Северск молодежь:

Сделать зону где бы был фонтан, сделать лавочки, фонтан и растения.

 

Северск молодежь:

Если зима - небольшой каток, а если лето, то место где можно позагорать например. Шезлонги и гамаки?

 

Северск молодежь:

Наверное магазинчики.

Северск молодежь:

В определенный день с утра или вечером устраивать представления: мыльное шоу к примеру. барабанное шоу, или с чем-то креативным, чего нет у нас в Сибири.

 

Северск молодежь:

Семейные конкурсы.

 

Северск молодежь:

Посерединке кафешка, рядом площадка для детей чтобы родители видели детей

 

Северск молодежь:

Пруд со всякими рыбками и лодками. Маленький мостик, через этот пруд, чтобы смотреть на этих рыбок.

 

 

Северск молодежь:

Кафе чтобы не с собой еду носить, а можно было бы посидеть. Рядом с кафе сделать небольшое озеро, чтобы там плавали рыбки, лавочки удобные.

 

Северск молодежь:

Сувениры продавать, чтобы какие-то впечатления унести с собой, может быть даже фотографию какую-то на память сделать.

 

Северск молодежь:

Торгово-развлекательный комплекс. Он бы был разделен на несколько частей, тематических. Одна была бы например просто кофе попить, чай в свободном доступе. Другая часть - игровая те же монополии самые различные. Третья - библиотека, человек может так же книжку почитать, ту же вайфай зону сделать. Четвертая - вроде гостиницы. Пятое — кинотеатр; шестое — игровые приставки. В конце там граффити стена для отзывов.

Северск молодежь:

Зоомагазин, кафе, фото, место, где там распечатывать сразу же.

 

Северск молодежь:

Бассейн, чтобы поплавать, или озеро искусственное сделать. Можно поплавать естественно в озере, нужно полный спектр проката - лодки, лодочки, катамараны, вплоть до водных лыж, банана.

Северск молодежь:

Что-то наподобие «квестов» — получил задание, наводку например, и выполняешь, проходя по парку. Исторический дозор есть игра такая. Проходя по парку, получаешь задания, выполняешь их и получаешь призы какие-то. Бонусы, то есть действие увлекающее.

 

Северск молодежь:

Что-то вроде светящихся материалов, типа фосфоресцирующих, комнату как в «Аватаре», все листья светятся, деревья, и можно на выходных этих аниматоров. раскрашенных под «Аватаров».

 

Северск бизнес:

Железная дорога, которая не соприкасается с общей дорогой, где ходят люди. Монорельсовая, и седушки там стоят не как у поезда, то есть ты едешь там и смотришь не боком, а прямо. Там наушники есть, на всех языках рассказывают.

 

Северск бизнес:

По большому счету можно сделать природный парк, и люди как они пошли по дорожкам, на аэроплане, на железной дороге, можно целый день ножками пройти. Во первых это и шейпинг, во вторых это и свежий воздух, в третьих это может быть кинотеатр.

 

Северск бизнес:

В этой территории делать нечто типа комплекса выходного дня. Люди поехали туда и там надо продумать такой комплекс услуг по отдыху предоставить, чтобы было колесо обозрения, кинотеатр, какая-то площадка, где какие-то фестивали плюс питание. Не так, чтобы стоял шашлычник и на мангале жарил, а чтобы это было кафе. Это должна быть целая структура, заточенная на то, чтобы полностью, потому что те же предприниматели, которые придут сюда будут знать, что здесь проходимость большая, что он платит большую аренду и часть аренды покрывает непосредственно расходы зоопарка.

 

Северск бизнес:

Ребенку надо переключаться, вот он с животными наобщался 30 минут, маленько притупился. На аттракционе покрутился, пошел мороженко поел, потом опять уже готов со змейками пообщаться.

Северск бизнес:

Можно сделать вообще линейку, начиная от каких-нибудь экзотических кухонь и заканчивая обычными пельменями под водочку. Опять-таки целый день люди ходят, а где посидеть? В кафе посидеть?

 

Северск бизнес:

Посмотреть на животных разнообразных, также посидеть в кафе с друзьями, поговорить, в общем, о жизни на открытой веранде с видом на животных и так далее.

 

Северск бизнес:

Комплекс, где стоят деревянные дома, и можно прямо погрузиться в русскую культуру, то есть они построили с нуля эти домики, а у нас это, кстати, актуальная тема, очень многие любят в Тимирязево новый год отмечать. И там много домов дается под эти цели, на празднование каких-либо мероприятий и в принципе было бы интересно, если бы была возможность несколько домов частных, но при этом они не просто сделаны просто под избу 17го века, а они приближены к современной реальности, там есть душевая нормальная, там есть холодильники, то есть там действительно интересно провести время. А в Абакане, в этом небольшом парке создана зона «русская деревня».

 

Северск бизнес:

В будний день я прихожу, ну и другой раз приходится час ждать, чтобы покатать на лошадке. То есть если там будут какие-то прогулочные моменты, то ребенок на пони, на лошадях это опять-таки тоже инвестиционная составляющая, потому что это все органично сюда вписывается.

 

Северск бизнес:

Можно, конечно сдавать для кого-то в аренду, место для кемпинга, можно сдавать для кого-то, а можно сделать это место для детей, чтобы школы могли туда ходить с учетом образовательной программы.

 

Северск общество:

Очень хотелось бы, конечно, специализированные кафе, чтобы можно было перекусить не только взрослым, но и детям.

 

Северск общество:

Детское меню.

 

Северск общество:

Плееры-экскурсоводы, мне кажется, наушники – это тоже услуга сервисная, ребенку можно и наушники на уши надеть, и хорошим голосом, доступно про страуса Васю и про кролика Петю рассказать. Формат таких бесед предусмотреть: для взрослых одни, для детей среднего возраста – другие, для детей маленьких – третье. Наработали тексты с работниками, художественно подчистили - и, пожалуйста, прекрасный способ информирования в индивидуальном режиме. Он дошел до клетки – включил и послушал.

 

Северск общество:

В общем, вот это вот самые простые вещи: значит, если мы кормим, то должно быть, где помыть руки - фонтанчики, не фонтанчики, я не знаю, надо продумывать, но помыть руки и сходить в туалет должен иметь возможность взрослый, ребенок, инвалид и на двух ногах.

 

Северск общество:

А про душ я почему – потому что у нас сегодня нигде его нет, и дети у нас в школе приучены, что после физкультуры надел на влажное тело кофту и штаны и пошел.

 

Северск общество:

хотелось бы кинотеатр, потому что все-таки это не 10 метров от дома, в такие места лучше ехать не на час-два, еще какая-то концертная площадка на открытом воздухе,

 

Томск общество:

В зоопарке в одном встретил технологическую зону, то есть такое огромное было здание, и в этой технологической зоне были разные совершенно вещи, безумно впечатлило: когда ты заходишь в комнату, там имитация сафари-парка, вот вы просто стоите в очереди, огромная очередь, я очень пожалел сначала, что сюда встал, потому что просто нереальная очередь, человек, наверное, сто, и потом я хотел еще раз повторить это приключение, но, к сожалению, сто человек - это реально долго, а день подходил к концу. Смысл такой, что вы стоите в стилизованной очереди, потом заходите в очень непонятное помещение старое, там вам дают очки, садят в телегу, и смысл примерно такой, что ты садишься, едешь на этой телеге, сначала темно, а потом очень яркое 3D-пространство, причем полное, я даже не был в Томске в 4D кинотеатрах в Томске, не хочу портить впечатление, ну, в общем, ты везде: за тобой бегут звери, на тебя зверь может напасть, там импровизированная охота туземцев. Это очень круто, это просто вдохновляет, причем ты там все континенты можешь посетить.

 

Томск общество:

Магазины, конечно, без них никуда, дети без игрушек не уходят.

 

Томск общество:

Там должны быть Сибирские блины.

 

Томск общество:

Можно сделать карту интересную, и карту эту на входе давать обязательно, кому не понравится и он захочет побродить – он ее выбросит. Опять же, не будем забывать, что это русский народ, надо, чтобы обязательно были везде мусорки, туалеты на каждом шагу, потому что это ребятишки, чтобы все знали, где эти туалеты находятся. Чтобы обертки от конфет не валялись везде, говорят же, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Возможно, чтобы экскурсоводы там были, которые экскурсии организуют централизованно

 

Томск общество:

По самой территории зоопарка лавочки, чтобы можно было посидеть, успокоить ребенка.

 

Томск общество:

А лавочки – это вообще такая тема, потому что хочется вообще через каждую клетку присесть, а их реально нет.

 

Томск общество:

Кафе-столовая и, конечно, туалеты, санитарная зона, какие-то скамеечки. Кафе-столовая – это обязательно, особенно если эта территория будет большой, ходишь-ходишь – проголодался, всегда должны быть киосочки, в которых купил воды, пожевал бутебродик, потом по указателю прошел в кафе, где есть нормальное трехразовое питание, причем зоопарк может прокармливать сам себя, то есть экзотика: те же утки несут яйца, и эти яйца можно в этом кафе за плату готовить.

 

Томск общество:

Я просто вспомнил, что в некоторых зоопарках видел камеры хранения, как в супермаркетах, очень удобная штука. Пришел, вещи кинул – все, счастье.

 

Томск общество:

В Томске нет сервиса, ни за какие деньги причем, хоть вы миллиард платите, его просто нет. Если сервис будет после 12, гостиница – это круто, если сервиса не будет после 12 – вообще нет предмета для разговора.

Томск бизнес:

Закрытый блок, который зимний, надо подумать, чтобы это был мини-формат молла. По крайней мере, его развлекательная часть. Почему бы там не сделать каток и ролики, и всякие детские комнаты игровые.

 

Томск бизнес:

Это не фастфуд должен быть, однозначно. Это принцип фастфуда, но в нормальном качестве. Фуд-корт в гипермаркетах и моллах, по-моему, самый нормальный вариант. Там нет алкоголя, есть разные направления: пиццери, люля-кебаб, итальянская, греческая. Пришел, потратил час

 

Томск бизнес:

Места, в которых и кофе попить. Но не превращать это в большие комплексы

 

Томск бизнес:

Концепция семья и алкоголя не должно быть там. Кстати, обязательно парковка большая.

 

Томск бизнес:

Я как раз за несколько нормальных инфраструктурных объектов, в которых тепло круглогодично и нормальная еда

 

Томск бизнес:

Мне кажется, кафе не должны находиться на входе именно зоопарка, а в глубине.

 

Томск бизнес:

Это идеальная чистота, урны через каждые 50 метров, туалеты должны быть в достаточном количестве, хорошо убираться. Без этого все, что туда не сделать, если там будет грязно, ничего работать не будет.

 

Томск бизнес:

Убираться не вечером после закрытия, а ежечасно. Уборщик ходит постоянно, целый день рабочий, и ходит уборщик.

Томск молодежь:

Промо-мероприятия в торговых центрах, то же самое можно сделать и на улице, это даже будет лучше. Может быть, кинотеатр под открытым небом.

 

Томск молодежь:

Wi-Fi и электричество, наверное, чтобы походил, устал – присел, зашел в интернет, пообщался, отдохнул, пошел дальше.

 

Томск молодежь:

Кафе вегетарианской кухни различные.

 

Томск молодежь:

Тайвань. Они умудрились в одном месте смешать культуру аборигенов Тайваня, то есть хижины, домики, и современную культуру. То есть аттракцион в стиле, и в центре аттракциона стоят хижины, скульптуры, изображающие охотников, повседневный быт аборигенов, то есть все настолько реалистично, например, скульптура, когда вырывают зуб у человека, я показывал фотографию друзьям, всем кажется, что это живой человек. Вот что-то такое, смешать, допустим, исконный быт сибирских людей, допустим, 200 лет назад, и что-то современное, можно попробовать.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.